Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли платить детям за учебу или помощь по дому, платить детям

Natawa Kozina
post 10 мар 2018, 17:10
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 10.03.18

Аня 12.04.2011
Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 5 дек 2017, 22:26


))) интересный подход!)) надо обдумать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 10 мар 2018, 17:26
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Я на эту тему включила Тома Сойера: запрет помогать по дому - это наказание
:clap: :clap: :clap: у меня наказание - не пущу в школу :p :p :p

по теме - категорически против!!!

Кстати, если заменить всего лишь одно слово - "платить" на "поощрять", то думаю большинст во родителей согласитс я. Ведь почти все действуют методов, простите, "кнута и пряника". И я очень не завидую тем детям, которые живут в семьях, где правит бал лишь только закон "кнута", т.е. если сделал, то ничего, типа молодец, а если не сделал, то отхвати-ка наказание!
поощрять можно по разному.. и да, пряник - это не материальное. а моральное :4u: Лишнее время с мамой, похвала, поднятие авторитета.. да по сути - ощущать себя нужным и сопричастным семье :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 10 мар 2018, 19:56
Сообщение №23 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27042
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
пряник - это не материальное. а моральное Лишнее время с мамой, похвала, поднятие авторитета.. да по сути - ощущать себя нужным и сопричастным семье
Что-то как-то грустно стало. Оказывается, время с мамой надо заслужить. :not_i:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 10 мар 2018, 20:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Что-то как-то грустно стало. Оказывается, время с мамой надо заслужить.
а что грустного :???: ты берешь на себя часть домашних дел - у мамы появляется больше свободного времени - она проводит его с тобой :???: банальная логика :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 10 мар 2018, 20:20
Сообщение №25 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Мы вот сегодня с утра все встали и дружно за дела взялись. Сейчас все закончили, дети музыкой дозанимаютмя и пойдём все в боулинг. А так бы я одна целый день возилась и в боулинг бы никто не пошёл. :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жемчужина751
post 10 мар 2018, 20:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 487
Регистрация: 12.10.13
Мордовия

Алиса 6.02.2007
Сабина 6.09.2010
Алёна 11.01.2015
Георгий 7.01.2017
Скоро
zhemchuzhina751
За хорошие отметки в конце недели покупаем сладости, 4 чупс, 5 шоколадка, два аннулирует все. При этом дети имеют право выбирать сладости, если много хороших отметок. Мы все получаем за работу бонусы в виде зарплаты, почему ребенок не может иметь бонусы за хорошую работу?
За уборку дома нет, потому что это уборка за собой по сути. Ее делают все по мере своих сил.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 10 мар 2018, 23:22
Сообщение №27 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Только на счет сладостей не могу сказать-у нас к ним спокойно относятся: в смысле захотели-съели, не захотели-неделями на виду все лежит никому не нужное. Я уверена, что ажиотаж из-за сладостей происходит из-за "запретного плода".

У вас очень правильный подход :4u: сейчас много читаю на тему интуитивного питания: все наши пищевые проблемы (обжорство, лишний вес) - от неправильного отношения к еде в детстве, «культ» еды, наказание и поощрение с помощью сладкого и тп

Тогда и маме надо скидываться :D - за готовку, магазины, уборку, стирку, глажку и т.д. по списку :D я своей сказал, что она тогда не расплатится :D ну на фиг, пусть бесплатно делают

:beer: придерживаюсь такого же подхода. Иначе и мне денежка полагается и немалая, и папе наверно за то что на работу ходит и зарплату отдаёт :cool:

А мы так и делаем. Например сейчас старший собирает себе на новый велик. Вот и получает от нас за выполнение домашних дел (мусор выкинуть, попылесосить и т.д.) понемногу и откладывает. Велик покупать хоть так хоть иначе, но все равно нужно, а так ребенок еще и добровольно и с энтузиазмом выполняет работу по дому

А когда купит велик все, можно больше не заниматься домашними делами?

Домашняя работа- общая, даже словосочетание "помогать маме" в корне неверное. Выходит так, что весь домашний воз- мамин, а остальные члены семьи по доброте душевной ей помогают. Или не помогают.

:worthy: полностью с вами согласна, вот лучше и не сказать!

Мы периодически даём небольшую сумму на карманные, иногда не даём - зависит от дохода в этот месяц. С хорошими оценками или работой по дому это не связано, но если будет сильный проступок: двойка (пока проблем с учёбой слава Богу не было, только 1-й класс, старается радовать родителей, это я себе на будущее решила), драка с братом, очень плохое поведение - лишится выдачи денег на одну неделю. Учёба нужна ей самой, пытаюсь внушить что это круто и хорошими оценками и знаниями можно хвастаться перед одноклассниками (а не маркой смартфона)) потому что этого добился ты сам. Домашняя работа общая, у всех саои обязанности согласно возрасту, также выдаю какие-либо разовые задания.
У меня в детстве практически не было никаких обязанностей по дому, только игрушки нужно было убирать и приводить в порядок свою парту, мама почему-то ничего не поручала и всегда отказывалась от помощи (а я быстро к этому привыкла)) как-то меня отправили на лето к родственникам на Кубань, и я увидела что у внучек тети (моих ровесниц) есть еженедельная обязанность - помыть полы. Они очень удивились когда узнали что я дома ничего не мою, а я себя почувствовала таким ребёнком🙈 (нам было лет по 12-13). Приехав домой я начала войну с бабушкой за передел «сфер влияния» в доме, отстояла себе определённый список дел😂 те в моем случае сработал классический пример Тома Сойера
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 11 мар 2018, 17:35
Сообщение №28 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
Мне в теории больше всего симпатичен подход, о котором многие написали: уборка/домашние дела - общее и делается вместе, так и веселее, чем кому-то одному пахать, пока остальные расслабляются. Но на практике, увы, никто у нас этого не умеет. И меня, и мужа воспитывали по-другому. Сегодня правда мебель переставляли все вместе :) было здорово.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 11 мар 2018, 17:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Учёбы пока нет...но система поощрений иногда возникает. Недавно ребёнок на соревнованиях если выиграет попросила килограмм мороженого :D и взяла аж два золота! :D ну и почему бы не купить?
А платить за домашнюю помощь увольте! Мне же никто не платит! У кого есть время тот и делает. И если мама просит тоже делает! Сейчас вообще фанатеет от уборки собственной комнаты! Часами может раскладывать одежду и игрушки. Иногда порывается убрать нашу гардеробную. ... :fingal: я разрешаю, но потом мы с помощницей два часа все разбираем :D вот только что посуду помыла, правда уборки стало больше, но главное инициатива!!! И " мама, я твоя помощненька! " :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 11 мар 2018, 17:59
Сообщение №30 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
ни за учебу ни за домашние дела тем более- ни каких"благодарностей" - ибо учеба это его работа
а по дому- это само собой- просто делается и все : покормить\прибрать \помыть посуду \полы пыесосить \полить цветы и пр

но при этом у детей есть карманные деньги просто так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных