Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Боюсь принять решение..., Ужасно запуталась, не могу сделать шаг..

Татьяна-доб
post 20 июл 2013, 14:34
Сообщение №21 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
green cat, привет!
Добро пожаловать в нашу компанию! Я отправляю тебе в личку свой номер телефона. Я подальше от тебя буду,на юге, но по телефону пообщаюсь с удовольствием. Если что, я метнадевет в полиции и ревахе, проконсультирую. :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
green cat
post 21 июл 2013, 13:26
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 15.06.13
Хайфа

Ярослав 13.09.2000
Спасибо вам, дорогие! Я просто в растерянности, что столько людей могут прийти на мне на помощь.. :eek:
Я была одна со всем этим 4 года...
Вчера весь день собиралась с мыслями и с силами, прокручивала все в голове, только в ступор себя вогнала :BzZz:
Тут девочки спрашивали про то, как я живу здесь.
Ну, на данный момент я работаю в фирме, которая ухаживает за пожилыми людьми. Мне очень нравится, но получаю я копейки. Иврит у меня есть, общаться могу. Не на высокохудожественном, конечно, но в бытовых условиях мне хватает. Писать только не могу :???: Еще есть машина в моей собственности. Точнее, наверное, была... Я ее мужу покупала (только не падайте, да я знаю, дурища), чтобы он на ней работал, вот, угробил ей двигатель в четверг, а она старенькая, ее теперь разве что на запчасти :cry: Вот и все что у меня есть для жизни. Еще есть местный диплом и небольшой опыт работы мастером ногтевого сервиса. Даже есть еще не закрытое свидетельство мелкого предпринимателя. Но я с эти м завязала - начинающему "бизнессмену" нужна материальная поддержка, а я не могла себе позволить работать в ноль - нужно было выплачивать опять откуда-то взявшиеся долги мужа.
Сейчас очень жалею, что попросила сестру в России продать наше с ней наследство - квартиру. Те небольшие деньги, которые я получила - были потрачены впустую, а сейчас бы мне ой как пригодились. Дело в том, что эти деньги ушли на вытягивание мужа из долгов. Я оплатила часть его долга, чтобы с него сняли арест счета в банке, купила ему машинку "для работы" (в итоге она для этого не потребовалась), и на оставшиеся хотела отучиться и открыть свое дело. Но, правда, как обычно, на меня осталось только на часть учебы :???: Вобщем, поставить семейный бюджет на ноги в очередной раз у меня не получилось. Так как составив бизнес-план, проговорив с ним все и все рассчитав, через несколько месяцев муж влез в очередную авантюру :BzZz: Счета у нас разные и я не могу отслеживать его финансы. Размер его зарплат мне неизвестен, поэтому я не знаю, куда он тратит деньги и откуда у него берется очередной долг. Он тянет до последнего, пока не придет бумага об очередном аресте его счета, и меня просто ставят перед фактом, что мы опять банкроты. Это опять призошло в прошлый четверг. Я незнаю, как работая на двух работах можно только увеличивать долги и жить на то, что зарабатываю я... И так было всегда... Девочки, я конечно, идиотка, но по крайней мере, по-моему я дошла до мысли, что дальше так продолжаться не может. Я не готова каждые пол-года строить новый план по спасению семьи из финансовой ямы невесть как появившейся. У меня при слове ДОЛГ начинается нервный тик :eek: Это при том, что я не могу спать спокойно, зная, что я кому-то копейку должна.
А еще при слове деньги муж начинает орать и искать, куда свалить :fingal:
Вот, меня прорвало наконец-то...
Сижу и думаю, с чего начинать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 21 июл 2013, 13:40
Сообщение №23 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
green cat, для начала перестать себя ругать. Ты не идиотка и не дурища, а просто очень добрый человек, который серьезно воспринимает понятия "семья" и "взаимная выручка". Только вот муж оказался совершенно не достойным твой самоотверженности.
Для начала уже хорошо, что у вас с мужем разные счета. Это говорит о том, что его долги ты можешьне выплачивать. Пусть он сам разбирается со своими долгами и замороженным счетом. Просто не выплачивай. Я так понимаю, что твоя зарплата приходит на твой счет? ну вот и отлично.
Он тянет до последнего, пока не придет бумага об очередном аресте его счета, и меня просто ставят перед фактом, что мы опять банкроты.

Стоп! Не ВЫ банкроты, а ОН. И с этим пусть сам и разбирается.
Кстати, когда ты перестанешь выплачивать его долги, то сама удивишься, что у тебя появятся деньги.
А еще при слове деньги муж начинает орать и искать, куда свалить

Вот и пусть валит. Если захочет свалить за границу, то его ждет масса сюрпризов, только неприятных.

ЗЫ. Я сейчас убегаю на работу, у меня сутки. Это значит, что после 9 вечера на нашему времени я могу сюда вернуться и поговорить более подробно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 21 июл 2013, 13:51
Сообщение №24 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
вернулась, что б сказать6 пока ситуэйшен такая, что без трусов останется как раз муж. Точнее, даже без резинки для этих трусов.
Все, убежала в дурдом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
green cat
post 21 июл 2013, 13:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 15.06.13
Хайфа

Ярослав 13.09.2000
Ответ на сообщение [?] Горик от 20 июл 2013, 12:04
ЦИТАТА ( Горик )
Какие эмоции?

К сожалению, любые. У меня обостренное чувство тревоги и преувеличивание масштабов происходящего. Мой не совсем здоровый мозг извращает это в катастрофу вселенского масштаба, так что съехавшая тюбетейка может обернуться как минимум предвестником апокалипсиса вроде челябинского метеорита. Хорошо, что я знаю такие свои свойства - результаты лечения, поэтому стараюсь быть похожей на израильский танк. Это тяжело, правда :???:
ЦИТАТА ( Горик )
Слабая винит ЕГО, и уходит. Сильная винит себя, и терпит.

Угу... похоже, пришло время стать слабой и топать... :tomato:
ЦИТАТА ( Горик )
Юридически этот муж - кто ребенку? Сын видит-знает, что происходит? Или и для него Вы - книжка закрытая? 13 лет - не малыш уже. Самый сложный возраст сейчас.

Юридически - он муж матери и только. Сын конечно видит и понимает многое. На эту тему мы с ним не общаемся...
ЦИТАТА ( Горик )
Гражданство какое? В Израиле на такие проблемы глаза не закрывают ведь?По одному из возможных (не самому хорошему) сценариев: вернуться в Россию есть к кому? Просто осознание того, что не в тупике, а есть-таки пути для выхода - уже много значит.

Я и муж граждане Израиля и России. Сын должен получить гражданство в сентябре, пока только россиянин с правом проживания здесь. В Израиле помогают таким, как я.
В России у меня есть квартира, мы переписали ее на моего отца, сейчас он в ней живет. Меня даже зовут на мою любимую работу - примут с распростертыми. У меня там очень много настоящих друзей, родная сестренка, так что поддержка колоссальная. Все это очень провоцирует сбежать отсюда...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 21 июл 2013, 14:06
Сообщение №26 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
Иначе он просто нас с ребенком, простите, без трусов оставит...

А вот это ему большую дулю с маком. Это не Россия, здесь без трусов останется он. Да еще и с цав архака (судебный запрет на приближение к дому) в обнимку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
green cat
post 21 июл 2013, 14:08
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 15.06.13
Хайфа

Ярослав 13.09.2000
Ответ на сообщение [?] Странная такая от 21 июл 2013, 14:40
Как мне нравится стиль твоего изложения и позитив! Это очень помогает :4u:
ЦИТАТА ( Странная такая )
Я так понимаю, что твоя зарплата приходит на твой счет?
Да, на мой. А еще на мой счет приходит его вторая зарплата (небольшая), которую он скрывает от банков и налоговой. И с моего счета списывается только оплата за телефоны и моя небольшая ссуда за открытие своего эсека. :blush:
ЦИТАТА ( Странная такая )
Стоп! Не ВЫ банкроты, а ОН

Здесь правда...
ЦИТАТА ( Странная такая )
Вот и пусть валит. Если захочет свалить за границу, то его ждет масса сюрпризов, только неприятных.

Нет, из квартиры свалим мы.. Во-первых она мне будет не по-карману (мы снимаем), а во-вторых, я не записана в договоре (и теперь это плюс). А выезд за границу ему закрыли уже. Мало того, его и в Россию не пустят. Он там, оказывается, тоже должник :eek:
Мне тоже на работу пора :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
green cat
post 21 июл 2013, 14:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 15.06.13
Хайфа

Ярослав 13.09.2000
Ответ на сообщение [?] Татьяна-доб от 21 июл 2013, 15:06
У него был цав-агана, когда его в полицию забирали. Мне дали бумаги, которые я могу заполнить и отдать в любой момент, чтобы ему сделали цав архака. Они даже на русском языке написаны. Но мне его жалко :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 21 июл 2013, 14:23
Сообщение №29 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
green cat, звони мне без проблем. А еще лучше, пришли мне свой номер телефона, я сама позвоню.

Ага, так у него уже тик есть? Вообще отлично. Теперь не он тебя, а ты его третировать можешь. ;)
Но этому научиться надо. Звони, поделюсь опытом.

Отредактировано: Татьяна-доб в 21 июл 2013, 14:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эмильюшка
post 21 июл 2013, 14:55
Сообщение №30 (ссылка)

Мама очаровательной малышки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 30.04.09
Израиль,Хайфа

Валерия 12.02.05
sasha yanysov
Я поддержать!!! :4u: Я тоже твоя соседка,я из Кирьят-Хаима,телефон скину в личку.Девочки уже всё написали,выбор из ситуации только за тобой!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 4093 ] Будни и праздники многодетной семьи 01:29 от: Мать погодок
[ 4745 ] Общая для беременных 01:18 от: Маевка
[ 17476 ] Королевские дома 28 00:34 от: secret secrets
[ 2209 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:50 от: Terra
[ 5914 ] Звезды на выход-94 23:14 от: Fossya
[ 4164 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:04 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 03:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных