Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Правильно ли я поступаю?.., Я и сын пострадали от брата-психопата

Julia_Julia11
post 26 ноя 2014, 23:31
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 31.05.10
Людовика, у вашего сына есть российское гражданство? если нет, то я бы обратилась за помощью в италянское посольство, тогда бы все завертелось гораздо быстрее...и вашего брата привели бы в чуство очень быстро, если б поступил сигнал из посольства... все таки они должны реагироавть на такие заявы итальянский граждaнин бл избит на территории российской федерации
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 26 ноя 2014, 23:43
Сообщение №22 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
Людовика, искренне сочувствую. Мне кажется, надо и маму вытаскивать, иди знай, что и когда на этогго придурка найдет.


olgau, просьба внимательно ознакомиться с правилами раздела. У нас запрещено любым образом оправдывать насилие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовика
post 27 ноя 2014, 00:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 17.10.13


Матвей 24.04.2012
Людовика, у вашего сына есть российское гражданство? если нет, то я бы обратилась за помощью в италянское посольство, тогда бы все завертелось гораздо быстрее...

Нет, пока только итальянское. Вы думаете, завертилось бы?.. Я просто никогда о такой практике не слышала.
Мне кажется, надо и маму вытаскивать, иди знай, что и когда на этогго придурка найдет.

Да, я боюсь за маму, сказала ей об этом. Она считает, что ничего он ей не сделает, и еще, что он испугается разговора с участковым...
Первой ее реакцией, когда я все рассказала, было: пусть уходит в свою полуторку и живет там один (у него есть своя отдельная квартира, но он предпочитает жить с мамой - кто ж его обслуживать будет). Но потом мама сама признала, что никуда он не уйдет. Я сейчас делаю так, чтобы все наши родственники, которые живут с мамой в одном городе, узнали, что произошло.

Отредактировано: Людовика в 27 ноя 2014, 00:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 27 ноя 2014, 00:44
Сообщение №24 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Только получается, что судебно-медицинская - это "только" ушиб мягких тканей.

Это тоже травмы. Для возбуждения уголовного дела хотябы по ст. 116 УК РФ этого достаточно.

Свидетелей нет...

А это не ваша печаль. При обязательном по УК равенстве и состязательности сторон, следствие и дознание у нас все же стороны обвинения, а посему бремя доказывания (к нему относится и поиск свидетелей) лежит на стороне подозреваемого, а потерпевший у нас априори свят и честен :angel:

протокола у дознавателя будет достаточно?
не совсем понимаю о чем речь? Если там был дознаватель, то скорее всего он составлял протокол осмотра места происшествия. Этого не достаточно. Нужно заявление об угрозе убийством и побоях. Образцы у меня в подписи.

Стоит ли писать отдельное заявление об угрозах жизни и здоровью?

Дело ваше. Статьи эти частного обвинения, без вашего заявления дела не возбудят.
Хотя, опять же, нет свидетелей...
говорю же - не ваша забота это.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовика
post 27 ноя 2014, 00:49
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 17.10.13


Матвей 24.04.2012
Дело ваше. Статьи эти частного обвинения, без вашего заявления дела не возбудят.

А заявление обязаны принять в отделении или нужно идти к участковому?

Посмотрела образцы заявлений - да, получается, у меня приняли заявление о привлечении к уголовной ответственности. Устное заявление занесли в протокол. Но как мне сказала дознаватель, это как бы начальное заявление, а потом их может быть и два, и три :???:

Отредактировано: Людовика в 27 ноя 2014, 01:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_Julia11
post 27 ноя 2014, 01:04
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 31.05.10
Ответ на сообщение [?] Людовика от 27 ноя 2014, 00:25
ЦИТАТА ( Людовика )
Нет, пока только итальянское. Вы думаете, завертилось бы?.. Я просто никогда о такой практике не слышала.

в таком случае на иностранного гражданина несовершеннолетнего было совершено нападение, в присутствии его мамы, которая тоже получила травмы...
я б пошла в посольство и попросила содействия, попутно рассказав что вы же сделали... что уехали из квартиры и т.д. и т.п
и послушайте что вам скажут...

такой прктие вы не слышали потому что не каздхый день неадекватные дядьки бьют по голове мальчиков 5-и лет :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ликея
post 27 ноя 2014, 01:06
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 11.01.10
Москва
не пяти, а двух с половиной. животное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 27 ноя 2014, 01:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Ну и ну, сочувствую :ex:
Заявления все, что нужно, напишите, и уезжайте, ИМХО. :???: Ребенок такой маленький у вас, ни к чему такие стрессы. А если брат будет матери жизнь портить, пусть тоже заявление напишет.
Я спросила у мамы, она сказала, что руку не поднимает, но бывает, что в бешенстве орет матом. Я сейчас тоже о маме думаю: ну вот "свалим мы в свою Италию", а она как, с этим монстром?...
Он работает, мама на пенсии. Он платит коммуналку, сколько-то дает на еду. Мама его обслуживает: стирает, готовит, - а он может запсиховать, если она сахар забыла положить в чай. ... Мама говорит, что не сможет жить в Италии, будет тосковать по России.
Маму жалко. Пусть пишет заявления на каждый выпад, если будет. Лучше бы к себе забрать, конечно. Брат взрослый, работает, ишь, нашел себе бесплатную домработницу и наглеет :angry:
Тоска тоской, но здоровье важнее :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 27 ноя 2014, 04:00
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6347
Регистрация: 7.05.10
Нельзя оставлять без наказания совершенное. Он переступил черту, если сейчас "свалить" - воспримет это как победу. Может скоро начать поднимать руку и на маму. А если его поступку последует наказание - лишний раз не рискнет рукоприкладствовать. Надо идти дальше - пойти опять к врачу, жаловаться на плохое самочувствие после удара, нервозность, состояние тревоги, плохой сон, капризность ребенка, плохой аппетит, боязнь появляться в той квартире, боязнь повторения ситуации - все это ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОИЗОШЕДШЕГО. Которое также будет учтено при вынесении вердикта. Надо идти по врачам обоим, брать справки, тогда травма будет иметь ДАЛЬНЕЙШИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ и ЛЕЧЕНИЕ + стресс = другая статья и моральный вред (за что можно отсудить компенсацию). Это чисто не из-за денег, а поставить на место. Это ж вообще - потом мать не видеть толком, бояться в своей квартире находиться! Надо ставить на место, не бояться ничего. Уйти проще всего - труднее будет вернуться. А придется.

Отредактировано: Васланята в 27 ноя 2014, 04:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 27 ноя 2014, 05:49
Сообщение №30 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
заявление обязаны принять в отделении или нужно идти к участковому?

Без разницы. Но лучше через дежурную часть, так как там можно получить талон-уведомление.

Устное заявление занесли в протокол.
ещё раз, что за протокол?
Дознаватель на месте мог составить только два протокола:
- протокол осмотра места происшествия. Это просто описание предметов на месте. Там можно указать, что было нападение, но основанием для возбуждения уголовного дела это не является, так как не является формой заявления.
- протокол принятия устного заявления. Основанием является, но используется тогда, когда потерпевший физически не мог писать.(нет рук, зрения, малолетний до 7 лет, без сознания).
Может вы про объяснение говорите? Или заявление вы писали на бланке? Это очень важно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Отель для животных: рекомендации по подготовке и пребыванию в гостинице
Гостиница для животных является отличным решением для владельцев, которым не с кем оставить питомцев во время их отсутствия. Именно поэтому так важно...
Рейтинг экономических вузов России 2024
SuperJob представляет рейтинг вузов России по уровню зарплат выпускников 2018–2023 годов, работающих в сфере экономики и финансов...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 сен 24, 16:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных