Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Травы / чаи для зачатия, Делимся информацией

ФрауМарта
post 4 фев 2021, 13:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 1.02.21

Всем привет!
Я живу в Германии, а тут очень популярны травяные чаи на разные случаи жизни. Их продают и в аптеках, и в магазинах для здорового образа жизни. Врачи порой советуют их вместо лекарств.
Естественно, чаи для поддержания цикла и зачатия тоже распространненная тема.
Я поизучала эту тему и составила для себя список полезных трав, возможно, кому-то тоже пригодится. Если увидите ошибки, пишите! На форуме подобной темы не нашла, если вдруг это уже обсуждалось - киньте в меня ссылкой. :)

Травы для первой половины цикла (до овуляции), фитоэстрогены, стимуляция овуляции, наращивание эндометрия:
- листья малины (Himbeerblätter) - универсальный солдат, улучшает кровоснабжение, поэтому листья малины можно пить и в 1, и во 2 половине цикла. Мягко поддерживают производство эстрогена.
- манжетка (Frauenmantel) - еще один универсальный солдат для всего цикла, улучшает кровообращение, гармонизирует цикл.
- листья шалфея (Salbeiblätter) - фитоэстрогены, строго для 1 половины циклы.
- листья розмарина (Rosmarin) - способствуют овуляции.
- базилик (Basilikum) - поддерживает овуляцию и либидо.
- полынь обыкновенная (Beifuß) - поддерживает производство эстрогена и гестагена, способствует овуляции. Осторожно, может вызывать аллергию! Строго для 1 половины цикла.
- цветки бузины (Holunder) - фитоэстрогены.
Не трава, но, говорят, очень полезен гранат: содержит фитоэстрогены и предотвращает воспаления.

Травы для второй половины цикла (после овуляции):
Уже упомянутые:
- листья малины (Himbeerblätter) и манжетка (Frauenmantel) для улучшения кровообращения, что способствует имплантации. Манжетку не рекомендуют применять позднее во время беременности, т.к. она может вызвать преждевременные схватки.
- витекс священный (Mönchspfeffer) - поддерживает выработку прогестерона, способствует имплантации, снижает пролактин. Снижает либидо! Обычно рекомендуется женщинам со слишком сильными менструальными кровотечениями.
- листья крапивы (Brennessel) - содержат полезные минералы, такие как железо, кальций и магний; имеет крепящее действие.
- тысячелистник (Schafgarbe) - улучшает кровообращение, имеет успокаивающее действие, помогает при мигренях.

Пили ли вы травы для беременности, как впечатления?

Отредактировано: ФрауМарта в 4 фев 2021, 13:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ФрауМарта
post 16 мар 2021, 11:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 1.02.21

Апдейт после одного цикла применения трав:

Это был второй цикл планирования, в нем случилась беременность, к сожалению бхб (месячные пришли примерно на 18-20 дпо).

Что пила:
8-15 дц (до предполагаемой овуляции) - шалфей, листья малины, манжетку
16 - 20 дц (пока окончательно не подтвердила овуляцию по БТ) - только малину
после овуляции (по БТ) и примерно до 11 дпо - манжетку, крапиву, витекс, тысячелистник
потом иногда пила крапиву или малину просто так, добавляя в чай

Сейчас я прочла, что манжетку всё-таки лучше оставить исключительно для второй половины циклы (есть разные мнения), а малину - для первой.
Поэтому в новом цикле режим предполагаю такой:

После месячных и до овуляции: шалфей, малина, липа
После овуляции: манжетка, крапива, витекс, тысячелистник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EvgeshaLapushka
post 28 июл 2021, 08:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 728
Регистрация: 30.06.21
Почему если травы, то считают их безопасными? Довод «да это травка» расслабляет всякую бдительность… Моя мать всю жизнь изучает свойства трав, знает множество сборов на все случаи жизни, но чтобы вот так дать в руки человеку и сказать «Принимай!», ни за что. Все хронические и не хронические заболевания надо учитывать, аллергии, аутоиммунные заболевания… про планирующих детей тут вообще надо триста раз за и против взвесить. Сами себе назначают, готовят и принимают наврядли верно. О токсических свойствах трав тоже мало интересуются.

Пили ли вы травы для беременности, как впечатления?
нет! и вам не советую! желаю скорее увидеть //!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных