Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кризис 2-3-х лет, Учимся справляться вместе

SvetaKa
post 14 июл 2018, 18:46
Сообщение №391 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 14.07.18
Проблемы с капризами у нас тоже. Иногда получается договориться. Но иногда стоит до последнего. В этих случаях я просто оставляю так как есть, позже возвращаюсь когда он уже успокоится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anoek
post 14 июл 2018, 19:00
Сообщение №392 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7950
Регистрация: 23.11.10


Сыночка ))
Доча ))
мамочки это не кризис, это перманентное состояние дитенка, которое периодически приглушается, а потом следует новый, более изощренный виток )))))))))) и так лет до 20ти :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MoneTon
post 5 окт 2018, 11:04
Сообщение №393 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 5.10.18
Летом был прям кризис-кризис! Очень сложно было договориться, пыталась хоть как-то сглаживать его истерики, но сын не слушал. :BzZz: А вот сейчас как шелковый себя ведет, никаких конфликтов и истерик на пустом месте. :worthy: Вот как их детскую психику понять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belochka1
post 16 ноя 2018, 09:15
Сообщение №394 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.18

Сашенька 8.10.2015
а мой всех в садике задолбал.. дома иногда бывают стычки, когда пытаешься что-то запретить, в целом хорошо ладим, но в садике - полный атас. воспитателей не слушает, у детей игрушки отбирает и далее по списку. психолог говорит, что кризис трех лет, и ребенок адаптируется постепенно. надеюсь :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sob_ArinKa
post 15 янв 2019, 15:02
Сообщение №395 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 3.06.16


Костик 16.04.2006
во время кризиса пыталась договориться, подкупить, может не очень педагогично это, но прошло хочу/нехочу относительно спокойно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kate fox
post 18 мар 2019, 04:52
Сообщение №396 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 18.03.19

Алиса 26.05.2016
ddanilova.d
Тоже сейчас в кризисе 3-х лет. Это очень тяжелое время. иногда перебарщиваю с "воспитанием" и жалею об этом. Это конечно мои психологические проблемы, но очень сложно справиться с раздражением.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sNeba
post 6 апр 2019, 08:21
Сообщение №397 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 4.05.17
Ух... я сейчас как вспомню то время, вздрогну. Мне и о кризисе возрастном говорили и о том, что я совсем не занимаюсь воспитанием ребенка... Поддержку получала только от садиковского психолога. Именно она и посоветовала дочку неврологу показать. Как оказалось, мы его пациенты(( Последовало лечение (пантогам пили) и с нашей девочкой 3 раза в неделю стал заниматься психотерапевт. Хватило 3-ех месяцев, чтоб о кризисе мы стали говорить в прошедшем времени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина Костыкина
post 8 апр 2019, 08:44
Сообщение №398 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 15.11.16
Москва
Я тоже задумываюсь над тем, чтобы подавать ребенку успокоительное. Нам доктор советовал уже однажды попить таблетки, но я его тогда проигнорировала, теперь думаю, что видимо зря не прислушалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sNeba
post 8 апр 2019, 09:33
Сообщение №399 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 4.05.17
Ответ на сообщение [?] Екатерина Костыкина от 8 апр 2019, 08:44
Пантогам - это не успокоительное, ноотроп. Он отлично повлиял на психоэмоциональное состояние моей девочки. Она стала более спокойной и уравновешенной и, главное, менее раздражительной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина Костыкина
post 9 апр 2019, 08:13
Сообщение №400 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 15.11.16
Москва
sNeba, странный у вас случай. Обычно ноотропы назначают, чтобы активировать работу мозга, для умственной и физической работоспособности. Получается в вашем случае препарат сработал с точностью да наоборот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных