Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Король и шут, сериал

миниМорра
post 20 апр 2023, 12:26
Сообщение №1 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15366
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Вчера досмотрели с мужем и дочерью новый сериал Король и шут. Я уже тут в какой-то теме обсуждала с кем-то несколько серий, но считаю, что это достойно отдельной темы.
Сказать что нам сериал понравился - это ничего не сказать. Я впервые за хрен знает сколько лет в полном и офигительном восторге от фильма (или сериала), да и дома обсуждаем каждую серию по несколько дней.
Знаю, что многим не нравится фильм, особенно ярым фанатам КиШ, которые (наверное) ожидали увидеть классический байопик о группе с соблюдением всех сюжетных и временных линий и причесанной политкорректностью, но это точно не сюда. Я увидела здесь не "экранизацию Википедии", а философскую драму о жизни, смерти, зле, свете и бессмертии, причем снято это все со множественными отсылками к другим фильмам и произведениям, порой очень интересными, если их суметь увидеть. В общем, впервые наверное такое со мной - но я начала его пересматривать заново, чтобы вс картина уложилась более цельно вторым слоем, когда не отвлекаешься на эмоции (свои и чужие), а просто смотришь и получаешь удовольствие

Последняя серия зацепила конечно больше всех. Так красиво и символично показать такой некрасивый (в реальности ) финал - это надо уметь

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 20 апр 2023, 13:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4813
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
есть
***наследный прЫнц***
Досмотрела уже неделю назад...Смотрела,как панк-сказку,что собственно и было заявлено в титрах...Что ярые фанаты писали ,мне по фиг....Видимо люди хотели фильм -биографию,прям документалку по дням жизни отснятую...Снята сказка по основным хитам...
В одном из отзывов фанатов прочитала,что в первой серии в сюжете,где Горшок и Князь поют под аккомпанимент лютней Ели мясо,задействованы персонажи большинства их клипов реальных...Так что-да!...есть смысл повторно пересмотреть сериал...может что и еще можно увидеть...
Мне понравился Шут,альтер-эго Мишани))...Актер и его игра тоже...Гримм атасный...особенно зубы))...
Плотников и Коноплев оч похожи внешне на ГГ...Читала интервью с Плотниковым...весь его путь к роли Горшка...он даже был готов от зубов избавиться реально,но ему сказали,что лицо поплывет...так что просто гримировали резцы...
Зоидава секси...очень красивая актриса,с ней серия весьма эротичная...В заключительной,когда она к Горшку приходит зомбаком,за собой зовет-это его клинические смерти от передозов...
ЦИТАТА
Так красиво и символично показать такой некрасивый (в реальности ) финал - это надо уметь

:beer: :beer: лучше и не придумать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 20 апр 2023, 14:03
Сообщение №3 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15366
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
В заключительной,когда она к Горшку приходит зомбаком,за собой зовет-это его клинические смерти от передозов...
блин, я как-то не въехала. Точно надо смотреть

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 20 апр 2023, 14:05
Сообщение №4 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1376
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
мне тоже понравился фильм. Почему-то ощущение весь фильм - бесконечная любовь, свет, доброта и беда.
Миша большой ребенок, только игры взрослые.
И повторюсь, вся показанная чернота это то, как это видели те, кто был рядом.
Для них это было так чернО и страшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 20 апр 2023, 14:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 27.10.05
провинция
Таак, спасибо за отзывы.Я не ярый фанат, но люблю творчество КиШ, долго думала-смотреть или не смотреть, боялась нарваться на очередное коммерческое кино...После таких отзывов, пошла искать, где посмотреть :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 20 апр 2023, 14:31
Сообщение №6 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15366
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Таак, спасибо за отзывы.Я не ярый фанат, но люблю творчество КиШ, долго думала-смотреть или не смотреть, боялась нарваться на очередное коммерческое кино...После таких отзывов, пошла искать, где посмотреть :4u:

Кинопоиск. И там ещё подкаст, по каждой серии обсуждение и анализ, очень интересно

Почему-то ощущение весь фильм - бесконечная любовь, свет, доброта и беда.


У меня тоже. Даже самые жёсткие серии, 3 и 4, они для меня все равно очень хороши своей пронзительностью. Ну а восьмая просто перекрывает любую жесть своим светом
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 20 апр 2023, 14:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3264
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Мне в целом понравился. Смотрели с удовольствием. Хотя последнюю я еще не смотрела, жду момента, когда мы с с мужем и пивком сядем вечерком. Классная идея про параллельный сказочный мир!
Про минусы. Мужу музыканту не понравилось то, что мало уделено времени непосредственно жизни группы, созданию музыки, гастролям и концертам. Практически ничего не рассказывается о других музыкантах группы, все повествование выстроено вокруг Горшка и немного Князя. Слишком много "глюков", на мой взгляд. Но все равно советую всем смотреть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 20 апр 2023, 15:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3559
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Ответ на сообщение [?] Terra от 20 апр 2023, 14:14
Мне не понравилось
Именно тем, что слишком сильно выставили грехи Горшенёва, а Князеву определили роль спасителя
Но это моё видение.
Мы уже обсуждали это в теме - слушают ли дети металл

Отредактировано: FireFlash в 20 апр 2023, 15:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 20 апр 2023, 16:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4813
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
есть
***наследный прЫнц***
Вот прям щаз-!!! ... Я натьюбе наткнулась!
Увеличить

Уже идет эфир

Уже идет эфир... За клевые вопросы дарят призы :super:

Интервью с Плотниковым и Коноплевым по сериалу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 20 апр 2023, 16:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3078
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
У меня противоречивые чувства. С одной стороны кастинг - огонь, снято добротно, интересны вкрапления сказки, шута. С другой стороны слишком много темы наркоты, пьянства и мало музыки и творчества. Ставлю 4.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
[ 2035 ] От овуляции до задержки 07:06 от: EvgeshaLapushka
[ 4036 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:35 от: ИзюмительнаЯ
[ 4656 ] Общая для беременных 06:22 от: MaХima
[ 1165 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 01:01 от: Carina
[ 1625 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:08 от: Terra
[ 17006 ] Королевские дома 28 23:30 от: Cheeful
[ 2412 ] BUGABOO FOX 22:28 от: Коляновна
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 07:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных