Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок плохо читает. Скорость чтения

NathZh
post 28 авг 2015, 15:18
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
у меня еще теплится надежда, что он чистый визуал. Я на слух тоже стихи не выучу или выучу, но не сразу, так же, как сын. Но у меня это не с детства, класса до 9-10 я одинаково хорошо на слух и читая воспринимала информацию, сейчас только чтение - я могу прослушать целую аудокнигу и не узнать как зовут главных героев и что с ними происходило )

пс: в смысле, я надеюсь, что начнет бегло читать - сможет учить

Отредактировано: NathZh в 28 авг 2015, 15:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 28 авг 2015, 15:18
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 28 авг 2015, 14:40
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
, обычно, прозу сложнее.
Но полезно. У нас с 3-го класса учат немаленькие тексты на англ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 28 авг 2015, 15:30
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Н.Б. от 28 авг 2015, 15:18
ЦИТАТА ( Н.Б. )
Ответ на сообщение Uzorova Olga от 28 авг 2015, 14:40
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
, обычно, прозу сложнее. Но полезно. У нас с 3-го класса учат немаленькие тексты на англ.

Полезно - не то слово! Настолько быстро идет тогда активизация словарного запаса .... Я своим давала со второго класса на каждый день ППП - письмо по памяти. Две-три строчки афоризмов. Сначала страдали, потом привыкли). Помогло очень.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эми Вонг
post 28 авг 2015, 15:58
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3729
Регистрация: 21.08.14
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 26 июл 2015, 10:34
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Если дочка не рвётся и шарахается - повремените.

А если в 6 не рвется и шарахается, то можно ли родителям уже не ждать когда сама захочет, а как-то поактивнее начать заинтересовывать?
Причем иногда ей очень хочется написать какое-нибудь слово и она подбегает, спрашивает как пишется та или иная буква и пишет правильно, хоть и с ошибками. Но это редко бывает.
Если у вас или где-то еще есть статьи на эту тему - намекните, где поискать. Так как в инете информации много и она иногда противоречивая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 28 авг 2015, 16:04
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Tayo от 28 авг 2015, 15:58
ЦИТАТА ( Tayo )
Ответ на сообщение Uzorova Olga от 26 июл 2015, 10:34
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Если дочка не рвётся и шарахается - повремените.
А если в 6 не рвется и шарахается, то можно ли родителям уже не ждать когда сама захочет, а как-то поактивнее начать заинтересовывать?
Причем иногда ей очень хочется написать какое-нибудь слово и она подбегает, спрашивает как пишется та или иная буква и пишет правильно, хоть и с ошибками. Но это редко бывает.
Если у вас или где-то еще есть статьи на эту тему - намекните, где поискать. Так как в инете информации много и она иногда противоречивая.

Намекнуть могу на свой же сайт) - uzorova-nefedova.ru . Там много статей.

Если дочка и в 6 лет не рвется - лучше вручить ее профессионалам. На курсы, например. Вы же вместе с дочкой живете? Если до этого времени смотивировать ее не смогли - вряд ли с нуля сможете. Начните с профессионалами. Потихоньку подключитесь сами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 28 авг 2015, 16:23
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Работает это передразнивание моей интонации. Стихи мы так вчера читали. Длинные и много. С удовольствием. С большим удовольствием. Диане очень понравилось так читать.

Ольга Васильевна, в который раз вам огромное - преогромное спасибо. :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 29 авг 2015, 00:05
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] ogovoruha от 28 авг 2015, 16:23
ЦИТАТА ( ogovoruha )
Исходное сообщение
Работает это передразнивание моей интонации. Стихи мы так вчера читали. Длинные и много. С удовольствием. С большим удовольствием. Диане очень понравилось так читать.

Ольга Васильевна, в который раз вам огромное - преогромное спасибо.

Спасибо Вам большое на добром слове) , я очень рада, что получается !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 29 авг 2015, 17:24
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20624
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Я бы радовалась. А что читают?
я не то чтоьбы огорчаюсь, но ... кроме чтения есть еще много разных нужных и полезных занятий, хотя бы уроки учить.
все читают, и класснику и фантастику, старший читает Бредбери и Селинджера, средний Куприна, Чехова, Беляева, дочка Кыш двапортфеля (не помню автора), Путешествие Нильса с гусями, и много еще чего. в библиотеку через день ходят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanushka_J
post 11 сен 2015, 19:58
Сообщение №49 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 449
Регистрация: 15.02.07


Дочка
У нас есть серия книг, которая слегка сначала напугала Ариели . " Русский язык. Развитие речи . 1 класс" . Я расписала, как маме заниматься. Вам с дочкой, в принципе, тоже было бы очень полезно. Там как раз про знаки препинанания, отработка нужной интонации, где выше, ниже, где какая пауза и пр. В общей теме я все расписала . Почитайте. Вдруг поможет.


Уважаемая Ольга, не подскажете в какой теме это было описано? Нам очень надо, я искала, но не могу найти ваше описание занятия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 11 сен 2015, 20:10
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Tanushka_J от 11 сен 2015, 19:58
ЦИТАТА ( Tanushka_J )
Уважаемая Ольга, не подскажете в какой теме это было описано? Нам очень надо, я искала, но не могу найти ваше описание занятия

Здравствуйте, насколько я помню, здесь в "Общей теме 1"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 21:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных