Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский садик превращается в проходной двор, и площадку для зарабатывания! Что делать

Пиглет
post 19 сен 2017, 21:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 6.01.14

Неугомонный чижик август 2012
Сладкая ватрушка июнь 2014
Добрый день!
У нас замечательный садик. Был. До недавних пор. Два года назад появилась новая заведующая, в прошлом коммерсант и владелица частного детского сада.
С тех пор садик стал этакой торговой площадкой. В бассейн приглашают всех желающих. В выходные дни сдают его как сауну :O: По вечерам там плещутся беременные (аквааэробика), а также проводятся занятия для грудничков.
Педиатры участковые наперебой твердят, что из этого бассейна куча заразы.
Пообщались с заместителем заведующей. Она утверждает, что все бассейн вовремя моют и наливают новую воду, однако сам тренер этих вот факультативных групп сказал мне, что вода не меняется полностью, только доливается. Никакие там независимые эксперты не проверяют качество воды.
В актовом зале повесили гамаки, и теперь у нас йога в гамаках для всех желающих в округе.
Также вот с этого года открылась продленка для школьников! Не, ну нормально вообще? Дети приходят туда к 12.30 либо позже (когда заканчиваются уроки), они там обедают, с ними делают уроки, а также прогулка - время совпадает с прогулкой садичных деток.
К тому же есть и танцевальные уроки. Рекламу-флайеры всех этих допов разносят по ящикам микрорайона, расклеивают на столбах. Короче, коммерсант в деле))
А садик меж тем превращается в проходной двор! Я сходила к руководству пообщаться насчет этого, мне дали понять, что всех всё устраивает.
Позвонила в Департамент Образования, пообщалась с юристами. Оказывается, все эти действия законны!! :eek: Главное чтобы это было прописано во внутренних положениях садика (уставе). То есть если наша заведующая захочет установить шесты для стрип-пластики в актовом зале и проводить занятия по стрип-пластике, то главное прописать это, и тогда это будет совершенно законно! :HET:
Более того, в департаменте не видят в этом ничего такого. Ну да, ну допы, но это не только у вас, это много где - вот что говорят.
Звонила еще и в Управление дошкольного образования - там тоже говорят "А че такого-то?"
И вот у меня к вам вопросы, дорогие форумчане:
1) у вас в садиках такое тоже происходит?
2) можно ли что-то сделать с этим?
3) и вообще как быть то? В общем и целом сад устраивает, но эти допы меня просто добили. И если в бассейн, к примеру, мы можем не ходить, то школьники с продленки в детском саду меня напрягают. Я не против детей, но садик - для дошколят, школа - для школьников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 19 сен 2017, 22:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Как бы я была рада , если бы в саду был полный набор интересных допов и не надо было никуда больше водить !
Про продлёнку тоже здорово. Моя средняя во втором классе, до сих скучает по саду, счастлива была бы в родных стенах полдня проводить .
Я понимаю ваше негодование в отношении инфекций . Больше народу, больше вероятность заразиться . Но с другой стороны, все равно все эти контакты дети имеют вне сада.

Отредактировано: Кроня в 19 сен 2017, 22:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ila
post 19 сен 2017, 22:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 13.09.09


Сын февраль 2009
Сын декабрь 2011
У нас такого нет. Есть платные допы, но для детей сада. Часть классов была размещена в здании детского сада, но у них отдельные кабинет, допы, продлёнка, столовая!! И гуляют они на своей выделенной территории. Сделано было все, чтоб дети сада и дети школы не пересекались. Даже входы отдельные. Что/ то я сомневаюсь, что это все законно..и по сан пину в том числе. И чужих в детский сад не допускают, у нас мышь не проскочит. Вход только по картам. Надо не звонить, а писать и прикладывать факты (расписание занятий, рекламу и тд).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 19 сен 2017, 22:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Автор, лично меня бы больше как раз ситуация с бассейном напрягла, чем со школьниками. Тем более, есть сады, где совмещены сад и начальная школа например. Если дети гуляют отдельно и старшие не мешают малышам, то в общем то тут не вижу проблемы. А вот гамаки и беременные дамы в бассейне для детей - ну лишнее, как по мне. Мой совет - не звонить, а именно писать! т.к. на звонок непонятно, кто и что ответит, а вот письмо обязаны зарегистрировать, прислать вам письменный ответ на указанный адрес, принять меры и прочее. Главное - приведете весомые аргументы, без лирики :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 19 сен 2017, 22:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
В бассейн приглашают всех желающих. В выходные дни сдают его как сауну По вечерам там плещутся беременные (аквааэробика), а также проводятся занятия для грудничков.
в нашем саду были допзанятия в бассейне по субботам. Но только для детей, которые в этот садик ходят.
Там лягушатник с водой по пояс взрослому человеку. Как там беременным аквааэробикой заниматься? :scratch:
А сауну как устраивают, есть парилка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пиглет
post 19 сен 2017, 22:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 6.01.14

Неугомонный чижик август 2012
Сладкая ватрушка июнь 2014
Ответ на сообщение [?] Смурфик от 19 сен 2017, 22:05

Ага, парилка есть. А бассейн доливают. То есть там максимальная глубина - как для взрослого, чтобы до дна доставать. Ну по грудь, условно. Малышне, конечно, уменьшают уровень воды
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 19 сен 2017, 22:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Школы тоже сдают свои помещения для занятий. К примеру футбол от ДЮСШ у нас проходит на школьном стадионе, а в зимнее время в школьном актовом зале. Занятия бесплатные, надо оплатить только аренду актового зала. Приходят заниматься в эту школу дети со всего города, а не только учащиеся этой школы.
И таким образом существует куча секций, кружков. От спортивных до музыкальных.
Про садик такое слышу впервые, но в школах это происходит уже оооооочень давно.
И школа не только для школьников, но и для 3-6леток которые ходят туда заниматься гимнастикой, танцами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 19 сен 2017, 22:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
И школа не только для школьников, но и для 3-6леток которые ходят туда заниматься гимнастикой, танцами.
ну тут дети :)
А вот взрослые дяди и тети, которые приходят в сауну все же другое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 19 сен 2017, 22:26
Сообщение №9 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
То есть если наша заведующая захочет установить шесты для стрип-пластики в актовом зале и проводить занятия по стрип-пластике, то главное прописать это, и тогда это будет совершенно законно!
:D :D прошу прощения, Автор, понимаю вам не до смеха, но вы так хорошо написали - невозможно удержаться)). Вот это вам заведующая попалась! Хорошо, что предприимчивая, плохо, что всеядная. Думаю можно обратиться в Управу с предложением перенести платную сауну с шестами в другое место. Если соберете несколько подписей - будет большой плюс. Они сейчас обязаны на все реагировать. Удачи вам :super: Разделяю ваше возмущение. :beer:

Отредактировано: ART-istka в 19 сен 2017, 22:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 19 сен 2017, 22:30
Сообщение №10 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
В выходные дни сдают его как сауну
А справки они с людей, которых запускают в парилку, а потом в бассейн, требуют? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 00:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных