Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша Греция, Идеальное место для отдыха с ребёнком

ВладимирИрина
post 25 дек 2018, 08:01
Сообщение №331 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Афанасий 11,04,2014
Вернулось оно не сразу. Утром было пасмурно. Привычные тучи привычно закрыли небо. Мы решили, что раз такое дело, то можно ехать кататься.
Зубы почистили, поздоровались с Маленьким укольчиком, позавтракали и поехали куда глаза глядят. А они глядели на дорогу, ведущую на юг. Мы ехали себе ехали, обогнули полуостров с юга и поехали на север. Кстати, это удивительная особенность Кассандры: здесь можно встретить рядом стоящие указатели "На Салоники", указывающие в противоположных направлениях. Можно ехать прямо, или повернуть направо, а то и вовсе назад, это всё не важно. В результате всё равно приедешь в Салоники.
Так мы оказались на "внутренней" стороне Касандры, обращенной к Ситонии. Решили посмотреть какое здесь море - есть ли волны, свернули по указателю "На пляж" и обнаружили огромный пустырь. Совершенно пустой пустырь. Я уже ставил год тому назад своего сынишку перед собой, чтобы он немного порулил, когда мы отдыхали в "Порт Марине". Но тогда ему было три года и он почти ничего не видел из-за руля.
А тут такой роскошный пустырь!
Так что мы вдоволь накатались. В конце человек довольно уверенно крутил руль в нужные стороны.
Потом мы гуляли по берегу, но небо, как было затянуто тучами, так и оставалось таким, без каких-то признаков улучшения погоды.
А когда мы приехали в отель,, пообедали, то буквально за какие-то мгновения тучи ушли, небо очистилось, солнышко обласкало и согрело землю и жизнь начала стремительно налаживаться
Люди фотографировались и купались
Купались и фотографировались
Истосковавшийся за неделю по теплу, народ, жадно наслаждался вернувшимся летом. Мы пока в море заходить опасались, к тому же, нам надо было накормить свежей травой нашего тиранозавра Рекса. Это не правда, что тирнозавры не едят траву. Наш есть и снег и траву и камни и шишки грызёт.
Тут же и компания нашлась для игр.
Под шум моря хорошо и играть и медитировать
И море выглядело совсем другим.Весёлым, хотелось плавать..
Но, в "Анастасии" мы особо из-за пооды не переживали. Мы ходили в СПА центр в тёплый бассейн, и купались там часами.
Что потом сыграло с нами злую шутку: после тёплой воды в бассейне ребёнок категорически отказывался заходить в прохладное море, а после ещё более тёплой воды в джакузи он и в бассейн заходить не хотел :)
Приходилось идти на хитрость. Сначала заманивали его прсто побегать поиграть с волнами, а в море не заходить. Ну а когда он привыкал и вода переставала казаться ему холодной, он сам просил одеть ему нарукавники и шел купаться
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 25 дек 2018, 23:35
Сообщение №332 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Афанасий 11,04,2014
на следующий день нас разбудило солнышко. С утра было свежо, но завтракали мы на открытой веранде ресторана
Вид отсюда открывался сказочный: яркая зелень живой изгороди, тёмная трава газона, старые оливы и море
Ещё цвели розы.
Гудели пчелы, перелетая от одного цветка к другому
Море было спокойным-спокойным.
Что ещё нужно для полноценного отдыха?
Мы и отдыхали. Купались, загорали, бегали в бассейн и джакузи, а к вечеру решили съездить в соседний посёлок Нео Скиони.
Проехали сразу на мол и малость поснимались
Нео Скиони - небольшой рыбачий поселок
В бухте ночуют баркасы местных рыбаков
Повсюду груды сетей, какой-то мусор
В прошлом году, прогуливаясь по пирсу, я услышал арабскую речь. Вернее, до боли знакомый, почти что ставший родным, егоипетский диалект. Оказалось, что местные греки нанимают египтян на свои баркасы. Египтяне на них живут, ходят в море, ловят рыбу, зарабатывая достаточно денег, чтобы помогать семьям и вернуться через несоклько лет, домой с деньгами.
В этом году я не видел египтян. Но они есть. И вот тут, внимание, ещё один, очень наглядный пример....
Смотрите сами: Это, изуродованная кем-то из них, икона Николая угодника. Покровителя моряков, рыбаков, путешественников
Ровно год тому назад она выглядела вот так!
Вот почему мы любим приезжать в Грецию и не хотим отдыхать ни в Турции, ни в Египте. Если грек тебе улыбается, значит грек тебе рад. Если тебе улыбается египтянин, или турок, или...это ровным счетом не значит ничего...Уверен, что уроды, ночью искалечившие икону в чужой стране, утром улыбались и разводили руками. Ну и богом клялись, что это не они....
А ещё я обратил внимание, что корабли с наёмными экипажами выглядят как-то неряшливо в отличие от кораблей, на которых ходят сами греки
Не знаю отчего это, у меня - сугубо сухопутного человека такой пиетет к жизни рыбацкого порта
Смеркалось и на небе появились облака необычной формы
Припозднившиеся баркасы спешили в порт, как тот муравей в муравейник. А солнышко совсем опустилось к горизонту
Ребёнок внимательно наблюдалза рыбаками, как они распутывают лесу перемёта, укрывают чехлами какие-то агрегаты на своих баркасах
Ему было интерсно, как рыбак укладывает канат
Возможно, его память сохранит увиденное, а может быть, он лет через десять, забудет всё, что видел в Греции.
Но ведь ребёнок должен развиваться, узнавать новое не только по книжкам, но и вот так, видя всё своими глазами.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 7 янв 2019, 00:43
Сообщение №333 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Афанасий 11,04,2014
Так мы и мотались по крохотным городкам Кассандры. Жизнь в городках замирала. "Дачники" из Фесалоников закрывали свои дома и уезжали в город. Каждый день в городках Кассандры становилось всё больше магазинов и домов с наглухо закрытыми металлическими жалюзи.
В садах лопались перезрелые плоды гранатов, на лозах вялился неубранный виноград.
Следующим городком, который мы решили посмотреть, был Сивири. Где-то, краем уха я слышал, что здесь какой-то особенный микроклимат и даже в самое жаркое лето, в Сивири прохладно. И, якобы, название городка было дадено от слова "Сибирь".
Не знаю насколько правдива эта байка. Но... Но мы приехали в Сивири, когда там увозили детские аттракционы
Мы только и успели сфотографироваться возле лошади, как подъехал пикап с прицепом и лошадь была затащена в кузов пикапа. Лошадь, конечно, красивая, и другие машинки с тракторами классные, но мне понравился экскаватор!
Такую игрушку, да на дачу!
Мы не стали мешать людям работатьи пошли к морю.
И, конечно, мимо непременного атрибута любого маленького греческого городка - заброшенного дома.
Вот она - частная собственность. Владельцы, скорее всего старики, давно умерли, а дети живут где-то далеко и им нет дела до домика, или нет средств, чтобы заняться им, или нет времени. А продавать не хотят. И стоят такие домишки, ожидая, когда же их приведут в порядок, между современными зданиями.
И на море было грустно. На спасательной вышке дремал рыжий кот, кто-то тащил на байдарке зачехлённую моторку...
Хорошо, кстати, тащил. Шустро так.
Никто уже не убирал с пляжа морскую траву, выброшенную морем
На конце старого пирса, на одинокой скамеечке, курила какая-то личность.
Наше появление нарушило её покой и у нас сразу возникла взаимная антипатия: мы ей не понравились тем, что вторглись в зону лавочки, лишив её ощущения одиночества, а нам она не понравилась своей сигаретой. Такой чистый морской воздух и сигаретный дым. :angry: :angry: :angry: Да и окурок свой вонючий она не в карман положила, в море бросила :angry: :angry: :angry: :angry:
А море было чистое-чистое. Вода светло изумрудная, прозрачная, как в аквариуме
Накурившись вдоволь личность удалилась, оставив нас в недолгом одиночестве.. К нам на пирс приходили то молодые девчушки сделать селфи, и сфотографировать кошек, то ещё кто-то.
Пирсу действительно было несколько десятилетий. Швартовочные кольца изрядно проржавели. Морская вода не щадит металл.
Нафотографировавшись на пирсе, мы пошли фотографироваться возле стены из камня
А скамеечка тут же была занята другими.
Море манит людей. Я вспомнил Марокко, как возле старого португальского форта в Эс-Суэйре, люди часами сидели, глядя на Океан.
Мы ушли от пирса с его лавочкой, тут же наткнулись на платан с удивительно сросшимися ветвями., а рядом текла настоящая речка!
Какие-то ресторанчики ещё работали, вот только посетителей в них не было
И тут же, глухие жалюзи, закрытых до следующего лета, домов
На берегу речки (и моря) отдыхали жирные, ухоженные утки. Естественно, из глубин подсознания вспыл охотничий инстинкт "Утку надо поймать!"
Уткам это не понравилось и они предпочли уплыть подальше нашего охотника
Вообще в Сивири как-то странно: с одной стороны - тихая такая речушка,
а с другой стороны - море и рыбачий баркас на горизонте
Мы гуляли по улочкам Сивири, любуясь чистенькими домиками. Владельцы уже уехали, а в калитке остался рекламный буклет
Из-за обилия воды, в некоторых местах дорожки шли сквозь густые заросли тростника
И повсюду росла ночная красавица. Эти цветы росли в доме моего деда в Коканде Вечером, когда спадает жара, после захода солнца, бутоны распускаются и цветы издают восхитительный аромат. Утром, как только солнце начинает пригревать, колокольчики цветов сжимаются.
Растение многолетнее, но у нас, увы, зиму не переносит. Они бывают и белыми и многоцветными. На одном кусте могут быть цветы самого разного цвета
Жена собирает семена, а потом мы высаживаем их на даче. Наше лето растение переносит хорошо.
Туристы в Сивири ещё были. Мало, но были.
Для них работали несколько магазинов.Кто-то надеялся продать ещё несколько шляп
Большинство предлагали сувениры
Если раньше оливковое дерево давало тень и пищу, то сегодня стали очень популярны сувениры из древесины олив.
Мы отпустили нашу маму походить по магазинчикам,, а сами играли с котенком.У нас дома есть бабушка с астмой и мы не можем держать ни кошек, ни собак, ни попугайчиков
А общения с животными ребёнку очень не хватает. "Уголок дедушки Дурова" не может компенсировать этот недостаток.
Вот мы в Греции и "отрываемся", благо кошек в Греции много, они любимы, и даже уличные кошки имеют свои домики, которые местные жители строят для них. Хорошо, что мама долго выбирала сувениры и подарки. Ребёнок и кот получили огромную дозу нежности и ласки, оставшись весьма довольными друг-другом
По дороге из Сивири в отель мы встретили стадо коз и баранов. И, конечно же, сделали остановку.
Но об этом расскажу позже.
Сейчас уже поздно! С Рождеством Вас!

Отредактировано: ВладимирИрина в 7 янв 2019, 09:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
5 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Самые необычные имена новорожденных с 1998 по 2013 год
Самые невероятные имена, которые родители дали своим новорожденным детям с 1998 по 2013 год в Москве. Приводятся данные Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Плюсы и минусы норвежского воспитания
Многие мамы на форумах высказывали свои опасения по поводу безопасности посещения этой страны с детьми. Понимая, что у реальных семей, пострадавших от...
Антонина Фенева
Последние сообщения
[ 2455 ] Игра в ассоциации - 11 05:49 от: Ноябринка
[ 1479 ] В ожидании результата 05:41 от: Вредина-конфетина
[ 639 ] Сентябрята-октябрята 2019 05:02 от: Солнышко09
[ 444 ] Германия-болталка 04:11 от: Taika
[ 2 ] Bob ce, shap 3 04:07 от: Kati_ko
[ 944 ] Анналы 17 03:54 от: PIA
[ 1082 ] Продолжаем красиветь 03:32 от: Ariel
[ 1135 ] Звезды на выход-93 02:59 от: Лалинн
[ 66 ] Поллиноз-2 02:40 от: prita
Компакт-версия Сейчас: 18 фев 19, 06:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных