Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жертва аборта, Взгляд из противоположного окопа

Минка-МОНка
post 14 июл 2006, 18:01
Сообщение №1 (ссылка)

Люди-сестры, люди братья, я в вас по уши влюблена!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.07.06
Италия

Мирослава 24.03.2006
alex.kyba
Возможно, этой теме место в исповедальне..
Я хорошо помню тот момент, когда оборвалась моя связь с матерью. Наверное, это самое раннее воспоминание, которое у меня осталось, в виде смутной ассоциации: фотообои с лесом на стене, синий мамин костюм и осознание того, что мама не бесконечно добрая, не бесконечно хорошая - какая-то боль отторжения, которую я помню до сих пор.
Я, конечно, люблю мою маму. Но когда я вижу других людей, которые общаются с родителями каждый день и у них есть что сказать, которые с любой проблемой идут к матери - я им завидую. Не то чтобы меня когда-либо предавали; но доверия так и не получилось, и я долго не могла понять, почему я такая черствая к маме...
Мне было 22 года. Мы с мужем начали планировать ребенка. Когда с третьего раза не получилось, я, преодолевая стеснение (мне до сих пор тяжело обсуждать с ней интимные темы, хотя казалось бы - с кем же еще?), рассказала маме, что возможно, у меня какие-то проблемы. Это был не жест доверия, а жест отчаяния.
Тогда я просто не знала, что пробовать можно год, и только если не получится в течение года, надо начинать волноваться.
Ее ответ я с ужасом вспоминаю до сих пор: "Ну и что, у нас с отцом тоже полгода ничего не получалось, зато потом чуть что - так сразу беременела, 6 раз на аборт бегала".
Бегала.. В магазин забежала, в парихмахерскую, потом на абортик, потом к подружке на чай.... Словами не передать, как мне было противно и мерзко. Я всю жизнь мечтала о братике или сестричке, даже в 18 лет побраталась с одним и долго помогала ему деньгами..
Я не спрашивала, но я абсолютно уверена, что тогда, давно, в том самом синем костюме она вернулась из клиники. И тогда я, случайно выжившая в этой бойне, совершенно инстинктивно перестала ей доверять. Как она могла любить меня и убить таких же как я своих детей? Неужели до рождения я была для нее такой же вещью, которая завелась там в животе и которую можно без угрызений совести выкинуть?
Я точно не выиграю миллион в лотерею. Такое везение бывает один раз в жизни, и мне повезло - я родилась..
А дальше была депрессия, с мыслями вроде - а если бы родили не меня, может тот, другой человек был бы достойнее, лучше?
А вдруг мой ребенок теперь будет так же относиться ко мне, как я к матери? Ведь говорят же - как ты к своим родителям, так и твои дети к тебе...
Вовсе не хочу кинуть камень в тех, кто делал аборт. Всякое бывает, и обстоятельства у многих посерьезнее нежелания замужнего научного сотрудника с достаточным материальным уровнем и с кучей готовых помочь родственников иметь больше одного ребенка. Просто ищу поддержки, и, возможно, кто-то поможет мне пересмотреть эту ситуацию.


ПС. Недавно натолкнулась в Интернете на статью о том, что аборты влияют на отношения с родившимися детьми - на подсознательном уровне. Ведь это правда...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 14 июл 2006, 18:23
Сообщение №2 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
я верю в то, что все это отражается потом на отношениях...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Минка-МОНка
post 14 июл 2006, 18:42
Сообщение №3 (ссылка)

Люди-сестры, люди братья, я в вас по уши влюблена!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.07.06
Италия

Мирослава 24.03.2006
alex.kyba
ЦИТАТА (Nat@ @ 14 июл 2006, 17:23)
я верю в то, что все это отражается потом на отношениях...
*




Самое страшное в том, что я еще и верю,что наше отношение к нашим родителям отражается на отношении наших детей к нам.. Такой замкнутый круг
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялик
post 14 июл 2006, 18:43
Сообщение №4 (ссылка)

деловая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 31.08.05
Latvia

Дочь 04.05.2005
Сын 22.12.2014
Не надо осуждать свою маму. Она дала вам жизнь, а как она прожила свою - не Вам ее судить. Любите свою маму, а то потом может быть слишком поздно - просто подойти, обнять и сказать - мамочка, я тебя люблю.
И Вам самой не станет жить легче с таким грузом на душе, так что не мучайте себя, можно попробовать поговорить с ней, рассказать ей о своих чувствах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 14 июл 2006, 18:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
Не суди, да и не судим будешь. Рожайте своих, не повторяйте ошибки матери, а она сама за все ответит. Моя мама тоже делала аборты, и не один, но мне и в голову не придет осудить ее за это, или вообще подойти и спросить а вот зачем, а почему. Да и братья-сестры у меня есть. Нас мать 4-х родила, один умер в младенчестве. А куда было рожать больше, если с отцом они всюжизнь жили очень плохо. В то время и советские презервативы доставали по большому блату, и таблетки были с такой огромной дозой гормонов - что мало кому подходили, да и информации такой о методах и способах контрацепции не было. Да и аборты одно время делали без анестезии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 14 июл 2006, 19:45
Сообщение №6 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Речь ведь не о том, что Минка-Монка осуждает маму за аборты, а о том, с какой легкостью мама относится к этому. И о том, что, возможно, во время беременности Минкой-МОНкой было что-то, что отражается на теперешних отношениях. Вы представьте, что у вас проблемы с зачатием, а мама вам говорит, что ничего страшного, все будет, а потом она 6 абортов сделала. тяжело это слышать.
По-хорошему, конечно, надо простить маму и отпустить всю эту ситуацию от себя. Кто-то же должен сделать первый шаг :4u:

Отредактировано: Nat@ в 14 июл 2006, 19:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Минка-МОНка
post 14 июл 2006, 20:38
Сообщение №7 (ссылка)

Люди-сестры, люди братья, я в вас по уши влюблена!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.07.06
Италия

Мирослава 24.03.2006
alex.kyba
ЦИТАТА (милая @ 14 июл 2006, 17:50)
А куда было рожать больше, если с отцом они всюжизнь жили очень плохо. В то время и советские презервативы доставали по большому  блату, и таблетки были с такой огромной дозой гормонов - что мало кому подходили, да и информации такой о методах и способах контрацепции не было. Да и аборты одно время делали без анестезии.
*



В то время - это 20 лет назад? Тогда уже и Совка не стало, а в незалэжной Эстонии и в середине 80х не было проблем с презервативами - витрина Союза, как-никак, наглядное пособие по благам комунизьма для зажравшейся Финляндии... К тому же, с отцом-то они как раз жили и живут хорошо. Дом (не квартира - двухэтажный дом!) был.. Бабушки и мамы - также. Рожай -не хочу хоть десятерых... Да ладно, это личное дело каждого, для кого-то "нищета" - это когда личный БМВ не этого, а прошлого года выпуска.... Не в том дело. Теперь-то информации полно. В принципе, человек, оснащенный желанием и выходом в Интернет за день может про эту тему узнать все, и сделать выводы... Тем более, что об этом говорят. И после этого продолжать гордо информировать меня о своих "забегах"... :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 14 июл 2006, 20:50
Сообщение №8 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Минка - МОНка, я Вас прекрасно понимаю... У меня от подобной информации в свое время хлоп - и оборвалось что - то... :( Т. е. умом - то вроде понимаю, что не мое это дело, не мне судить и прочая, а вот сердцем :HET:
ЦИТАТА
И тогда я, случайно выжившая в этой бойне, совершенно инстинктивно перестала ей доверять.

:beer: Я от этого давно почти не страдаю... И с мамою отношения нормальные. Но не более того.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 14 июл 2006, 21:02
Сообщение №9 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
и у меня мама тоже делала кучу абортов,
и в трудные периоды жизни частенько заявлЯла, что надо было и меня туда же :eek:
я помню во время беременности, когда кроме мамы у меня никого не было, я слышала от неё это чуть ли не каждый день.
Начинался разговор с темы "аборт в сто раз лучше чем вешать на маму такой груз" ( ну да, понятно, неполные 18, интститут, ребенок, работать не могу, так как с левкой сидеть не кому, скоро в сад отправится :( ) а заканчивался - "зачем я тебявообще родила, ведь думала же - аборт сделать" :fingal: .
Потом правда отходила - извинялась, но на следующий день начиналось тоже самое..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 14 июл 2006, 21:04
Сообщение №10 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
ВаДаДа, :( А у нас с Вами не одна мама?? :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных