Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Камин дома, СРОЧНО!!!!!

Smimary
post 24 июл 2007, 15:30
Сообщение №11 (ссылка)

Мама, просто Мама :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2976
Регистрация: 7.09.06
Москва

Два замечательных пацаненка :)
ЦИТАТА (Sindirella @ 24 янв 2003, 14:41)
Я где-то уже упоминала, что занимаюсь дизайном собственной квартиры. Всё шло гладко до вчерашнего вечера. Муж заявил, что хочет в гостиной камин. Я чуть не упала...от шока... Причем сказал это настойчиво. Что делать? Или я сама в этом ничего не понимаю? Помогите разобраться!!! Девочки, срочно, а то там дымоход надо рубить/или не надо... Жду ответов, заранее благодарна.
*




Сделайте ЭЛЕКТРОКАМИН:)) обложите его диким камнем ..и и красиво и удобно!

» Дописано позже
Мы поставили такой в городскую квартиру ...в большую комнату :dance: Когда в межсезонье нет отопления мы используем его как обогреватель ... авообще вечером или просто в дождливый день: включить камин, сесть в любимое кресло, укутаться в плед и почитать интересную книжку ...ммм....красота! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 24 июл 2007, 15:48
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
ЦИТАТА (Julia exquisita)
Правда, мы, бедные, без камина обходимся 
:beer: :D

Если уж так хочется, ставьте электрический. В небольшой комнате в квартире самое то. У нас команты в доме небольшие, так мы тоже думаем.
Скажу чесно, я вообще не вижу смысла в настоящем камине в квартире. Камин в большом доме совсем другое дело,. Зимой можно съэкономить хорошо на отоплении. У нас у родственников есть камин. Но у них он в огромной комнате, в примерно 40 кв метров, плюс там обеденная комната как бы соединена. Зимой кидают туда дровишки, красота.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зулейка
post 1 авг 2007, 23:21
Сообщение №13 (ссылка)

злая и меркантильная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 823
Регистрация: 4.11.04
Прага

Данилка 9.10.2005
oxanaka
у нас газовый камин в большой комнате, я его люблю нежно, здорово прогревает комнату, да и уюту прибавляет, особенно когда за окном очередной бесконечный дождь :love:
раньше жили в домике, там был настоящий, но мы его разжигали раза 2 всего, слишком много грязи и вони, так что если есть возможность ставить газовый или электрический - ставьте, а насчет настоящего - стоит подумать, уж слишком золу обломно прибирать :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 2 авг 2007, 06:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
Последний писк в Канаде (по экологической чистоте, теплоотдаче и стоимости)-камины, в которые в качестве "топлива" заправляются окатыши древесные. Это даже не камин, а такая мобильная конструкция в виде камина (вот так выглядит, размеры разные бывают) Воздух выдувается прямо из него, если обогреваешь комнату вокруг. Можно проложить трубы от него, вмонтировать решетки -будет отопление вообще всей квартиры (по типу притяжной вентиляции). Газ по сравнению с этим-рядом не стоял. Я видела рекламу окатышей на рос. сайтах, так что подозреваю, что в России это тоже делается, правда, сомневаюсь, что в квартирах, скорее в домах.
Что касается обычных каминов, на дровах-у них просто отвратная теплоотдача. Уют он создаст, это да, но в плане обогрева комнаты КПД будет минимальным. Ну, и дымоход надо, само собой.

Вот нашла в русском нете про камины, о которых я говорю
камины 1
камины 2
Прочитала, что в России пока непопулярны. У нас здесь, если кто обновляет отопление или приобретают камины, давно уже отказываются от газа, электричества и дров.

Отредактировано: SnowWhite в 2 авг 2007, 07:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 2 авг 2007, 13:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
У нас в доме настоящий камин и просто ненарадуемся особенно зимой- там решетка стоит и курицу там и шашлыки постоянно делаем :4u:
конечно в квартире надо если хочется что-то более декоративное, а в доме можно развернуться :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Лизочки
post 1 окт 2009, 07:05
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 27.09.09
Москва,Южное Бутово

Лиза 28.10.05
Вчера была в офисе ,смотрела биокамины на биотопливе,понравилось.
Не нужен дымоход,выбор большой по моделям,можно купить отдельно топку без портала и сделать самим портал!
Преимущества перед электрическими каминами-не сжигается кислород в воздухе и не сушит воздух(из-за чего потом болит голова)
Биокамин работает на биотопливе, в основе которого на 96% этиловый спирт, биоэтанол. Экологически чистое топливо, при сгорании которого не выделяется угарного газа, нет копоти и запаха!И действительно можно наслаждаться " магией живого огня " ,а не бутафорией. :)

http://www.interdekora.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
confity
post 19 апр 2012, 18:27
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1310
Регистрация: 20.09.08
Москва. Перово

Данила 10.02.2004
Илья 23.01.2008
Подниму темку. :4u: Озадачилась выбором обогрева дачи-дома. И никак не решу, что же лучше печь или камин. Вот здесь мне понравилось многое. http://fireplace.su/ Как вам? Девочки, подскажите что лучше?

Отредактировано: confity в 19 апр 2012, 18:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 19 апр 2012, 18:37
Сообщение №18 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Зулейка от 1 авг 2007, 16:21
ЦИТАТА ( Зулейка )
так что если есть возможность ставить газовый или электрический - ставьте, а насчет настоящего - стоит подумать, уж слишком золу обломно прибирать

У нас был и газовый и настоящий. Кайф о настоящего не сравнить ни с чем. Золу убирать я тоже не люблю, на это и даются нам мужья :)
Запах и "вонь" зависит от тяги дымохода. У нас совсем не пахнет, вот даже ни капельки.
Зимой жгли раз 10 наверное.. Уютно очень с камином..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
confity
post 19 апр 2012, 18:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1310
Регистрация: 20.09.08
Москва. Перово

Данила 10.02.2004
Илья 23.01.2008
Ответ на сообщение [?] Васятка от 19 апр 2012, 19:37
ЦИТАТА ( Васятка )
У нас был и газовый и настоящий. Кайф о настоящего не сравнить ни с чем. Золу убирать я тоже не люблю, на это и даются нам мужья :)
Запах и "вонь" зависит от тяги дымохода. У нас совсем не пахнет, вот даже ни капельки.
Зимой жгли раз 10 наверное.. Уютно очень с камином..
Да, я с Вами согласна- уют от камина однозначно, потому и очень хочется. Я у знакомых в гостях была, запаха совсем не почувствовала. :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 19 апр 2012, 21:56
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
Знакомые вот прям на днях приобрели камин стандартный, открытый, примерно такой http://pech-kamin.ru/node/552 . Уютно говорит стало, но у них дом большой. Смотрится здорово, эх, будет ли в моей жизни такое раздолье?!
Прочитала темку и заинтересовалась биокамином, первый раз слышу про него. Надо почитать

Ответ на сообщение [?] Васятка от 19 апр 2012, 19:37
ЦИТАТА ( Васятка )
Кайф о настоящего не сравнить ни с чем
Да, я так же думаю, а как огонь трещит, красота, вчера заслушалась и засмотрелась на огонь и чего то взгрустнулось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных