Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "первые звоночки", муж периодически орет на меня и говорит,

Татьяна-доб
post 9 июн 2014, 17:56
Сообщение №21 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
Да, и наверное, тема - не для "Сильных", я просто не разобралась с первого раза куда с такими проблемами обращаться, так что если вы сочьтете нужным - перенисите тему куда надо

Как модератор раздела со всей ответственностью заявляю, что Вы пришли по адресу и тема стопроцентно наша. Добро пожаловать в Сильные! :4u:
Моральное насилие, которое, несомненно, есть в Вашем случае, ничуть не лучше физического. Оно точно также убивает женщину как личность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JustAnotherNata
post 9 июн 2014, 17:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 9.06.14

Trawinka, Svetla no4ka i tulamben,
спасибо вам за поддержку, буду перечитывать ваши советы в особо тяжелые времена. Ну, насчет неплохо зарплаты не знаю, сейчас в нашем городе трудно найти работу, да еще с маленькими детьми не охотно берут. Но я верю, что свое развитие запускать нельзя, если чего случится у нас с мужем, то детей кормить надо будет мне, вряд ли муж будет много давать - сужу по его отцу.

Ответ на сообщение [?] Татьяна-доб от 9 июн 2014, 18:56
Спасибо, моя тема и названа первые звоночки - значит, унижения пока не так часты и не разрослись в полную силу, но меня пугает динамика - по нарастающей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 9 июн 2014, 18:02
Сообщение №23 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
JustAnotherNata, добро пожаловать в Сильные
Я бы хотела узнать ваше мнение - если я буду убиваться по полной и начну успевать и там и здесь, т.е. готовить каждый день разную еду, чтоб дети (каким чудом???) все время здоровые и улыбающиеся, и всегда идеальный порядок, забью на свои амбиции, мечты и спорт - все это как-то спасет наши отношения?

НЕТ!
Не спасет. Будет иначе: вы превратитесь в загнанную лошадь с нереализованными мечтами. Понятно дело, что счастья от такой жизни вы не почувствуете. Зато ваш муж как унижал, так и продолжит унижать вас. Сейчас предлог для оскорблений "недоготовила", а будет "в котлетах де-воляй души нет". Оно надо?
Дело вообще не в том, как вы готовите и сколько пылесосочасов у вас каждый день. Поймите, придраться можно к кому угодно и с чем угодно. Важно другое: либо муж в состоянии мирно и спокойно высказать недовольство, либо нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samozvanka
post 9 июн 2014, 18:02
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3290
Регистрация: 25.11.11
МО Домодедово

Дети
JustAnotherNata, а после ссоры, когда муж выведет вас из себя у него довольный вид?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JustAnotherNata
post 9 июн 2014, 18:05
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 9.06.14

Ответ на сообщение [?] tulamben от 9 июн 2014, 18:49
ЦИТАТА
Конкретно моему мужу вдруг в качестве жены стало надо слабое, забитое существо, для которого он царь и бог.

Я все еще продолжаю надеяться, что мой не такой, он весь из себя демократ и человек мира, за свободу и т.п. Раньше моим успехам даже радовался, а сейчас находит тысячу поводов, чтобы придраться

Ответ на сообщение [?] Странная такая от 9 июн 2014, 19:02
ЦИТАТА
либо муж в состоянии мирно и спокойно высказать недовольство, либо нет.

ВОТ оно. Вы сформулировали мою проблему одной фразой. Я бы даже и прислушалась к нему, и котлеты де-воляй, если бы это было сказано спокойным ласковым голосом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 9 июн 2014, 18:07
Сообщение №26 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31792
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Обычно женщины сами машут на свою жизнь рукой и впрягаются в телегу под названием БЫТ. Сначала убрать-наготовить-обиходить, а потом уже свои дела, на которые времени и не остаётся. Но вот вы другая. Прямо настоящая феминистка - сначала свои дела, а дальше семейные, как получится. Прям респект вам :) Уважаю :) Сама ненавижу бытовуху, хотя ею только и занимаюсь в основном :???: :pofig:

А что муж на вас за это волком смотрит - вполне ожидаемо. Я так понимаю продвинутые западные женщины такие разногласия решают путём наёма домработницы - для уборки, и заказыванием еды на дом. Так что попейте травки, крепитесь духом - надо этот дурдом как-то пережить, не позволив мужу сломать вам хребет.

Ещё советую почитать The Stepford Wives (можете и киношку посмотреть). Это ничего не решит, но позволит вам осознать глубину проблемы - НАСКОЛЬКО мужья ненавидят желание женщин жить своей жизнью, а не только домохозяйством :puke:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JustAnotherNata
post 9 июн 2014, 18:07
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 9.06.14

Ответ на сообщение [?] Samozvanka от 9 июн 2014, 19:02
ЦИТАТА
когда муж выведет вас из себя у него довольный вид?

Не очень довольный. Потом долго жалуется на головную боль, что я его из себя вывожу и вообще его в могилу раньше времени сгоняю. Я ведь на его выпады тоже много чего ему наговариваю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 9 июн 2014, 18:08
Сообщение №28 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
Я все еще продолжаю надеяться, что мой не такой, он весь из себя демократ и человек мира, за свободу и т.п. Раньше моим успехам даже радовался, а сейчас находит тысячу поводов, чтобы придраться

Увы, надежда весьма призрачна. Наоборот, чаще всего становится все хуже. Собственно, это у Вас и происходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samozvanka
post 9 июн 2014, 18:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3290
Регистрация: 25.11.11
МО Домодедово

Дети
Сначала убрать-наготовить-обиходить, а потом уже свои дела, на которые времени и не остаётся.

А на свои дела и времени уже не остается и сил тоже. Но вот мой кровный родственник мужского пола, наверное, тоже тиран. Он все время на жену жаловался и шпынял ее по поводу срача в доме, отсутствия еды и поглаженной рубашки.
Но она и сама не отрицала, что плевать она хотела на неубранный пол, она «с детьми занимается».

Не очень довольный. Потом долго жалуется на головную боль, что я его из себя вывожу и вообще его в могилу раньше времени сгоняю. Я ведь на его выпады тоже много чего ему наговариваю.

Ну может не довольный, но как получит дозу выплеска от вас так замолкает, эдакий вампирище энергетический. Пока не доведет до ручки, не успокоится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Trawinka
post 9 июн 2014, 18:19
Сообщение №30 (ссылка)

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10161
Регистрация: 9.11.07
Крайний Север

Дима 06.08.1998
Кирилл 13.12.2001
Алина 08.05.2004
Макар 14.03.2011
подшефный Артём 10.01.1997
sneji-nika
Потом долго жалуется на головную боль, что я его из себя вывожу и вообще его в могилу раньше времени сгоняю.
и после всего его же еще и пожалеть надо :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
[ 4093 ] Будни и праздники многодетной семьи 01:29 от: Мать погодок
[ 4745 ] Общая для беременных 01:18 от: Маевка
[ 17476 ] Королевские дома 28 00:34 от: secret secrets
[ 2209 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:50 от: Terra
[ 5914 ] Звезды на выход-94 23:14 от: Fossya
[ 4164 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:04 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 03:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных