Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ чем дальше, тем хуже(((

Redisenok
post 24 авг 2012, 11:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
мужа, который все время говорит, да дай ты ему, тебе жалко что ли??? это просто бесит! :angry: по моему только я могу решать когда давать ему грудь, а когда нет! Он до сих пор не остается с ребенком надолго мотивируя тем, что у него нет груди :fingal:


Ух ты, какой молодец! А надо бы оставить на денек, чтобы думал, что говорить, а чего не стоит. Грудь - мамина, она и решает, когда давать. Мы ваши ровесники, тоже еще титяйничаем, тоже был период истерик в случае отказа. Я просто знаю, что скоро придется много времени проводить в разъездах, а кормить в транспорте мне неудобно (холодно), поэтому мы с лета постепенно свели на нет кормления в транспорте и на улице. Помогли футболки "под горлышко" и новая детская площадка. Помогает фраза "Дам титю, дам, сейчас придем домой и дам". Если сказать что-то типа "нет, сейчас не дам (нельзя)" - ор обеспечен. Сейчас отучаемся крутить соски и самостоятельно лезть под мамино платье - не даю. С переменным успехом :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 24 авг 2012, 11:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Koala от 24 авг 2012, 11:48
ЦИТАТА ( Koala )
Да уж, в вашем случае именно отсутствие поддержки со стороны мужа страшнее всего.

:beer:
Это точно. Но и без помощи мужа это возможно. :4u: Мой тоже отказался помогать в сворачивании гв, мотивов я не поняла - нес, имхо, какую-то залепуху (но выглядел искренне :) )
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Андрюшка
post 24 авг 2012, 11:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 31.07.08


Андрей 15.07.2006
София 17.08.2014
Я завершала ГВ в 2 года. Но я стала заболевать, и организм не справлялся. Принимала антибиотики. Поэтому, сыну я объясняла так, что мама заболела, и грудь больше нельзя, там "кака". Ребенок в этом возрасте понять уже может. Ну а потом все:"ну ты же большой, вырос, зачем тебе сисю...." как то сошло все на нет. Он стал засыпать, не посасывая, а держась рукой за грудь. Потом и это сошло на нет. Спал отдельно в своей "крутой" кроватке-он же уже такой большой! Но это мой опыт. Конечно, были эмоции и все-такое. Но меня все поддерживали. Возраст такой, что от груди нужно отказываться. Тем более и мой организм физически не справлялся с простой инфекцией. Сложнее было для самой груди. Молоко долго шло, и сейчас порой рефлекс, а времени прошло столько.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 24 авг 2012, 11:09
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Redisenok от 24 авг 2012, 12:05
ЦИТАТА ( Redisenok )
Помогает фраза "Дам титю, дам, сейчас придем домой и дам". Если сказать что-то типа "нет, сейчас не дам (нельзя)" - ор обеспечен.

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флоримель
post 24 авг 2012, 11:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4426
Регистрация: 3.07.08
МО

сын 1990
Второе дыхание - дочка 2008
Боюсь, дыхалки не хватит
Ой, как знакомо! :BzZz: Сочувствую. :ex:
В том то и дело, что чувствую вину когда не даю грудь
:???: Пока Вы сами твёрдо не решите отлучать, всё так и будет продолжаться. Детки, они такие: спинным мозгом наши сомнения чувствуют.
Я сначала убрала все дневные кормления (дочке полтора было), поистерила она, конечно, но я твёрдо говорила "нет, только перед сном". Она смирилась через пару дней. Потом, месяца через 2-3 убрала и ночные. Какое это было счастье для меня! :worthy: :worthy: Дочка сразу стала спать по ночам, а не виснуть на груди, не давая мне пошелохнуться.
Терпения Вам :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 24 авг 2012, 11:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Ребятенку в его возрасте ГВ не нужно. Это психологическая зависимость.


нужно.ребенку 2 еще нет. но не в таком виде, конечно.в адекватном.
Что ему не хватает?

вопрос, кстати серьезный. почему любому общению и действию предпочитается грудь. почему снижен интерес к окр.миру.
Давайте пример-вы не хотите давать грудь. не даете. истерика.Дальше что вы делаете? Даете или что-то делаете с истерикой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 24 авг 2012, 11:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Анастасик, у нас детки - ровесники. Одни уже большие и много-много понимают.
Сейчас уже начинается воспитание. И ГВ по условиям мамы - это тоже воспитание.
Вы можете оставить грудь на ночь, на сон, но на ваших условиях.
Моя дочка иногда очень, до истерик, хочет идти по проезжей части. Я ей не даю, и вины никакой не чувствую

:beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 24 авг 2012, 14:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
а что, ему жалко, что ли?! пусть ребь его соски терзает, у него они тоже, кстати, есть :angry:

а мы делали кстати! Макс ползал по нему и нашел сиську :D потом вцепился и как куснет, муж в ор, искры из глаз :fingal:
Меня кстати не кусает)))
Спасибо всем девочки большое за советы и поддержку!
Т.е надо самой решительно быть настроеной и сначала убрать хотя бы дневные кормления, исключая дневной сон! Сейчас на дневной сон, я его укладываю с грудью, а потом тихонько ухожу, иногда сын просыпается, иногда нет! о в любом случае сон очень тревожен, раз в 20-30 мин просыпается в течение 1,5-2 часов :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
baudolino
post 24 авг 2012, 14:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 28.12.09
Москва Царицыно

Вовка 07.02.09
У нас все то же самое было: и сисю без конца сосал и днем и ночью, кушала я стоя, т.к. сидеть при сыночке не могла))) и папа также боялся оставаться с ним на несколько дней (днем правда оставался без проблем и ребенок о сисе и не вспоминал). Дневные кормления несколько раз сводила на нет, но потом ребенок заболевал, кормления возобновлялись. В итоге я поняла, что мне в отлучении врядли кто поможет, кроме меня самой, и что постепенное отлучение - это не наш вариант. Перед 2-летием сына муж уехал в командировку, я в первый день ребенка отвлекала как могла, грудь перевязала эластичным бинтом, днем спать не укладывались, чтоб ночью побыстрей заснуть. Первая ночь была беспокойной конечно, но все не так страшно, как я ожидала, пару раз на руках покачала, один раз грудь все-таки дала уже под утро, т.к. у меня начала температура подниматься. Вторую ночь уже ребенок спал спокойнее, а на третью ни разу не проснулся. Так что вам нужно просто решиться сделать это самой, раз муж пошел в отказ. С одной стороны , конечно, лишний соблазн ребенку, а сдругой - все-таки мамочка рядом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 24 авг 2012, 14:21
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010

нужно.ребенку 2 еще нет. но не в таком виде, конечно.в адекватном.

вопрос, кстати серьезный. почему любому общению и действию предпочитается грудь. почему снижен интерес к окр.миру.
Давайте пример-вы не хотите давать грудь. не даете. истерика.Дальше что вы делаете? Даете или что-то делаете с истерикой?

ну вот сегодня пример! Мы только заходим в квартиру с прогулки на коляске. Сын начинает причитать сику сику, дай сику! Я грю, подожди, надо ручки помыть, раздеться, сейчас кушать будем и т.п. Естественно ноет, :BzZz:
Раздеваю, тащу мыть ручки-под вой! Дальше на кухне под ногами стоит уже во всю истерит, пока я суп грела! Ну ессно, я его на руки и сиську дала :???: Как вести себя не знаю в таких случаях, он может орать до изнеможения, чувствую себя сволочью под косые взгляды мужа :angry:

baudolino, ВЫ молодчина просто!!! герой-женщина!!! :4u:

и еще заметила, он как то подходит по привычке что ли...вот идет идет и вдруг между прочим забубнит сику сику и ко мне
ну или когда скучно ему например :scratch:

А вообще не думала, девочки, что столько проблем с этим будет и что я далеко не одна такая :worthy:
Вчера прямо до слез себя жалко было, не могу и все больше! И обидно, что муж отказывается видеть что мне тяжело, он думает это моя прихоть, что тебе стоит, лежишь и все :scratch:

Отредактировано: Анастасик в 24 авг 2012, 14:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 97 ] Современные стихи 09:18 от: kesh
[ 1492 ] От овуляции до задержки 09:05 от: Вредина-конфетина
[ 5 ] спасательный круг на талии 09:04 от: Yulia Guliakina
[ 16019 ] Королевские дома 28 07:09 от: Ёжик-шатун
[ 5462 ] Звезды на выход-94 01:31 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 09:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных