Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ФАНТАСТИКА (космическая, мистическая, вампирская,, боевая и др.). Впечатляемся, делимся...

SarahJParker
post 16 мар 2013, 14:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6578
Регистрация: 29.05.12
MOSCOW

BABY BOY
(AQUARIUS-DRAGON)
Поклонники фантастического кино (не фэнтази - есть отдельная темка), давайте обмениваться впечатлениями. :dance:
Расскажу немножко о сильных фильмах в этом жанре, которые мне очень нравятся.

Недавно вот высвободилось немного времени, посмотрела "Прометей" Ридли Скотта (2012) - очень сильная картина. :p Зацепила так, что посмотрела аж два раза. Жанр - космическая фантастика. Классная компьютерная графика. Для просмотра с большого экрана, канеш. :super: Жалею, что не было возможности посмотреть: с компа - не то. :HET: Актеры не заезженные (ну, из известных разве что Шарлиз Терон).

Из любимейших - классика уже :D - первые три "Чужих" ("Чужой", 1979 (!!! итить!!!), тот же Ридли Скотт; "Чужие", 1986, Джеймс Кэмерон; "Чужой-3", 1992, Дэвид Финчер). Жанр - космическая фантастика/ужасы. Везде - Сигурни Уивер. Дальше стали эксплуатировать идею и скрещивать парней-элайанов со всякими Хищниками и прочей мутью. Уайнона Райдер в "Чужой. Воскрешение" (1997, тоже Ридли Скотт) отметилась...

Еще нра "Обитель зла" с американочкой-россияночкой Милой Йовович. :clap: Смотрю, как выходит чё-то новенькое тут.

И хорошо снимают "Другой мир" (с Кейт Бекинсейл; вампиры, оборотни, их извечное противостояние все дела и все такое)...

Нра "Хроники Риддика" с брутальным Вином Дизелем. Скоро в 3D выйдет на большие экраны.

"Матрицы" все неплохи, хоть и довольно старые фильмы (нежно люблю странного красавчика-аутсайдера Киану Ривза; он, кста, весьма хорош в мистической фантастике "Константин" - там играет, по ходу, падшего ангела; еще Тильда Суинтон снималась в "Константине" (на темной, правда, стороне)). О, тут вспомнилась старенькая фантастическая мелодрама с элементами комедии - "Майкл". В ней Джон Траволта играет такого ангела весьма потасканного, но доброго и меланхоличного, у которого из крыльев (он их под плащом сложенными прячет :D ) вечно перья вываливаются, который пьет пиво мама не горюй и любит подраться. Афигенная старая киношка. :rofl:

Наши сносно сняли "Параграф 78" (и продолжение его) со Славой (певица которая; "Одиночество - сволочь", типа), Вдовиченковым, Куценко и др.

Очень люблю "Солярис" Андрея Тарковского :love: и музыку Баха в нем особенно. Вот это - классика в классике в чистом виде. Лема в свое время запоем читала. Пицот раз перечитывала...

Еще довелось смотреть картину "Начало" (2010) с Леонардо ди Каприо и Марион Котийяр. Это - мистическая фантастика. Оч закрученный сюжет: герой ди Каприо крадет ценные секреты из подсознания людей за деньги. Потом получает заказ сделать обратное: внедрить в подсознание человека идею - так, чтобы тот поверил, что это - его идея. Прикольная штука. Рекомендую. :super:

Очень понравилась в свое время "Гаттака" (1997) с Итаном Хоуком, Джудом Лоу и Умой Турман. :p

Вообще приятно смотреть и такие вещи, как "Загадочная история Бенджамина Баттона" с Бредом Питтом, "Аватар", из фантастических мультов "Валли" нра и японский "Ходячий замок" Хаяо Миядзаки...

Сейчас жду выхода "Элизиума" с Мэттом Деймоном и Джоди Фостер (15.08.2013); можно, в принципе, глянуть "Обливион" с Томом Крузом, Морганом Фримэном (11.04.2013) (там, кста, "наша" Куриленко снималась; посмотрим, чё наснимали)...

Отредактировано: SaraJParker в 17 мар 2013, 21:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 16 мар 2013, 18:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
"Престиж" 2006г, США, Великобритания, в ролях Хью Джекман, Ребекка Холл, Кристиан Бэйл, Дэвид Боуи, Майкл Кейн, Энди Серкис, Скарлетт Йоханссон, и др

Отредактировано: ЛАНИ в 16 мар 2013, 18:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясуня
post 16 мар 2013, 18:27
Сообщение №3 (ссылка)

Мама стада крокозябр!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2923
Регистрация: 19.11.08
Уфа <-> Алапаевск

Анка-Хулиганка 22 окт 2009
Кыся-Марыся 15 февраля 2013
Нам бы Дёму... Или Улю...
А как на счет сериалов? Мне "Звездные Врата" нравятся. Которые ЗВ-1. Правда ляпов у них много, даже для фантастики )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SarahJParker
post 16 мар 2013, 18:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6578
Регистрация: 29.05.12
MOSCOW

BABY BOY
(AQUARIUS-DRAGON)
Млинн, еще прикольный трейлер видела: "Тепло наших тел". Там о любви зомби (трупака, по нашему) и простой (то бишь, живой) девушки. 31 января была премьера; счас с компа не посмотришь - рано еще. Даже для пиратов. А покупать не бу - на один раз фильм.
А как на счет сериалов?

Сериалы как-то не доводилось хорошие смотреть... :???: Простенько, IMHO. Для качественной фантастики нужна большая денежка. :yes: Из сериалов последних лет (не фантастики, канеш!) меня ток на "Доктора Хауса" хватало...

Отредактировано: SaraJParker в 16 мар 2013, 18:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SarahJParker
post 1 апр 2013, 14:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6578
Регистрация: 29.05.12
MOSCOW

BABY BOY
(AQUARIUS-DRAGON)
Мдаа, видимо, буду тут самой себе писать... :russian_ru: Ладна. Так даже интересней: эдакий блог в блоге получаецца. :D А жаль. Фантастика - жанр афигенный; расширяет границы нашего сознания, между прочим. Расширяет. Границы.
Канеш, комедии да мелодрамы проще для восприятия... На вкус и цвет, как грится.
Рассказываю. Подсела тут на весьма качественный ресурс - мегого точка нет. Лицензионное кино он-лайн в отличном качестве. Никаких тупых торрентов и изнуряющей скачки - сиди се и смотри, скок влезет, с компа. На халяву. Начала с "Жизнь и судьба" по Гроссману (не фантастика это :D , я не к этому - я о ресурсе). Вот.
Из фантастических фильмов там посмотрела такую круть - "Мрачные небеса" ("Dark skies"). Кино 2013 года. Жанр - фантастический триллер. Причем, триллер, снятый по всем канонам этого жанра: хотя я киноман искушенный, сидела в ряде ситуаций, держась за подлокотники компьютерного кресла. :rofl: А от некоторых моментов чуть не уписалась (гспди, прсти!) от страха (упс! :tired: ). Подчеркну: эт не фильм ужасов (IMHO, ужасы - ваще-то туповатый жанр, примитивный). Млинн, в таком напряге кино держит! Я под впечатлением целый вечерок ходила, все оглядывалась! Настойчиво рекомендую :baa: бежать и смотреть прям счас! :yes: Актеры вообще все не затертые! Но кино - классное при этом. По понятным причинам сюжет не рассказываю - сами разберетесь.

Еще клёвая вещь (с того же мегого точка нет) - "Петля времени" ("Looper") (2012). Там симпатяга Брюс Уиллис (правда, не в главной роли) - играет главного героя в его будущем времени - через 30 лет. Классное кино! Оч закрученный сюжет. :thumbup: И снято так, мммм, вкусно. Как комикс. Лакированно как-то. Все такие прям красивые. Сильный фильм. Оч понра. :yes:

Посмотрела также "Тепло наших тел" (просто пиратскую версию дрянского качества). Оч симпатишный главный герой (труп он, млинн, :D ну что поделать!). И вполне привлекательные себе другие зомби. На один раз. Для семейного просмотра. Для девочек-подростков тоже сойдет. Из серии "Любовь (здесь - тепло) спасет мир"...

Отредактировано: SaraJParker в 1 апр 2013, 14:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
буяшка
post 2 апр 2013, 18:51
Сообщение №6 (ссылка)

Чем больше у человека ума, тем больше шансов с него сойти!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6663
Регистрация: 8.09.08
ВАО м.Новогиреево
Виолетта 19.10.07
Владислав 31.05.10
думаю сюда тоже отзыв оставить
мрачные небеса-Ужасы, фантастика, триллер 2013г.
ужасов здесь не увидела а вот фантастика да и мистика присутствует, в стиле "секретных материалов".про инопланетян...только почему-то они во многих фильмах какие-то злые....кровожадные чтоли. мрачненький такой фильм но мне понравился.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
venice_queen
post 2 апр 2013, 20:14
Сообщение №7 (ссылка)

I'm a man, a man of simple pleasures
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 26.08.11

Дочка 03.10.2005
Я фантастику обожаю, и читать и смотреть :beer:

Назад в будущее - классика жанра, но под ваше название темы не подходит :???:

Аватар, Эффект бабочки, Пятый элемент ну наверное все видели, оценили..

Я -легенда - редкий вариант когда и книга и фильм на высоте!

Эквилибриум отличный фильм. 12 обезьян про путешествия во времени, молодой безумный Бред Питт мм))

Про роботов - Искусственный интеллект, Двухсотлетний человек, Я робот.

Из легких фантастик - Звездная пыль, ржали над де Ниро всем залом в к/т. Полночь в Париже - очень понравился.

Район №9 интересный сюжет.

недавно Особое мнение пересматривали, тоже отличная фантастика


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SarahJParker
post 3 апр 2013, 09:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6578
Регистрация: 29.05.12
MOSCOW

BABY BOY
(AQUARIUS-DRAGON)
ужасов здесь не увидела
Нету там ужасов :beer:. Как уже написала, довольно мощный триллер. :O:

Я фантастику обожаю, и читать и смотреть

:beer: :beer: :beer:
Эквилибриум отличный фильм

Тут соглашусь. :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
venice_queen
post 3 апр 2013, 14:19
Сообщение №9 (ссылка)

I'm a man, a man of simple pleasures
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 26.08.11

Дочка 03.10.2005
Ответ на сообщение [?] SaraJParker от 3 апр 2013, 10:58
ЦИТАТА ( SaraJParker )
Нету там ужасов . Как уже написала, довольно мощный триллер.
а я вот даже не знаю, наверное я по-другому определяю жанр фильма. Для меня если страшно значит ужасы)) Когда смотрела Мрачные небеса было страшно, поэтому для меня это ужасы. Мистика без ужасов не страшно, поэтому просто мистикой Мрачные небеса неправильно обзывать.
Триллер - в моем понимании скорее психологическое напряжение. Яркий пример например Семь или Молчание ягнят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SarahJParker
post 3 апр 2013, 19:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6578
Регистрация: 29.05.12
MOSCOW

BABY BOY
(AQUARIUS-DRAGON)
venice_queen, не, не соглашусь. :HET: "Мрачные небеса" - никакая не мистика. Чистой воды фантастический триллер. Триллер - кино, сюжет которого держит в напряжении...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных