Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддома ЮАО Москвы - есть ли хорошие?, Хочу ЕР после КС

Tess
post 7 мая 2018, 17:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Девочка - Авария, в Видном отличный роддом :worthy: второго там рожала по контакту, с мужем. И персонал, и условия все просто супер!
Контактная врач была Бердыева Мая Реджеповна. Очень все прошло хорошо и легко. :worthy: хотя у меня были большие страхи после первых родов.
В первый раз рожала в 29 роддоме тоже по контракту с врачем /правда без мужа/ и да, там конвейер :fingal: даже контрактников
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 7 мая 2018, 18:04
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Если суммой определенной располагаете, то ПМЦ :4u:
25 сейчас подтягивается, как со Здоровым поколением сотрудничать стал.
На Опарина я второго рожала, первенца в ЦПСР.
Ни туда, ни туда больше не поеду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда М.
post 8 мая 2018, 10:56
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 27.04.09
рожала в 7-ке в августе. Была очень поражена: только что в попу не целовали, притом что рожениц было очень много в тот день - ни одного плохого слова не услышала ни от кого, ко всем подошли, помогли. все очень вежливо и с заботой))) Мне после родов даже чай налили)). если что, я по скорой, бесплатно!
Одну женщину после предыдущих КС уговаривали попробовать родить самой ( при мне разговаривали). Так что я советую роддом!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ekaeka
post 8 мая 2018, 11:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 27.08.12
Москва

Алисенок 09.02.2012
Маленькая Пантерка, почему? Это же два самых известных места.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 8 мая 2018, 12:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
ekaeka, были для меня два основных момента, после которых я больше с тех роддомах не буду рожать.
В ЦИПРе в 2007 году врач, к которой мы приехали на 36 неделе и собирались с ней рожать, специально сдавали уже в самом ЦИПРе анализы и проходили разные обследования не приехала на роды. Аргументировав, что я почти 2 суток провела в роддоме, мне надо отдохнуть, у вас без патологий и дежурная бригада роды у вас прекрасно примет. А деньги ей были уже заплачены. И дежурная бригада прекрасно роды не приняла, к сожалению. А на 23 февраля наше отделение все вымерло, нам утром раздали детей и ушли, а появился медперсонал только к 9 часам вечера навеселе.
А на Опарина в 2013 мы заключали контракт с определенным врачом и с ней и рожали, но весь процесс практически вела акушерка, с забинтованной рукой после перелома, а врач со мной разговаривала и за руку меня держала. А после родов врач сразу быстро ушла, я лежала одна в боксе, а ребенка моего спеленали и положили на столе в трех шагах от меня. Вот он лежит там один плачет. И никого нет. Я кричу дайте мне сына, я его к груди приложу, а мне откуда-то из коридора акушерка кричит.Я документы оформляю, подождешь.Зашла санитарка в бокс полы помыть, я ей дайте пожалуйста мне плачущего сына. Она мне в ответ, я не имею права. После этого я говорю санитарке, если Вы сейчас не подойдете к акушерке и не передадите ей мою повторную просьбу дать мне плачущего сына, я встану и пойду в таком виде (в казенной ночнушке, в компрессионных белых чулках в крови) к главврачу. После этих слов прибежала акушерка, как фурия и практически бросила мне ребенка в лицо с матерными словами.

Отредактировано: Маленькая Пантерка в 8 мая 2018, 12:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 8 мая 2018, 12:22
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Я не знаю, как там сейчас, в тех роддомах. Но я написала основные негативные моменты. Были и другие, более мелкие, на которые можно закрыть глаза. Но мы за это заплатили определенные деньги. Конечно, не 250тр, как в ПМЦ, но по тем временам 70 тр - это было немало. И это лишний раз доказывает, что можно по скорой приехать и по полису ОМС прекрасно родить. А можно в роддомах с именем, по контракту и вот такое получить. Гарантий нет.
У меня оба раза были ЕР.

Отредактировано: Маленькая Пантерка в 8 мая 2018, 12:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 8 мая 2018, 14:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Маленькая Пантерка, :fingal:.

Это человеческий фактор, зависит от бригады, от конкретного человека. Я всегда таких непредвиденных моментов боялась. Мне кажется, в любом роддоме можно попасть на такое отношение. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 8 мая 2018, 15:49
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Ответ на сообщение [?] Маришонок от 8 мая 2018, 14:05
ЦИТАТА ( Маришонок )
Это человеческий фактор, зависит от бригады, от конкретного человека. Я всегда таких непредвиденных моментов боялась. Мне кажется, в любом роддоме можно попасть на такое отношение

Безусловно! Но мне было так обидно, после первых неудачных родов я, как говорится "носом землю рыла" Поэтому и поехали на Опарина на 36 неделе контракт заключать. Хоть он был дальше от дома. (Тогда мы ближе к центру жили и самый ближайший был ЦИПР, ПМЦ, 25, 4 и 7. Выбор большой. На ПМЦ нам денег не хватило тогда. Но теперь задним умом я понимаю, надо было кредит брать, но рожать там.
Опять же ИМХО. Может сейчас кто-то придет, кто рожал в ПМЦ и внесет свою ложку дегтя. Но на сегодняшний момент нигде не видела плохих отзывов, ни в инете, ни по сарафанному радио. Лучше только в Лапино :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 8 мая 2018, 16:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Кто-то ещенаходит такой вариант или дома рожать или в другой стране.
Нам эти два варианта не подходили. Я с самого начала знала, что рожать буду только в роддоме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ekaeka
post 10 мая 2018, 11:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 27.08.12
Москва

Алисенок 09.02.2012
Маленькая Пантерка, какой ужас. Как важен человеческий фактор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных