Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

› #38177 | Nata74

Хочу домой

«Хочу домой». Всего два слова сверлили мозг невыносимо, не переставая, до кома в горле, до слез. Как только наступала ночь, и он ложился на жесткий матрас, уверенный, что уж сегодня-то он не будет думать о доме, о маме, о невесте, слезы подкатывали к глазам, щипались в носу, предательски булькали в горле. Он беспокоился, что этот надсадный звук горла услышат другие, и поэтому ворочался в кровати. Звуки скрипа кровати и неприятного шуршания матраса усиливала ночная тишина. И кто-нибудь обязательно орал: «Затихни, тля». И он, напуганный, затихал. Недолгий беспокойный сон одолевал его. Снилась мама. Она сидела на уютной кухне их дома за столом. Перед ней стояла чашечка с крепким чаем. Вкусно пахло котлетами и булочками с корицей. Мама смотрела в окно и всё повторяла и повторяла: «Ну как ты там, сынок? Когда ждать тебя домой? Я все глаза выплакала». Он пытался разглядеть ее лицо, и, когда, наконец, она поворачивала свое лицо к нему, то он видел страшное искаженное лицо матери, по которому текли черные слезы. Вместе со слезами и соплями с лица мамы начинала слезать кожа, обнажалось мясо лицевых мышц, просвечивали кости черепа, виднелись зубы. Он просыпался, гася крик ужаса в подушку. А в голове повторялись слова «хочу домой» и добавлялось «к маме».
Он снова пытался заснуть, думал о своей комнате в их с мамой доме, о мягкой постели, о чистом постельном белье, приятно пахнувшем. Представлял, как он ходит по комнате, трогает знакомые вещи, все на своих местах, как будто он до сих пор дома. Он представляет, как ложится в чистую постель, вытягивается на ней и расслабляется. Закрывает глаза… И снова проваливается в сон. Ему снится Сонька, Сонечка, красивая девушка, его невеста. В тоненьком халатике она проходит к его постели, на которой он лежит и смотрит, прищурив глаза, на нее. Она снимает халатик, бросая его на пол. Его сердце бьется чаще. Склоняется к нему и целует в губы, мягко и долго. В нем пробуждается желание. Но когда он пытается ее обнять, чтобы прижать к себе, она отстраняется и шепчет ему на ухо: «Я выхожу замуж. Я буду жить с другим в другом доме. Прощай». Подбирает халатик и уходит из его комнаты, закрыв плотно за собой дверь. Он кричит. Просыпается. Тело в горячем поту. А в мозгу стучат два слова «хочу домой».
Эти сны снятся ему каждую ночь. Все 22 ночи. Осталось еще 2174.
Утро. Подъем. Скрип нар. На зоне строгого режима начинается новый день. 23 день.
«Хочу домой»…


Автор: Nata74
17 место
Голосов: 2
Просмотров: 511
 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 3381 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:52 от: Абракадабра
[ 16241 ] Королевские дома 28 19:48 от: Fossya
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных