Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние роды больше не нужны

Сайт Материнство.ру
post 30 сен 2019, 11:53
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Роддома изменились, больницы стали доброжелательными к роженицам и детям. Главный редактор Материнства рассказывает о посещении роддома московской больницы №29 (имени Баумана).
Домашние роды больше не нужны
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 30 сен 2019, 12:01
Сообщение №2 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Читаем, умиляемся, потом заходим на роддома ру и читаем реальные отзывы, убеждаемся что ничего не поменялось.

август:
ЦИТАТА
Рожала сама!!! Пргсила о помощи,но ни кто не подошел...,наверно были заняты платниками!!!! Зашли в палату,когда я уже рожала. И из-за этого чуть не угробили и меня и ребенка! Таким "врачам" не место в роддомах!

ЦИТАТА
мой малыш пережил острую гипоксию, пострадал его мозг и внутренние органы... все диагнозы не буду писать в отзыве... мой малыш... мой сыночек провёл полтора месяца в трёх реанимациях (переводили из одной в другую), и после несколько больниц... сейчас сын в тяжелом состоянии, врачи дают неутешительные прогнозы и диагнозы... как же так? Неужели нельзя было сделать кесарево сечение ещё 18 ноября (когда выяснилось, что плацента не выполняет своих функций) или хотя бы 23 ноября? Теперь мой долгожданный малыш - инвалид...


июль
ЦИТАТА
Главное у нее не было веских причин (лейкоциты немного были выше нормы, нервозность при разговорах с ней) меня класть в патологию, она это сделала для своей подстраховки, и якобы для того, что бы меня подготовить к родам психологически, на деле же подняла мне нервы еще больше и ухудшила мое состояние. Как итог у ребенка воспаление легких, у меня хориоамнионит, который они как-то, вот не заметили


июнь
ЦИТАТА
Ужасно, больше никогда не буду рожать, полный непрофессионализм врача и акушерки


Короче если есть желание то легко можно узнать и про хамство, и про медикаменты и про ЕР любой ценой. Заказные статьи зло. Сама хотела в 29 к своему второму врачу но прочитала отзывы и быстренько передумала. Я за огласку реальных отзывов. Уж извините.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 30 сен 2019, 12:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Как итог у ребенка воспаление легких, у меня хориоамнионит, который они как-то, вот не заметили

Ну справедливости ради воспаление лёгких внутриутробно не видно.
Равно как и хориоамнионит, который тоже не всегда клинически выражен во время беременности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 30 сен 2019, 12:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
как обычно все :4u: в названии не хватает слов "в Москве, желательно при контракте"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 30 сен 2019, 12:47
Сообщение №5 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Ну справедливости ради воспаление лёгких внутриутробно не видно.
Равно как и хориоамнионит, который тоже не всегда клинически выражен во время беременности.
там весь отзыв читать надо. Обвиняли даже что то она пьяная)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 30 сен 2019, 12:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
как обычно все в названии не хватает слов "в Москве, желательно при контракте"


У меня только первые роды и пребывание в роддоме нельзя назвать комфортными. Но я туда больше и не вернулась, хоть по месту жительства относилась к нему. В другом РД рожала 3 раза, в 2006, 2010 и 2013 годах. У меня не осталось ни одного негативного воспоминания. Все три раза был очень доброжелательный настрой со стороны медперсонала (хотя стандартно попадала в аншлаг), акушерки были с поистине золотыми руками (не смотря на шов от эпизио в первых родах и вес детей около 4500, обошлось без разрезов. разрывов и трещин), к здоровью мам и детей после родов отношение очень трепетное, что немаловажно.
Не Москва и без контракта ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 30 сен 2019, 12:52
Сообщение №7 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
как обычно все в названии не хватает слов "в Москве, желательно при контракте"
я и с контрактом не рискну. Нафиг нафиг. :HET: все же надо начинать не с заказа статей и ремонта, а с работы с персоналом. Мало самих себя хвалить, пока отзывы есть о реальной работе. Да, негативные отзывы есть везде. Но негатив негатива рознь. По тем отзывам что я прочитала до полноценнго ощущения безопасности, в пику домашним родам, ещё плыть и плыть. Если что я за роды в роддоме. Нормальном роддоме
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 сен 2019, 13:10
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Статья никакая не заказная, я написала о том, что видела своими глазами, и о том, какое впечатление создалось у меня. Не хотелось петь им дифирамбы, но придраться там реально не к чему, и если бы я собралась еще рожать, пошла бы туда не раздумывая. Хотя у меня поближе к дому есть другой роддом, от которого осталось такое же впечатление, на него ссылка под статьей. Туда тоже пошла бы со спокойным сердцем.
Люди конечно разные, всякое может быть, но с персоналом они работают. У них есть психолог, проходят тренинги и сеансы психологической разгрузки для персонала. Пока мы были в роддоме, слышали объявление по громкой связи, как раз объявляли, что в этот день будет такой сеанс.
Но надо понимать, что и роженицы тоже разные. Стервозные попадаются не только среди акушерок, но и среди пациенток запросто могут быть.
Во всяком случае, из этого роддома не спамят хвалебными отзывами про самих себя в рейтинг роддомов. А есть такие, которые этим занимаются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 30 сен 2019, 13:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Не Москва и без контракта

имхо между родами в обычном роддоме просто с доброжелательной акушеркой с золотыми руками и удобствами, описанными в статье пропасть (джакузи, кровать как на фото, доступность вертикальных родов), возможность надеть свою одежду, спокойное без спецсумм по контракту присутствие мужа на родах, не сопровождающееся отговорами всеми способами, закатыванием глаз и откровенным тролленьем в процессе типа "\этого ли хотели, мужчина" и тд и тп - .
Я рожала в двух из трех наших городских роддомов. Там ни в какую и не пахнет никакими "домашними родами", начать с того, что родильные палаты рассчитаны на 4-6 человек, какой там "дом", какое цветное белье.
Я нормально отношусь к больничным родам. Но смело приравнять комфорт в них для роженицы и ребенка к домашним это может себе редко какой роддом позволить. Наши не могут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 сен 2019, 13:25
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Прочитала пару самых негативных отзывов на роддома.ру. Ну понимаете, это взгляд со стороны женщин, причем они запросто могут умалчивать о многом - и о своих диагнозах, и о процессе родов. Про тех же самых врачей в других отзывах пишут совершенно другое: что они милые, добрые, душевные и все такое. Всегда плохо, когда в родах возникают осложнения, про которые там рассказывается. Важно, чтобы в роддоме действительно изучали эти случаи, разбирали, правильно ли действовал персонал или нет. То, что эти отзывы не удалены с сайта роддома.ру, а висят там в свободном доступе, говорит о том, что в 29 роддоме готовы к критике, не боятся ее.
Потому что я, администрируя рейтинг роддомов на Материснтве, сталкивалась с требованиями удалить негативные отзывы, по закону о клевете. А поскольку я не собираюсь отвечать в суде за чужие слова, то приходилось удалять. А что делать? Такова у нас в стране гласность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных