Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пятигорск, Кисловодск, КМВ, Ессентуки, Нужны советы

Вьюрок
post 30 июл 2024, 09:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8444
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Никогда не были , но очень хотим ).
Поезда ознакомительная дней на 5
Потому куча вопросов
Стоит ли ехать с межсезонье - ноябрь или март?
В каком городе лучше остановиться?
Что посмотреть обязательно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 30 июл 2024, 09:22
Сообщение №2 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6928
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Постою, послушаю :) Если поедете, обязательно поделитесь видами, явками и паролями, очень интересно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 30 июл 2024, 09:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9974
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Ехать в межсезонье конечно! Прекрасно! Остановиться в Кисловодске.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 30 июл 2024, 09:59
Сообщение №4 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15513
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Единственное, что мне понравилось в Пятигорске - закат на горе Машук. В Кисловодске огромный парк. Вообще, я всегда говорю, что обязательно надо ехать к Эльбрусу, но не знаю как оно в ноябре и тем более марте, полагаю что погода не очень уже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 30 июл 2024, 10:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9974
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Мы были конечно конец октября, начало ноября. По моему какие то горные экскурсии возят до определенных чисел в ноябре, надо смотреть

У меня, по моему открыта страница. Фото с Джили Су в конце октября. Чуть выше есть фото просто из городов
https://vk.com/wall1462427_1119
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 30 июл 2024, 10:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3589
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
В межсезонье отлично, лишь бы дождей не было.
Где остановиться, посмотрите по своим хотелкам.
Если честно, рекомендую снять квартиру, могу дать контакт в Ессентуках, если нужно.
Потому что действительно хорошие отели стоят очень дорого, а то, что в среднем ценовом сегменте, печально.
Из всех кавминвод самый туристический и самый красивый - Кисловодск. Он стоит в низинке между гор, поэтому там и климат всегда свой, мягче. Там шикарный огромный рукотворный парк с белочками, терренкурами и долиной роз. И шикарный музей парка, не пройдите мимо.
Но у Кисловодска тоже есть минусы: цены на жилье и рестораны дороже, предложений меньше, поэтому те, что есть особо не парятся на тему комфорта гостей, типа не хотите, другие заедут. И еще Кисловодск дальний из городов - из него не так удобно делать радиальные вылазки по окрестностям. А ехать получается дальше и, соответственно, дороже.
Пятигорск - самый густонаселенный, шумный, студенческий. Там есть гора Машук и на нее можно подняться на канатке. Там Провал и парк Цветник, где снимали 12 стульев и Чебурашку.
Ессентуки - маленький, уютный, но такой по-провинциальному запущенный городок. Я бы сказала, самый невзрачный. Но из него удобно ездить во все другие)))) Там старый курортный парк, огромный санаторий Виктория с самой большой питьевой галереей минеральных вод, очень красивая Грязелечебница им. Семашко. И вода самая вкусная Ессентуки 4.
Железноводск - тоже другой конец географии, тупиковая ветка электричек. Жить там можно, только если есть машина, потому что сложно перемещаться. Но посетить 100% стоит! Там гора Железная, каскадная лестница к озеру и само озеро, где пару лет назад реконструировали всю набережную. Гулять чудесно! Прям один день полностью на Железноводск отведите. Вода у них гадостная на вкус))))) Зато есть местные кофейни: CafeFerrum - очень хороший кофе даже по московским меркам делают.
Из всех городов возят организованные экскурсии: Приэльбрусье, Домбай, Архыз. Любая из них будет огонь. С огромными горами со снегом, с подъемниками. Очень красиво. Утром забирают, к вечеру уже вернетесь.
Это must see, как говорится. А дальше по интересам

Джилы-Су - ущелье с красивым видом на Эльбрус. Сама по себе дорога тупиковый горный серпантин. Славится тремя водопадами. Собственно, все так и ездят туда - за водопадами и обратно. Машина должна быть внедорожник, иначе спалите сцепление к чертям. Еще там есть астрономическая лаборатория и лаборатория Солнца. Обе действующие. На первой можно прям на ночь остановиться и заказать экскурсию с наблюдением за звездами в телескоп. Огнище тоже. Но надо бронировать уже сейчас :)

Обязательно съездите в термы. Их там несколько. Мы только в Суворовский ездили, прикольно. Несколько бассейнов с разной температурой. Брат у меня ездил то ли Жемчужина, то ли Сердце Кавказа. Тоже понравилось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 30 июл 2024, 10:21
Сообщение №7 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15513
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Вода у них гадостная на вкус
она там в принципе гадостная, а уж та, которая лечебная, вообще жесть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 30 июл 2024, 10:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3589
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
И еще съездите обязательно в парк Зеленый квартал в Иноземцево. Там в любую погоду прекрасно. Очень зеленый, очень ухоженный, розы до декабря цветут. И там хороший ресторан на территории.

она там в принципе гадостная, а уж та, которая лечебная, вообще жесть

ну не, Ессентуки солененькая, мне нравится. А вот те, что в Пятигорске тухляком пахнут, бее
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 30 июл 2024, 10:42
Сообщение №9 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11375
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
val4onok, о господиииии :D Я уже собираюсь и пакую чемоданы, пишите еще)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 30 июл 2024, 11:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9974
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
она там в принципе гадостная, а уж та, которая лечебная, вообще жесть
Прекрасная водичка) особенно та что в Виктории, в кисловодске сероводородная, но тепленькая прекрасно в межсезонье))) У меня старший ребенок готова ехать туда только из-за воды))

еще съездите обязательно в парк Зеленый квартал в Иноземцево.
вот там не были)

И еще Кисловодск дальний из городов - из него не так удобно делать радиальные вылазки по окрестностям. А ехать получается дальше и, соответственно, дороже.
Все экскурсии в горы через Кисловодск же едут. наоборот он получается ближайший, если выезжать в горы, водопады
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему спорт разделяют на мужской и женский?
Разделение на мужской и женский спорт необходимо для того, чтобы вообще женщины могли присутствовать в большом спорте...
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Могут ли мама и дочка быть подружками?
Какие опасности может нести дружба между детьми и родителями?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 окт 24, 22:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных