Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Женщины считают зарплату мужа общей

Новости Материнство.ру
post 22 апр 2021, 08:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Российские женщины не стесняются зарабатывать больше мужчин, и ждут от них помощи по дому и с заботами о детях, показал совместный опрос ResearchMe и социальной сети Одноклассники специально для Леди Mail.ru.

Исследование об отношениях между мужчиной и женщиной и о новых гендерных ролях проводилось специально к 15-летию женского ресурса Леди Mail.ru. В опросе приняло участие около 5000 женщин со всей России в возрасте от 18 до 55+ лет.

Оказалось, 77% россиянок всех возрастов считают, что женщина должна обеспечивать сама себя, а семейный бюджет должен складываться из доходов обоих супругов. 88% опрошенных также считают совершенно нормальным, если женщина зарабатывает больше мужчины. При этом 86% респонденток уверены, что деньги мужа должны считаться общими.

Большинство женщин (74%) женщин хотели бы, чтобы в воспитании ребенка активно участвовали оба родителя. В том, что это исключительно женская прерогатива, уверены только 14%.

При этом обеспечением быта (уборкой и готовкой) занимаются 41% женщин. Больше всего (48% опрошенных) хозяйственными делами нагружены женщины от 35 до 44 лет: в возрасте, который приходится на расцвет профессиональной и карьерной жизни.

Большинство россиянок до сих пор убеждены, что они должны быть хозяйственными: 88% считают это необходимым качеством. А еще — непременно женственными: в этом уверены 89% респонденток.

Женщины вкладывают в романтические отношения и семейную жизнь очень много стараний и ожидают от мужчин ответного вклада, пусть и в привычных традиционных рамках. Например, оплаты счета на первом свидании (от 63%), и подарков на 8 марта, 14 февраля (от 58%).

Развод с мужем кажется концом света только 7% опрошенных любого возраста. Эта статистика явно намекает: женщины привыкли рассчитывать только на себя, и без поддержки мужа, в большинстве случаев, не пропадут.

Многие из гендерных установок связаны с возрастом респонденток. Глядя на возрастные срезы, представленные в опросе, можно заметить отчетливую тенденцию: женщины от 18 до 24 лет гораздо чаще выбирают себя, требуя от мужчин брать на себя равную долю ответственности в бытовой и семейной жизни.

Они, по сравнению с теми, кто старше 25 лет, меньше ожидают подарков и оплаты своих счетов, больше склоняются к скромной, с минимумом гостей и затрат свадьбе. Чаще они вообще не горят желанием выходить замуж (хотя, этот факт можно списать на особенности возраста). Участницы опроса меньше времени уделяют дому и быту. Так что вероятность того, что молодое поколение построит равноправное будущее без дискриминации, растет с каждым годом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 22 апр 2021, 09:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
деньги мужа должны считаться общими

И желательно не только своего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 22 апр 2021, 09:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Так даже закон деньги в браке общими считает...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 22 апр 2021, 09:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7708
Регистрация: 28.03.07
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
Так даже закон деньги в браке общими считает...

И не только деньги мужа.

Надеюсь, что эти женщины не только в опросах отвечают, но и реально смогут такие отношения построить. А то как бы не вышло, что девушки до 25 лет, которые ни с кем еще не жили, только о мечтах своих рассказывают, а женщины 35+ о реальности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 22 апр 2021, 09:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
женщины 35+ о реальности.

У нас у всех друзей плюс/минус такой расклад, что деньги общие. И чаще это именно деньги мужа, барышни максимум для удовольствия подрабатывают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 22 апр 2021, 09:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20567
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
самой главное, чтобы муж тоже считал заработанные им деньги общими.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Starlen
post 22 апр 2021, 10:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1773
Регистрация: 14.07.17
Herceg Novi, Montenegro
Рома 24.03.2009
Паша 19.02.2014
Нам хватит
Конечно общие, как и мои. Последний год я больше зарабатываю, не в разы. Слегка. И обязанности по дому общие и детей воспитание. А зачем тогда ещё брак?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 22 апр 2021, 10:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Кстати, в аккурат вчера, папа читал младшему лекцию, что значит быть Мужчиной.

Младший :eek: :tease: :shutup:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 22 апр 2021, 10:51
Сообщение №9 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Исследование об отношениях между мужчиной и женщиной и о новых гендерных ролях проводилось специально к 15-летию женского ресурса Леди Mail.ru.


Такие опросы особенно интересны тогда, когда опрашивают представителей обоих полов. А потом сопоставить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 22 апр 2021, 10:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7708
Регистрация: 28.03.07
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
У нас у всех друзей плюс/минус такой расклад, что деньги общие.

Про деньги ладно. А вот вовлеченность мужа в хозяйство и воспитание детей хоть и растет, но все еще во многих семьях женщины заняты этим в разы больше. И если муж иногда что-то готовит, иногда моет пол, после просьбы - то это уже прям муж года.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 3494 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:44 от: Нарцисска
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 18:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных