Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алгоритм выбора кухни, не могу выбрать кухню

Ирина З...
post 11 фев 2011, 22:58
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9188
Регистрация: 25.06.09

Анастасия М, :4u:
На одну и ту же длину кухни такое огромное количество вариантов - только расположения мебели!
В салонах девчата сидят, мне их даже жалко: после 1-2 кухонь в день я лично чувствую себя разбитой: все через себя пропускаю: как подойти, как в сушилку посуду поставить, да много чего. Но у меня нет необходимости их больше рисовать, к тому же у меня над душой никто не сидит, для меня это скорее - учеба, хобби. А им приходится очень трудно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама лунтика
post 11 фев 2011, 23:06
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
еще надо чтобы фурнитура у кухни хорошая была, а не китайский ширпотреп, рекомендую немецкую Hettich, а кухни очень неплохие и с этой фурнитурой делает Меб. Фабрика "Мария".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 11 фев 2011, 23:43
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9188
Регистрация: 25.06.09

еще надо чтобы фурнитура у кухни хорошая была, а не китайский ширпотреп, рекомендую немецкую Hettich, а кухни очень неплохие и с этой фурнитурой делает Меб. Фабрика "Мария".
:x_uhaha: :x_uhaha: :x_uhaha:
Откровенно: я к Марии - очень плохо отношусь. Не потому что мебель однотипно-депрессивная, а из-за этих понтов на пустом месте.
Хеттих сейчас используют практически все!!! Мы петли - только Хеттиховские используем. А вот направляющие у них - не лучшие, складной подъемник - Авентос от Blum лучше. А самый главный подвох в Вашем сообщении заключается в том, что Хеттих уже давно производит фурнитуру на заводах в Ки-та-е! И именно благодаря этому и появились аналоги Хеттиховской фурнитуры китайского производства. Вплоть до того, что на выставках представители Хеттиха путают свою и не свою фуритуру.

» Дописано позже
А еще: в Хеттихе есть разные ценовые линейки продукции. Муж петли облегченные сотнями закупает, довольно-таки бюджетные, работают прекрасно.
А сейчас появились китайские аналоги раскрученных петель с доводчиками по 50 рублей. И петли - хорошие.
Просто за фурнитурой следить нужно, а это не у всех мебельщиков получается.

Отредактировано: Ирина З... в 11 фев 2011, 23:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Несмеяна
post 12 фев 2011, 01:13
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 27.12.07
Замкадье

он
он
он
она
ни за что...
Ирина З..., именно габариты гарнитура.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 12 фев 2011, 16:14
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9188
Регистрация: 25.06.09

Несмеяна, посмотрите такой вариант. Он будет не сильно дорогой за счет того, что модули-крупные. Посудомойку я поставила 45 сантиметровую. Прилагаю схему углового ящика: очень удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 12 фев 2011, 16:33
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9188
Регистрация: 25.06.09

Я вытяжку на 60 поставила: на своей кухне заметила что вытяжку все-таки пошире планировать нужно чем плиты: она ведь должна располагаться на высоте 80 см от плиты, а нижние края верхних модулей - на высоте 60 см идут. Так что боковые стойки - нагреваются, кромки сторадают, хотя и не сильно, но заметно. По рабочей стене нижние модули 90 сантиметровые идут, а верхние - 85. По опыту 10 см в запасе оставила: ровных стен еще ни разу не встречали. :) Замерщик поточнее замерит, а фасады с пластиком шире сделать - не проблема, точно так же как и из ЛДСП.
Верхние модули сделала с верхним фасадом глухим, а нижним - со стеклом. Можно поиграть с цветом, сделав их оба глухими.
Мойку предлагаю расположить в углу. Нижние модули можно сделать как с 2 выдвижными ящиками, так и с 3. Лучше такие ящики делать из ЛДСП: дешевле и крепче, причем бортики - высокие предусматривать. Мы всегда планируем высоту ящика - на 5 см ниже чем высота фасада ящика. Кстати, в нижнем ящике можно и сушилку расположить для посуды. На кухне все-таки такие выдвижные ящики - гораздо более удобны.
Если в материальном плане стеснены - лучше сделать кухню из ЛДСП, просто декоры поинтереснее, поярче выбрать, но с выдвижными ящиками, чем пластиковую кухню с распашными фасадами.
Вытяжку здеь можно поставить как купольную, так и встраиваемую: по высоте верхних фасадов. Купольную вытяжку можно отделать полочками: сверху и можно еще одну полочку ниже сделать.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Риша
post 12 фев 2011, 16:52
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 15.10.06


Полина 5.06.2000
Дарья 4.01.2006
Ждем в августе)))
Риша
Ирина З..., огромное спасибо за ваш труд и идеи! жаль. что раньше не зашла в тему. Кухня уже закончена. А ванными комнатами вы не интересуетесь? :4u:

Отредактировано: Риша в 12 фев 2011, 16:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 12 фев 2011, 16:58
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9188
Регистрация: 25.06.09

Несмеяна, варианты кухонь примерно Ваших габаритов.


» Дописано позже
Ирина З..., огромное спасибо за ваш труд и идеи! жаль. что раньше не зашла в тему. Кухня уже закончена. А ванными комнатами вы не интересуетесь?

Спасибо! Ванны мне давно уже интересны, но с матариалами пока не определились - что можно было бы использовать в ванной - без деформации. Библиотека сантехники у меня заложена в программе.
Предлагаю завести аналогичную тему про ванные комнаты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Риша
post 12 фев 2011, 17:01
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 15.10.06


Полина 5.06.2000
Дарья 4.01.2006
Ждем в августе)))
Риша
ОК,заводим!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Несмеяна
post 13 фев 2011, 12:04
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 27.12.07
Замкадье

он
он
он
она
ни за что...
Ирина, спасибо...примерно такой вариант я рисовала тоже - но мне точно нужен один стол примерно на 40-45 с выдвижными ящиками для приборов и прочей мелочи плюс на стене 190 будет висеть телек, поэтому полка будет уже и углового элемента не будет - но спасибо за рисунок. И до углового ящика такого я не додумалась. Раковина рядом с ПММ, правильно?
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 июн 24, 00:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных