Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем так страшен майонез?, из натуральных продуктов

Есть в наличии)
post 14 апр 2017, 23:47
Сообщение №41 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Покупные майонезы - гадость ИМХО, они же месяцами хранятся! Майонез из "натуральных продуктов" столько не живет! Поэтому я не очень доверяю тому, что пишут на упаковках. Да, у Слободы по сравнению с другими приличный состав, но он так же может полгода лежать и не портиться, это без консервантов??? То же кстати и кетчупа касается. Томатная паста за неделю плесневеет, а Хайнц месяцами лежит!

Слобода в холодильнике хранится 90 суток, 3 месяца это, не пол года далеко. А без него и того меньше.
К началу страницы     
+Ответить
ЛёликиБолики
post 14 апр 2017, 23:48
Сообщение №42 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вы почитайте про оливковое масло и что его не только можно, а нужно кушать с теми же салатами, заменяя на него майонезик.
А что мешает купить майонез или приготовить с оливковым маслом? :scratch:
Мы едим майонез.Я обезжиренный 10%(он хоть и не жирный,но имеет загуститель),мужики мои
нормальный.
Состав майонеза: подсолнечное масло,уксус,яичный желток,горчица,йодированая соль,сахар. :???: Никаких Е и прочей химии.100% натуральные продукты.Правда упаковки не большие,по формк как тюбик пасты зубной
К началу страницы     
+Ответить
Есть в наличии)
post 14 апр 2017, 23:51
Сообщение №43 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А что мешает купить майонез или приготовить с оливковым маслом? :scratch:
Мы едим майонез.Я обезжиренный 10%(он хоть и не жирный,но имеет загуститель),мужики мои
нормальный.
Состав майонеза: подсолнечное масло,уксус,яичный желток,горчица,йодированая соль,сахар. :???: Никаких Е и прочей химии.100% натуральные продукты.Правда упаковки не большие,по формк как тюбик пасты зубной

Сколько было уже информации, что обезжиренные продукты не несут ничего, кроме того же самого вреда.... они не лучше обычных, они если только хуже. И вредностей в них не меньше. Да и какой майонез из 10%, что вы! :D
Что за фирма у вас в тюбиках?)
К началу страницы     
+Ответить
ЛёликиБолики
post 14 апр 2017, 23:51
Сообщение №44 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



это без консервантов
Ну вообще то лимонная кислота и уксус- и есть консервант :4u: так же как соль и сахар в определённой концентрации. :)
К началу страницы     
+Ответить
прочитала статью
post 14 апр 2017, 23:54
Сообщение №45 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Прочитала я статьи про майонез, почему он вреден. Не только из-за жира, еще в нем содержится добавка Е951, которая при нагревании (необязательно греть майонез в духовке, например, если положить на теплую еду) расщепляется на формальдегид (яд, которым консервируют трупы) и другие вредные вещества.

Но я не ем не из-за страха добавок, а потому что майонез противопоказан при моих заболеваниях ЖКТ. Где-то лет 7.

Сейчас 21 век, за яйцами, простите, тщательный контроль ведут, шутки со всеми этими сальмонеллами давно не шутят.
А почему тогда, если за яйцами контроль, то в магазинах продаются яйца в коричневых куриных какашках?
Даже видеть такое неприятно, не то что покупать и мыть :fingal:
Очень многие фирмы этим страдают, приходится тратить много времени, открывая коробочки и проверяя, чистые ли внешне яйца :???:
К началу страницы     
+Ответить
ЛёликиБолики
post 14 апр 2017, 23:58
Сообщение №46 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



что обезжиренные продукты не несут ничего, кроме того же самого вреда

Так я и написала- мой обезжиренный ,в отличии от простого,напичкан загустителем и лимонкой в качестве консерванта. Но он и не особо вкусный-много не съешь. :D
Вот они ,обезжиренные на 60 и 90%
user posted image

Простой вот этот.Но сразу скажу,у нас майонезы намного кислее чем на родине.Я очень долго привыкала.Даже в составе уксус стоит на втором месте,поэтому и не нуждается в дополнительных консервантах.
user posted image
К началу страницы     
+Ответить
Больше
post 15 апр 2017, 00:19
Сообщение №47 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] 1 от 14 апр 2017, 21:13
В майонезе 67% жира а в масле почти 100... Вот и считайте что калорийнее
Это мне кажется просто рекламную кампанию оливковому маслу устроили....
К началу страницы     
+Ответить
Вот так
post 15 апр 2017, 01:34
Сообщение №48 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



вы растительным маслом салаты тоже не заправляете
Оливковым маслом заправляю все салаты, ем каждый день зеленый салат, и еще салат помидоры или морковь с маслом. Если бы ела с майонезом, то давно была бы как колобок :fingal: а так вес 50 кг :p
Масло калорийнее майонеза
Масло полезнее :4u:
К началу страницы     
+Ответить
Вот так
post 15 апр 2017, 01:39
Сообщение №49 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вы почитайте про оливковое масло и что его не только можно, а нужно кушать с теми же салатами, заменяя на него майонезик. У него есть масса полезных свойств, от которых не толстеют, в итоге. Оно оказывает положительное влияние на организм, а не отрицательное.
:beer:
может полгода лежать и не портиться, это без консервантов??? То же кстати и кетчупа касается. Томатная паста за неделю плесневеет, а Хайнц месяцами лежит!
:beer: кетчуп тоже вредно есть.
рекламную кампанию оливковому маслу устроили....
:D Масло едят веками, а майонез когда появился? Так что насчет рекламы еще неизвестно ;)
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 15 апр 2017, 06:50
Сообщение №50 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Жить в принципе вредно, от этого умирают...
Я майонез люблю и не отказываю себе в этом удовольствии. И в салаты добавляю, и запекаю все, щедро полив майонезом. Совесть спит, вес в пределах нормы ;)
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 июн 24, 00:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных