Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Торты и пироги-2, делимся вкусными рецептами

Nesabudka
post 9 дек 2008, 14:24
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



lulita, очень красивый, ждем рецепт! :)
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 9 дек 2008, 14:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
Нашла в начале темы рецепт Морковного торта, я тоже один знаю но он не торт а скорее пирог т.к. там нет никаких коржей и крема - это меня оч кстати радует. Просто и быстро - Морковь трем на крупной терке, смешиваем с сахаром добавляем ванильный сахаром и подсолнечное масло - перемешиваем.
Чистим яблоко режем на мелкие кубики довавляем в морковь вместе изюмом корицей и яйцами. Добавим муку и разрыхлитель Выпекать при 180 гр 30 мин
Ингредиенты: Морковь 3 шт средних размеров
2/3 стакана подсолнечного масла
1 пакетик ванильного сахара
200-150 г сахара (можно больше или меньше на ваш вкус)
1 среднее яблоко
горсть изюма
1-2 чайн ложку корицы (на вкус)
2 яйца
400 гр муки и 1 пакетик разрыхлителя
дать остыть
:4u:

Отредактировано: 4elovek в 9 дек 2008, 14:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lulita
post 9 дек 2008, 16:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1204
Регистрация: 5.09.08

lalilu53
на самом деле все очень просто.Делаем высокий бисквит.Разрезаем ег попaлам.Теперь для крема: 500мл.сливок взбить.Берем 3 упаковки конфет GIOTTO .Штук 8/10 оставим для декорации остальные высыпаем в чашку и измельчаем чем нибудь.Взбит ые сливки соединяем с измельченными конфетами.Бисквит пропитать сиропом выложить на одну часть половину крема. Накрыть второй частью бисквита .Оставшимся кремом промазать верх и бока.Украсить конфетками.

Отредактировано: lulita в 9 дек 2008, 16:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 9 дек 2008, 16:08
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Если я правильно поняла, то конфеты "GIOTTO" это типа "Ферреро Роше"? Или какие? Можно, плиз, фотографию коробочки или фантика для наглядности? Уж больно торт понравился легкостью исполнения, никогда не думала вот так конфеты применить :) И еще: каким сиропом пропитываете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murzilka
post 9 дек 2008, 18:04
Сообщение №15 (ссылка)

мама двух мяфок-Мурзика и Кисуньки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 8.01.07


19.02.2008 Олег
13.05.2011 Полина
мечтаю...
Торт "Наслаждение"

Для этого тортика нам понадобится:
-500 гр зефира(шармель-не в шоколаде или любой другой, который продается на развес например)
-500 гр самой жирной сметаны
-1-2 киви (в зависимости от размера фрукта)
-1 крупный банан
-1/2 стакана малины ил любой другой ягоды
- клубники стакан
_

по сезону можно заменять ягоды на другие....

Шаг №1. Каждую зефирину разрезаем продольно на пластинки, верхушку-маковку откладываем.
Шаг №2. Режем киви и банан и клубнику на кружочки-пластинки.
Шаг №3 В креманки, персонально для каждого, или на красивую глубокую тарелку начинаем выкладывать слои торта.
1 слой: очень плотненько выстилаем дно тарелки платинами порезанного зефира-это основание нашего торта!
2 слой: смазываем слой зефира смяутаной....
3 слой: выкладываем поверх смяутаны клубнику
4 слой: снова выкладываем зевир
5 слой: сметана
6 слой: кружочки банана
7 слой: зефир
8 слой: сметана
9 слой: киви
10 слой: зефир
11 слой: сметана
12 слой: малина
13 слой: зефир
14 слой: сметана
15 слой: маковки зефиров-это верхушка нашего супер-мега воздушного тортика!!
16 слой: снова обмазываем смяяяууутанооой и верх торта и его боковые стенки, чтобы был весь такой смяутанный!!!
Шаг №4: Убираем торт застывать в холодильник минимум на 3 часа.
шаг №5: Достали торт! Вдохнули аромат!!! И начали наслаждаться вкусом и своим кулинарным талантом!!!

Мне все-таки нравится делать этот десерт креманках!!!!


Сказочно вкусно!!!!
___________________________________

Для малышей аллергенные фрукты-ягоды можно заменить на менее аллергенные протертые яблочки-грушки, пюреообразные размоченные черносливинки и курагу ит.д.
Сметану тоже можно для малышей не такую жирную....
лучше всего в прозрачных креманках делать, и перед подачей как следует остудить тогртик, чтобы он форму держал.



Отредактировано: Murzilka в 9 дек 2008, 18:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Xea
post 10 дек 2008, 12:57
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 14.10.08
lulita, Murzilka, спасибо вам за такие классные рецепты! Обязательно испробую и то, и другое )
Правда чего-то я таких конфеток не видела. Надо бы повнимательней посмотреть на сладкие прилавки ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 10 дек 2008, 22:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Я тоже таких конфет не видела... :???:
А про зефирный торт: решила заменить жирную сметану на взбитые сливки. Сделаю на днях, т.к. до "Павловой" руки не доходят. А ведь обещала уже давно своим... Эххх...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Xea
post 11 дек 2008, 16:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 14.10.08
lulita, м-м, тоже вкуснятина. В нашей семье вообще всё яблочное на "ура" идет ))
Спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Росянка
post 17 дек 2008, 17:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.08
Хабаровск

Мила 26.04.02
Алиса 16.10.06
Федя 12.11.07
Торт с белым шоколадом
Коржи:
2 яйца, 1/3 стакана сахара, 1/3 ч ложки соли, 1 ч ложка разрыхлителя, 0,5 стакана муки

Яйца взбиваем с сахаром и солью миксером, потом добавляем муку и пакетик разрыхлителя. На дно формы кладем бумагу для выпечки или смазываем и посыпаем манкой, чтобы корж легко достать.
Выливаем тесто в форму и выпекаем при 200 градусах минут 20, может 30.
Остывший корж режем пополам.

Начинка:
600г творога, 500г густых сливок (30~35%), 200-300г белого шоколада, 10г желатина, брусника.

Обычный творог дважды пропускаем через мясорубку, можно и трижды. Еще лучше будет, не будет крупинок и творог станет однородным. Пока отставляем его.

1/3 сливок налить в маленькую кастрюльку, положить туда же поломанный шоколад. Поставить на огонь и довести до полного растворения шоколада.

Желатин замочить в 1/4 стакана воды. Когда он станет прозрачным (примерно через 10 минут), ёмкость с желатином поставить в миску с кипятком.
Помешивать до полного растворения желатина. Или читаем инструкцию на упаковке желатина и делаем как там написано.

Творог взбить с растопленным шоколадом (шоколад можно не остужать).
Прямо под лопасти миксера влить желатин.
В отдельной посуде взбить оставшиеся сливки в пену.
Аккуратно ложкой подмешать сливки в творожную массу.

Одну часть (верхнюю, корочкой вниз) положить в ту же форму, в которой выпекался бисквит. На дно формы желательно положить бумажный кружок.
На корж вылить 3/4 объёма творожной массы, предварительно взбив ее с брусникой. Получится красивый розовый цвет.
Накрыть вторым коржом и сверху равномерно распределить оставшуюся творожную смесь.
Убрать торт на ночь в холодильник.
Если форма для торта не со съемными бортами, то проводим по краю длинным ножом и откидываем торт на тарелку.

На фотке в начинку просто дабавлены ягоды брусники. А если вбивать бруснику в половину начинки, то при срезе получает двухцветный торт. Красиво, только сфотать не удалось.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 17 дек 2008, 18:00
Сообщение №20 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6535
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Росянка, как красиво смотрится, на день рождения или на 14 февраля - :super: :super:

У меня похожий рецепт есть, но не торта как такового :) а десерта типа творожного желе. Называется Бланманже (я раньше думала, что это - название пирожного, а в одной книжке нашла рецепт этого самого Бланманже - из творога)

1 пачку желатина замочить согласно инструкции в воде на 40 мин
Смешать 0.5 кг диетического творога с сахаром (по вкусу) и 200 г сметаны. Желатин подогреть до растворения комков, процедить и смешать с творогом. Всё это разделить на 3 части. Добавить в 1 часть какао, в другую фрукты и орехи, третью оставить белой. В глубокой форме (в прозрачной лучше - красиво!) делаете аккуратненько 3 разноцветных слоя, пока желатин не застыл. Ставите в холодильник. Потом можно перевернуть на красивое блюдо, или прямо в прозрачной посуде подавать. Я ещё подумала, что шоколод кусочками тоже будет очень хорошо сочетаться с творогом. Мои дети обожают это блюдо, да вот руки мои до него доходят редко. Может, на Новый год порадую... :ugu:

Отредактировано: marisol в 17 дек 2008, 19:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:08 от: Вьюрок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных