Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему детей не надо ограждать от гаджетов

PIA
post 10 сен 2019, 06:25
Сообщение №141 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4643
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
PurPur, а почему тупить негде было? Интернет был уже 20 лет назад. И игры компьютерные были. Коллега рассказывал как в 90-х играл на приставке ночи напролет.

Отредактировано: PIA в 10 сен 2019, 06:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 10 сен 2019, 16:38
Сообщение №142 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

а почему тупить негде было? Интернет был уже 20 лет назад. И игры компьютерные были. Коллега рассказывал как в 90-х играл на приставке ночи напролет.
Не в таком разнообразии на каждом углу.
Чтобы тупить в игре 20 лет назад, надо было иметь дома приставку. Она стоила дорого.
Сегодня ничего иметь не надо. Куча онлайн игр, доступных с телефона вне дома.
Мне как-то странно что это непонятно может быть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 10 сен 2019, 17:22
Сообщение №143 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17990
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
На Хедхантере в разделе работа для подростков и людей без опыта я только вчера наткнулась на вакансию "Геймер". Обязанности - прокачивать персонажей в "Ворлд оф Варкрафте". Сразу закрыла сайт, это днище.

Стесняюсь прям спросить-а что такого донного в работе для студентов? :O: Чем это хуже Макдональдса???
Не в таком разнообразии на каждом углу.
Чтобы тупить в игре 20 лет назад, надо было иметь дома приставку. Она стоила дорого.
Сегодня ничего иметь не надо. Куча онлайн игр, доступных с телефона вне дома.
Мне как-то странно что это непонятно может быть.

Не придумывайте-какие дорогие приставки? Она была даже у меня-девочки из города с население 25 тыс человек-стоила очень дешево-продавалась на местном рынке-как и картриджи по пару рублей каждый. А еще тетрисы были.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 10 сен 2019, 17:53
Сообщение №144 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Daaro, а у нас не было денег на приставку, я купила ее уже в начале 2000-х, сильно б\у, и была единственной среди своих друзей, у кого она была. Так что да, это было дорого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 10 сен 2019, 18:08
Сообщение №145 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20845
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Daaro, а у нас не было денег на приставку, я купила ее уже в начале 2000-х, сильно б\у, и была единственной среди своих друзей, у кого она была. Так что да, это было дорого.
забавно=))
у нас в армейской общаге в каждой комнате была-ходили массово меняться 93-96 года
игроманами никто не стал-хотя гамали и в 2часа ночи когда родители на сутках
НО вот мое имхо
доступность всего и вся должна появляться когда у человека, даже маленького уже сформированы какие-то свои хотелки и интересы
тогда нормально и игры и книги и спорт и музыка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 10 сен 2019, 18:22
Сообщение №146 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8396
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
7 лет назад, когда вашему мальчику было 13, а моему, соответственно, 6, то у меня, помнится был ещё кнопочный телефон. Не откидной как в 1999 году, например, а с выдвугающейся клавиатуркой (хоть и сам по себе тачскрин) Смартфоны тогда только только появлялись. Тупить было негде.
А сейчас он у вас уже взрослый.

Вы странно читаете :???: Я честно написала, что как раз с 13 до 16 лет сын очень много сидел в компе.
Смартфона не было, а вот комп был вполне приличный. Сын просил всегда подарить ему или шалобушку для аппгрейда компа или деньги, которые на аппгрейд и тратил :) В 15-16 начали появлять другие интересы, пошел в качалку, а до этого комп был наше все. Игры, ютуб, скайп с друзьями.
И самый тупизм пришелся имено на 13-14 лет
С 15-16 лет появились другие интересы. Пошел в зал, начал не толко играть, а активно участвовать в разработке игр, писать обзоры на английском языке.
Ничуть тупихм в комп не помешал развитию. Наоборот.Тупые игры надоели и захотелось не просто играть, а понять как работает. Захотелось самом конфигурацию компа менять, собирать, разбирать что-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 10 сен 2019, 18:29
Сообщение №147 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9980
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Немного проясню: были китайские подделки Денди на 50 р, а были и настоящие Денди, атари, Нинтендо, сега - менее доступные. Потом появились первые икс боксы и плейстейшен.
В общем, они отличались как тетрисы от геймбоев.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 10 сен 2019, 18:39
Сообщение №148 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4643
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
ЦИТАТА
Не придумывайте-какие дорогие приставки? Она была даже у меня-девочки из города с население 25 тыс человек-стоила очень дешево-продавалась на местном рынке-как и картриджи по пару рублей каждый. А еще тетрисы были.

:beer: У меня приставки не было. Но в 2000 к моему выпускному курсу у году у нас дома уже был компьютер. Я была далеко не в первых рядах и из очень средней по доходам семье из небольшого поселка. У столичных студентов были компы почти у всех. Не личные, семейные, но они там имели возможность зависать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 10 сен 2019, 19:04
Сообщение №149 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17990
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Немного проясню: были китайские подделки Денди на 50 р, а были и настоящие Денди, атари, Нинтендо, сега - менее доступные. Потом появились первые икс боксы и плейстейшен.
В общем, они отличались как тетрисы от геймбоев.

Естественно, у всех были китайские подделки. Играть это не мешало-Марио и Черепашки ниндзя были одинаковые. :D
В 90-х годах лицензий и не возил никто-кто бы их покупал?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 10 сен 2019, 19:05
Сообщение №150 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Астер, Вам уже чудесно ответила Sнежная. Речь не об обучении, повторяю который пост. И ваше обучение в зим классах вообще не в строчку, приведите люьой другой пример. Речь имено об отдыхе, полезном досуге. В этом смысле ютьюб ничем не зуже Айвенго или Жюля Верна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 мая 24, 13:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных