Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не справляюсь с шумом и потоком информации

Мягколапка
post 6 июн 2015, 05:26
Сообщение №1 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
здравствуйте!

трое детей, 3, почти 6 и 11 лет и мама.

я не в состоянии уже справляться с шумом в доме и с потоком информации.

на работе мозг задействован не прямо-прямо на 200%, бывают пики, работа связаны с мышлением и принятием решений и с постоянной обновляющимися задачами-условиям, то есть не очень рутина, не расслабишься.

живем в англоязычной стране, у мамы язык лимитирован, русскоязычное общение только со мной и во время редких встреч с двумя моими русскоязычными подругами (сейчас мама-умница освоила айпед и скайп, так что где-то раз в неделю общается с другой своей дочкой и внучкой и с парой подруг-родственников). Так что, конечно, все ее общение завязано на мне.

прихожу домой и в три голоса идет мощный напор "смотри, что я собрал-у меня сегодня в школе...-а он мне сделал...-а я выучила, увидела, услышала...-а мне надо это на завтра - посмотри сейчас в интернете, что ты думаешь об этом..." - и это хорошо, если они не дерутся-прыгают на диванах-завывают... мама начинает отчет про что они купили-видели в магазинах, кто как покакал-спал-ел-собрался в школу... намолчалась на день, я понимаю... старшая сбегает за флейтой и во всем этом бедламе у нас играет флейта, и мне еще нужно это слышать, она ждёт оценки. всем нужно внимание, нужна мама.

а мне физически хочется заткнуть их всех и засунуть голову куда-нибудь в шкаф, чтобы тишина-тишина-тишина....


у мозга часто состояние какой-то ваты, когда нужно прямо прилагать усилия, чтобы думать. не восстанавливаюсь. выходные тоже не очень помогают; вот сейчас 12 дня, а у меня голова уже ватно-квадратная.
мне еще кажется, что усугубляется, что я старею и мне хочется большего спокойствия, чем раньше. а, может, просто постоянная усталость, не знаю.


младшие оба очень активные и шумные, я открывала тему об этом. то есть у нас или шумные игры, или вой и вопли, что кто-то кого-то... очень нечасто играют тихо - рисуют, пластилин, лего, смотрят мультик.

"понарожала" и маму никуда не деть тоже, она с нами навсегда.

Отредактировано: Мягколапка в 6 июн 2015, 05:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 6 июн 2015, 06:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Мягколапка от 6 июн 2015, 07:26
ЦИТАТА ( Мягколапка )
прихожу домой и в три голоса идет мощный напор "смотри, что я собрал-у меня сегодня в школе...-а он мне сделал...-а я выучила, увидела, услышала...-а мне надо это на завтра - посмотри сейчас в интернете, что ты думаешь об этом..." - и это хорошо, если они не дерутся-прыгают на диванах-завывают... мама начинает отчет про что они купили-видели в магазинах, кто как покакал-спал-ел-собрался в школу... намолчалась на день, я понимаю... старшая сбегает за флейтой и во всем этом бедламе у нас играет флейта, и мне еще нужно это слышать, она ждёт оценки. всем нужно внимание, нужна мама.

я вас понимаю!
У меня дети потоком всякую фигню несут в машине, по дороге из садиков. Тоже очень утомляет. Особенно: мама, скажи, а это.., мама, посмотри, ... мама, а я в садике... и надо что-=то отвечать. Вернее, они требуют ответа. Я иногда думаю, как хоршо было, пока они не говорили :tomato: , а просто орали без слов. Ну орет и орет ребенок. А вт когда вопросы, поневолне прислушиваешься!

Пока до дома доедем, они уже выдыхаются, дома им мультики включаю, сама на кухне спасаюсь!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 17 июн 2015, 13:40
Сообщение №3 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
Blacbarbara, а мне, наоборот, в машине их крики меньше трогают. А вот дома просто копец :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 06:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных