Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новогодние традиции разных стран.

pani Olga
post 9 дек 2019, 21:54
Сообщение №11 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14554
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Там как раз было вот это поедание виноградин под каждый удар курантов. У всех были в руках пакетики со специально расфасованными 12 виноградинами. Не знаю почему я до сих пор это помню видимо так необычно это тогда выглядело для нас.
Есть такое :4u: . Отмечали Новый год на Канарах, всем гостям отеля выдали пакетики с 12 виноградинкаи и все дружно жевали их в 12 часов!

В Норвегии Дед Мороз называется Ниссен. Юле Ниссен, это именно Дед Мороз, но есть еще ниссе фарь и ниссе мурь, это гномики, соответсвенно фарь - папа, мурь- мама. Это гномики, типа домовых, в Росждество им принято выставлять на улицу или в амбар тарелку каши. Тогда они будут добрые и будут оберегать дом. А если их не покормить, то обидятся и будут делать гадости. Снегурочки нет, но детки наряжаются в красные колпачки и курточки, изображая этимх самых ниссенов. В детских садиках проходит ниссе вечеринка, когда все одеваются в эти колпачки, во многих местах, в магазинах например, продавцы работают в таких вот колпаках, вообще в каждом доме есть такой колпак, обязательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 9 дек 2019, 22:45
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Никогда здесь не видела и не слышала ничего подобного )))

Есть такое. Стаскивают несколько елок и сжигают. Не на больших проезжих улицах конечно.
А прошлогодний костер в Шхевенинге? Тогда ещё ветер с моря подул и несколько пожаров вроде из-за этого было, и дымом несколько районов накрыло. Было же много об этом в новостях. Хотя может после этого массивные сжигания запретили.

О! Еще в Голландии традиционное новогоднее ныряние в Северное море 1 января 12.00.
Толпа народа в купальниках в 12.00 забегает в море и тут же из него выбегает. И всем весело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 9 дек 2019, 23:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25360
Регистрация: 12.07.15
А прошлогодний костер в Шхевенинге?

Вот кроме этого случая я никогда о таком не слышала и воочию не видела )) И то, там же все централизованно организовывалось и согласовывалось.

А вообще, Новый год в Голландии - это и не праздник по сути дела. Ни обширных праздничных обедов, ни подарков )) фейерверки пострелять, вот и весь НГ :D Святой Николай и Рождество - другое дело! Вот это настоящие зимние праздники с богатыми традициями :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 9 дек 2019, 23:23
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Joki, Про Роттердам могу сказать что в Кралинген и Хиллегерсберг жгут. Наверно это больше в жилых районах с домами, а не в центре с офисами и квартирными домами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 10 дек 2019, 00:16
Сообщение №15 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14554
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Толпа народа в купальниках в 12.00 забегает в море и тут же из него выбегает. И всем весело.
Ну если хорошо выпить.. :D :D :D Представила, что я побегу сейчас в море, бррррр
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 10 дек 2019, 01:51
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Ну если хорошо выпить

Это вместо опохмелиться. 1 января в полдень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных