Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем пугает долгокормление?

Сайт Материнство.ру
post 26 июн 2009, 15:38
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Чем пугает долгокормление?»

Анонс статьи:
Очень многие мамы, благополучно докормившие грудью до года, ближе к этому возрасту слышат: «А теперь вашего малыша пора отлучать от груди». У противников долгого кормления грудью находится множество аргументов в пользу отлучения, и все они сводятся к тому, что с какого-то возраста грудное вскармливание становится вредным. Так ли это на самом деле?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
LuMix
post 1 июл 2009, 23:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЦИТАТА (Katy.v)
М.б. действительно открыл?

Собразил, ага :yes:
ЦИТАТА (Katy.v)
А в подмышке чего интересного

Вы еще спросите, чего в пупке :D Вот серьезно, если не пресекать, так и будет ковыряться, теребить и прочее. Поэтому лучше это дело ограничивать. :4u:
ЦИТАТА (Katy.v)
так и будет до 15 лет сосать и теребить, раз приятно.

но боюсь, что уже не ее :D Т.е. после 15, конечно, постарше)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saxar
post 2 июл 2009, 00:22
Сообщение №22 (ссылка)

Сладкий
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 9.04.09
Москва

один ребенок
ЦИТАТА (LuMix @ 2 июл 2009, 00:46)
но боюсь, что уже не ее :D Т.е. после 15, конечно, постарше)))))
*



:D :D :D 5 баллов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларетта
post 2 июл 2009, 08:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 28.03.06


Сын 08.07.04
Кормила сына до 3,5 лет. Наслушалась гадостей от окружающих... Особанно от врачей.... Мне повезло встретить хорошего консультанта по ГВ, но на этом сайте, наверное, есть исчерпывающая информация по этому вопросу. Разве что, не достает инфы об антибиотиках, которые можно принимать маме во время кормления (у меня такая необходимость возникла из-за резкого повышения температуры под 40 за час до Нового года. Страшно, знаете ли, когда температура стремительно растет, грудь каменеет и ты думаешь - приедет ли скорая и что она станет делать?).
Пост отредактирован модератором

Отредактировано: Прогульщица в 2 июл 2009, 13:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funnyman
post 2 июл 2009, 11:55
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 18.11.08

сын 05.04.2002
доча 30.04.2011
Я кормила соего ребенка до 1,5 лет. Иможно сказать, что после отлучения от груди днем он укладывается через раз и то со скандалом (сейчас ему уже 7-мь и уже конечно ни укладываем)). Не знаю может, что не так делали. Для начала мы с мужем уезжали отдыхать на 3 дня, а малыша оставили на бабушку с наполненным сцеженным молоком холодильником. А когда вернулись, то попеременно укладывали спать, то муж, то свекровь. Засыпал то он раньше только с грудью, и для начала думали будет спать с бутылочкой, но сын ни в какую, приходилось качать. В общем как вспомнишь((, для нас это был действительно тяжелый период.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 2 июл 2009, 12:26
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Ларетта, при всем моем уважении к консультантам из Молочных рек и любви непосредственно к Ксении Соловей я не считаю, что Материнство чем-то уступает их сайту - направленность немного разная, да. Но из вашего поста следует, что на нашем сайте чего-то не хватает, а это не так :4u:

Отредактировано: Прогульщица в 2 июл 2009, 13:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 2 июл 2009, 13:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЦИТАТА (Ларетта)
Разве что, не достает инфы об антибиотиках, которые можно принимать маме во время кормления (у меня такая необходимость возникла из-за резкого повышения температуры под 40 за час до Нового года. Страшно, знаете ли, когда температура стремительно растет, грудь каменеет и ты думаешь - приедет ли скорая и что она станет делать?).

а на нашем сайте, между прочим, об этом информации полно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helenka1
post 2 июл 2009, 14:23
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Моей доче недавно исполнилось 2 года, мы пока на ГВ. Засыпает только с грудью, а если просыпается, приходится вновь давать грудь, чтобы уснула. Нередко среди дня начинает требовать грудь, при отказе или попытках отвлечь ее поднимает жуткий крик и рев. Планирую через 3 месяца выходить на работу, хочу отлучить, но не представляю, как ее усыпить без груди (уже пробовала - в итоге она днем вообще не спала). Постепенно боюсь тоже не получится. У кого-нибудь была похожая ситуация? Как лучше отлучить?

У нас все то же самое. Дочке почти 2 года, только на работу я вышла почти в 3 месяца. До 9 месяцев она даже прикорм не ела - я уезжала примерно на 6-7 часов и для обеденной еды сцеживалась (с вечера), она с бутылочкой на руках бабушки и засыпала. Сейчас уже няня, я уезжаю на 9-10 часов, не сцеживаюсь, но как только прихожу - она сразу к груди, на ночь тоже и под утро тоже к нам приползает (кровати сдвинуты вместе). Если я дома, то засыпает только с грудью, если меня нет - прекрасно засыпает, сама ложится в кровать, няня рядом, может ей рассказывать сказку или гладит по руке и при этом засыпает быстрее, чем со мной!!! Отлучать от груди не собираюсь, считаю, что это полезно для ребенка и нам обоим комфортно. Есть небольшие проблемы в людных местах, но я объясняю, что на людях этого делять нельзя, хотя если мы куда-то едем (любим путешествовать) и я знаю, что она устала, то нахожу малолюдное место или даже в женском туалете (это, правда, не про Россию) даю ей возможность немного отдохнуть возле груди.
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 2 июл 2009, 16:19
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
helenka1, какая вы молодец, так рано и на работу выйти, и так успешно и долго кормить :love: Замечательный пример, как все можно сомещать.

Отредактировано: LuMix в 2 июл 2009, 16:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alewka
post 2 июл 2009, 17:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 16.11.07
Подольск

Ярослав 23.04.2000
Михаил 20.06.2008
Мария 18.06.2011
Екатерина 18.06.2011
Alewka-niki
Сынишке недавно исполнился годик, но мы на ГВ, даже не смотря на то, что я полностью работаю с его 6-ти месяцев и уезжаю на 10-12 часов.
До осени точно дотянем, а там может и до следующей весны. Одно очень сильно достало ( но не пугает, т.к. настраивалась на это сразу) СЦЕЖИВАНИЯ.
Очень хочется уже перестать сцеживаться по утрам и вечерам, и не вставать за три часа до работы. Но мелкому на день нужно как минимум 300 грамм, в кашку добавить, в другую еду, да и так попить. На выходных он частенько прикладывается, ну а ночью практически грудь не выпускает. НО... это мелочи.
Для меня счастье когда сынуля сосет. Мне ГВ в этот раз далось с боем и без боя я его не оставлю :p

Отредактировано: Alewka в 2 июл 2009, 18:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
уна
post 2 июл 2009, 17:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 490
Регистрация: 18.01.07


ПрИнЦеСсА
ЦИТАТА (Ларетта)
о встретить хорошего консультанта по ГВ, но на этом сайте, наверное, есть исчерпывающая информация по этому вопросу. Разве что, не достает инфы об антибиотиках, которые можно принимать маме во время кормлени
Ларетта здесь Вы не правы.
Наши консультатнты по ГВ :love: , всегда помогают , когда спрашивают о лекарствах и о их вредности и разрешенности при ГВ. Многие открывают темки на такие вопросы и им отвечают достаточно быстро.

Отредактировано: уна в 2 июл 2009, 17:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных