Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Москве спасли девочку-маугли

Родолада
post 11 мар 2019, 10:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Власти отреагировали на ситуацию со спасенной девочкой-маугли

3 часа назад,Lenta.Ru

Уполномоченная по правам ребенка России Анна Кузнецова выясняет все обстоятельства инцидента с пятилетней девочкой, которую спасли из квартиры в доме на Ленинградском шоссе в Москве. Об этом говорится на странице Института детских омбудсменов в Facebook.

Отмечается, что в настоящий момент малышка находится в больнице. По информации ведомства, ребенку оказывается необходимая медицинская помощь.

Ранее 10 марта следственный комитет России опубликовал на своем YouTube-канале видео из московской квартиры, откуда изъяли пятилетнюю девочку, которая страдает от истощения и не умеет говорить.

Мать ребенка задержана. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».
По предварительной информации, у ребенка есть признаки анорексии, на ее теле нашли вросший в кожу нательный крестик. Девочка не умеет разговаривать, одеваться, умываться и ходить в туалет.

https://news.mail.ru/incident/36570333/


Следственный комитет России обращается за содействием к гражданам, обладающим какой-либо информацией о происшествии с ребенком в Москве


Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации обращаются с просьбой о содействии ко всем неравнодушным гражданам, обладающим какой-либо информацией о происшествии в одной из квартир на севере города Москвы, где в антисанитарных условиях был обнаружен истощенный ребенок. Следственный комитет Российской Федерации обращает внимание, что любая, даже малозначительная на первый взгляд, деталь может помочь разобраться в обстоятельствах произошедшего, установить круг виновных лиц и способствовать их привлечению к установленной законом ответственности.

В связи с этим следствие просит граждан, которые знакомы с данной семьей, в том числе с матерью девочки, а также людей, которые могли стать свидетелями планируемых сделок с недвижимостью со стороны матери или родственников ребенка либо обладают другой важной для следствия информацией, сообщить по телефонам: 8 (495) 690-25-28, 8 (495) 690-65-53, факс 8 (495) 691-63-15.

Вся информация будет принята к сведению следственными органами СК России и использована в работе.

Практика расследования уголовных дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних показала, что неравнодушное отношение, сознательность, внимательность и оперативность при передаче важной для следствия информации могут спасти жизнь ребенку, подвергшемуся преступным посягательствам.

http://moscow.sledcom.ru/news/item/1310420/


Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате СК России ход расследования уголовного дела по факту обнаружения в московской квартире истощенного ребенка

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате СК России ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в одной из квартир города Москвы 5-летней девочки с признаками истощения, оставленной без присмотра в антисанитарных условиях. Вчера ребенок был доставлен в реанимационное отделение больницы.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время мать ребенка задержана в соответствии со ст. 91 УПК РФ. При допросе в качестве подозреваемой последняя пояснила, что является одинокой матерью и вынуждена, уходя на работу либо по делам, оставлять дочь дома одну на непродолжительное время. Поскольку у нее имеется просроченный долг за кредит, а также задолженность за коммунальные платежи, для их погашения она собиралась продать квартиру и временно, до приобретения нового жилья, переехать с ребенком к своему знакомому. Эти сведения будут тщательно изучены следователями, в том числе на предмет того, могло ли желание выгодно продать жилплощадь послужить причиной противоправных действий матери, а также ее знакомого в отношении ребенка.
В рамках расследования уголовного дела следователи провели осмотр места происшествия; допрошены сотрудники правоохранительных органов по району Левобережный, участковый и инспектор по делам несовершеннолетних. По обстоятельствам произошедшего допрошены соседи семьи, а также консьерж и управдом.
В лечебном учреждении произведена выемка медицинской документации малолетней. По уголовному делу назначены медицинская и амбулаторная психолого-психиатрическая судебные экспертизы.

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой.
Будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц, осуществляющих надзор и контроль за неблагополучной семьей, в том числе будут проверяться на предмет халатности сотрудники органов опеки и попечительства.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации только за последнее время в нескольких регионах страны возбуждены и расследуются уголовные дела о совершении родителями жестоких преступлений в отношении своих детей. Так, в Санкт-Петербурге мать совершила убийство своего малолетнего сына, доведя его до истощения, а в Кировской области аналогичное преступление было совершено женщиной в отношении малолетней дочери, которую она оставила без еды и воды, а в Москве женщина покушалась на убийство сына, бросив его на произвол судьбы в лесу. Помимо привлечения к уголовной ответственности нерадивых родителей Следственный комитет всегда дает принципиальную оценку действиям сотрудников профильных служб, обязанных следить за соблюдением прав и законных интересов ребенка в семье. В Санкт-Петербурге и Кировской области, где от рук родителей погибли дети, расследуются уголовные дела о халатности органов опеки и попечительства.
Стоит отметить, что в Кировской области и Санкт-Петербурге соседи и прохожие слышали плач и детские крики, доносящиеся из квартиры, однако никто не предпринял никаких мер и не сообщил в правоохранительные органы.
Однако случай в Москве оказался исключением и по имеющейся у следователей информации соседи неоднократно вызывали полицию, но те, в свою очередь, не проявили должного внимания. Лишь одна сотрудница полиции настояла на том, чтобы сотрудники МЧС РФ вскрыли квартиру. В связи с этим будет дана юридическая оценка действиям сотрудников полиции, приезжавших ранее по вызову соседей. Кроме того, проверяется информация, размещенная в СМИ, о том, что консьержу подъезда, который также проявил бдительность и неравнодушие и настаивал на вскрытии квартиры, поступали угрозы.
Уже подготовлены представления о награждении лиц, проявивших бдительность, медалями СК России «За содействие». Неравнодушие и активная гражданская позиция могут спасти кому-то жизнь.

http://moscow.sledcom.ru/news/item/1310361/

Отредактировано: Paheli в 11 мар 2019, 19:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 11 мар 2019, 10:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 11 мар 2019, 10:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
ЦИТАТА
В Москве полиция нашла 5-летнюю девочку-маугли

В одном из домов на севере Москвы найдена девочка-маугли: ребенок был брошен родителями и жил в заваленной хламом квартире.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД столицы, в субботу по "02" позвонили жители дома на Ленинградском шоссе. Люди сообщили, что в одной из квартир беспрестанно плачет девочка, но к ней никто не подходит.

Полицейские с помощью сотрудников МЧС вскрыли дверь. Увиденное шокировало даже силовиков. Один из популярных интернет-пабликов обнародовал видео из квартиры - она была полностью завалена мусором. Не был ни еды, ни воды, а в шею 5-летней девочки врос провод. Более того, ребенок ничего не говорит. Девочку немедленно отвезли в больницу.

Мать девочки уже найдена. Полицейские доставили ее в отдел, началась доследственная проверка.


https://rg.ru/2019/03/10/reg-cfo/v-moskve-p...hku-maugli.html


Где-то проскальзывала информация, что у ребенка гнойный отит и она в реанимации :scratch:

Боже мой, КАК МОЖНО ЖИТЬ В ЭТОМ СРАЧЕ :O: :eek:

Irana, это просто ужас. Как жалко малышку :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 11 мар 2019, 11:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Боже мой, КАК МОЖНО ЖИТЬ В ЭТОМ СРАЧЕ

Paheli, Вам надо на НТВ работать, вам же в кайф это все.
Если по теме- вероятно, мать девочки больна какой-либо химической зависимостью или психически больной человек.

Отредактировано: Кэт в сапогах в 11 мар 2019, 11:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 11 мар 2019, 11:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Интересно было бы взглянуть на медкарту девочки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 11 мар 2019, 11:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] сказеныш от 11 мар 2019, 11:08
Предполагаю, что она чиста. После выписки мать вряд ли девочку показывала врачам. В саду ребенок не числится. В школу бы не пошла. Так что никто и не вспомнил бы. :???:

Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 11 мар 2019, 11:03
Я сама знаю где мне работать :tomato:

Ну понятно, что здоровый человек не может жить в такой квартире.

Отредактировано: Paheli в 11 мар 2019, 11:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 11 мар 2019, 11:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 15.07.09
Москва
Интересно насколько реально такого ребенка социализировать и впоследствии сделать из него, скажем так, нормального человека.
До 5-ти лет в человеке куча всего закладывается. Насколько это все необратимо или наоброт обратимо когда дети длительное время пребывают в таких условиях.

Отредактировано: Наташка-Ромашка в 11 мар 2019, 11:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 11 мар 2019, 11:18
Сообщение №8 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Такое ощущение нехорошее после просмотра видео,что никто не жил в этой квартире.Ребёнок был один постоянно,его бросили и навещали раз в пару дней чтобы накормить.Что там за мать такая?Может личную жизнь устраивает и живёт себе в комфорте в уютной чистой квартирке со своим бойфрендом и начхать ей на родного ребёнка :angry: В тюрьму её,на шконку,пусть посидит пару лет возле параши. :war:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 11 мар 2019, 11:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] Paheli от 11 мар 2019, 11:10
ЦИТАТА ( Paheli )
Предполагаю, что она чиста. После выписки мать вряд ли девочку показывала врачам.


Я тоже как-то в районной поликлинике не появлялась с ребенком года 2-2,5.
И какого же было мое удивление, что в карте имеются записи о профилактических приемах, о посещении медсестрой моего дома и даже беседы проводили с отцом ребенка о полезности прогулок на свежем воздухе, (на тот момент судебные приставы не могли найти отца, а медсестра зашла и поговорила)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 11 мар 2019, 11:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
ужасно
а потом мы еще говорим. что опека враги
и не надо никого и ничего контролировать
да пусть к 1000 нормальных семей придут -получат отписку..но при этом выявят реально не благополучную семью вовремя
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных