Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашнее насилие. Нужен совет., Простила мужа, но иногда накатывает.

sneginka
post 14 ноя 2014, 15:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 26.06.10


есть
есть
----

Отредактировано: sneginka в 26 янв 2016, 02:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольхен
post 14 ноя 2014, 15:31
Сообщение №2 (ссылка)

Things will never be the same...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.10.10
Roma Secunda

Сын
Вы живете в страхе и в тоже время хотите сохранить семью?
На двух стульях не усидеть.
Испытывать страх это нормальная реакция, а вот поведение вашего мужа -нет.

Решать конечно вам. Мой совет, пожить раздельно, посмотреть уйдет ли чувство страха. Дальше уже думать.

ЦИТАТА
психологу ходили и вместе, и я одна, не помогло(основной совет был развод, здесь очень жестко относятся к домашнему насилию

На этом форуме точно также жестко относятся.

Вы в душе сами-то как хотите?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 14 ноя 2014, 15:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15394
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] sneginka от 14 ноя 2014, 21:20
ЦИТАТА ( sneginka )
Мне кажется я очень сильно себя жалею в связи со случившим(и это основной источник проблем), но и заставить себя перестать это делать не могу...

ИМХО, конечно.
Вы имеете полное право обижаться/ сердиться на мужа, не доверять ему и не прощать так вот сразу. И то, что Вы чувствуете до сих пор боль, обиду, недоверие к мужу - это нормально.

И основная проблема не в то, что "вы слишком себя жалеете" (в подобной ситуации Вы имеете полное право на это), а том, что сделал Ваш муж. A то, что он сделал - это ужас.

Он должен не скандалить, а смиренно ждать, когда же Вы сможете его простить. И робко надеятся, что Вы все таки сможете это сделать после его скотского поступка.

Он должен стараться всячески загладить свою вину, просто вот из кожи лезть вон.

А то, что он, видите ли, еще и скандалит при упоминании того эпизода -характеризует его с плохой стороны, увы.
Он точно раскаялся?.

Ответ на сообщение [?] Ольхен от 14 ноя 2014, 21:31
ЦИТАТА ( Ольхен )
Мой совет, пожить раздельно, посмотреть уйдет ли чувство страха. Дальше уже думать.

:beer:

Отредактировано: Юкико в 14 ноя 2014, 15:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольхен
post 14 ноя 2014, 15:36
Сообщение №4 (ссылка)

Things will never be the same...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.10.10
Roma Secunda

Сын
ЦИТАТА
Эта волна накатывает в среднем раз в 2-3 недели

Вы думаете это редко?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 14 ноя 2014, 15:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] sneginka от 14 ноя 2014, 15:20
А вам точно гостевой брак не подойдет
ЦИТАТА ( sneginka )
Мне кажется я очень сильно себя жалею в связи со случившим

Однозначно нет! Вас можно поздравить с корректно работающим инстинктом самосохранения :4u:
ЦИТАТА ( sneginka )
Недавно родители мужа гостили у нас 3 недели,

ЦИТАТА ( sneginka )
они на меня "вылили" до этого.

Вот только этого вам не хватало обоим. Зачем пригласили ?
ЦИТАТА ( sneginka )
что очень сожалеет и на этом точка, ему тяжело об этом говорить. Позже мы пробовали обсудить то, что произошло еще раз, но такие разговоры опять заканчивались скандалом. В итоге мой муж предложил просто притвориться, что тех месяцев в нашей жизни не было.

Отлично ! А давайте вы ему измените, в деньгах обманите , а потом скажете "давай прикинемся что этого не было" :clap:

Ваша психика реагирует абсолютно нормально, а вот рассуждаете вы не очень ... Муж , честно говоря доверия не внушает, понятно ,почему психолог рецидива боиться

Ответ на сообщение [?] sneginka от 14 ноя 2014, 15:33
Нормально бояться того кто тебя чуть не задушил, а потом заявил "проехали" :hi: "МНЕ тяжело об этом говорить" :O:
Еще пожалейте его :fingal:

Отредактировано: alisa_ в 14 ноя 2014, 15:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 14 ноя 2014, 15:43
Сообщение №6 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4230
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
А то, что он, видите ли, еще и скандалит при упоминании того эпизода -характеризует его с плохой стороны, увы.
Он точно раскаялся?

:beer:
Примеряя на себя, мне бы тоже было страшно продолжать жить с человеком при том, что он на эту тему предпочитает отмалчиваться. Вот просто страшно было бы, что у него там в голове. Для меня молчание означает, что человек не готов к самоанализу, не готов работать над проблемой :???: Даже если на самом деле это не так, сложно было бы побороть это ощущение.
По-моему в вашем подсознании сейчас не жалость к себе включается, а элементарный инстинкт самосохранения. Как его "заглушить" и стоит ли... :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 14 ноя 2014, 15:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33326
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Муж также ходит к другому психологу(государство обязало), тот учит его контролировать свои эмоции и также посоветовал развестись на "всякий случай" :fingal: вдруг он все-таки выйдет из себя и это повторится опять, для мужа это 100% закончится тюрьмой. Но мы хотим сохранить нашу семью, а не разрушить ее.

может, мужу поменять психолога? :???: Вообще реально ему попогает психолог? :???:

Ответ на сообщение [?] sneginka от 14 ноя 2014, 17:20
ЦИТАТА ( sneginka )
однажды в процессе ссоры он перестал себя контролировать, повалил меня на пол и начал душить

а вообще он эмоциональный при ссорах? Раньше бил мебель или посуду?

Мой муж как-то стул сломал, еще пульт расколол от ТВ, ну и так - по мелочи. Но вот на меня не направлял агрессию :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sadalmelik
post 14 ноя 2014, 15:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2106
Регистрация: 23.04.08
Москва

Снежана 26.04.08
А то, что он, видите ли, еще и скандалит при упоминании того эпизода -характеризует его с плохой стороны, увы.
Он точно раскаялся?.
Ему стыдно очень, а когда напоминают об этом он чувствует свою вину, а никто (особенно мужчины) не любит чувтсвовать свою вину, вот он и огрызается - я не оправдываю его поведение (НИ в коем случае!) просто анализирую. У самой такой "фрукт" (не душил, правда, но скандалист) и если я вдруг начинаю что-то вспоминать (от обиды), он тоже говорит - "проехали..." Злюсь ужасно от этого, что даже говорить об этом не могу, прям чуть не лопаюсь от злости, что "затыкает рот" :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 14 ноя 2014, 15:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15394
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] sneginka от 14 ноя 2014, 21:33
ЦИТАТА ( sneginka )
если я не справлюсь с ними, это опять выльется в ссоры.

Вы не считайте себя виноватой. Вы не обязаны вот так взять и сразу забыть все, "как будто ничего не было". Какое вообще право Ваш муж имеет требовать этого от Вас??? Вот если бы его чуть не убили, а потом сказали - "да ладно, забудь, как будто ничего не было".
..

Отредактировано: Юкико в 14 ноя 2014, 16:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allllla
post 14 ноя 2014, 16:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 507
Регистрация: 16.04.12

есть
замер :(((
есть
надеюсь, попозже
1. Как было уже не будет.
2. Вы в первую очередь думайте о себе и детиях. Что будет,если он все таки повторит и усилит? Дети без родителей?
3. Забыть как страшный сон и строить новые отношения. Ведь вы в его лице нашли мужчину и "папу" для чужого ему ребенка. Почему нельзя так снова? С нормальным "безопасным" мужчиной строить новые счастливые отношения. С детьми берут :love:
4. Обдумайте уход, если он буйный, то это надо учитывать. Позовите свидетелей, организуйте все хорошо.


Я боюсь таких мужчин... :war: А если под руку тяжелое попадется???А если покалечит здоровье? А если убьет? А что с детьми будет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 5913 ] Звезды на выход-94 22:37 от: Fossya
[ 17473 ] Королевские дома 28 22:37 от: МандаринкаАЕ
[ 4744 ] Общая для беременных 22:36 от: Yulia_north
[ 2206 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:07 от: МандаринкаАЕ
[ 4164 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:04 от: Хозяйка медной горы
[ 8232 ] Мамы школьников - 65 21:35 от: Irena
[ 628 ] Синхронное плавание 20:51 от: Маргорина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июн 24, 22:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных