Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Земфира, Обсудим "Вендетту"?

mailo
post 2 окт 2007, 21:55
Сообщение №41 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
1 октября вышел новый альбом "Спасибо". Как вам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 2 окт 2007, 22:47
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
mailo, тоже пришла спросить.
Читала, что Земфира будет доступна в салонах Евросеть. Альбом в смысле. Эвона как. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валерия Валерьевна
post 3 окт 2007, 08:15
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 9.07.07
Екатеринбург

доченька
Мы с мужем купили "Спасибо", ожидали большего... Есть пронзительные вещи, весь альбом очень искренний... Но, нам показалось, очень громкие есть песни, вы понимаете, о чем я? Громкие... Все равно люблю Земфиру. Она большая умничка. Стала светлая, сильная. Жду следующего альбома. "Вендетта" пока мой любимый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светка-Конфетка
post 3 окт 2007, 08:29
Сообщение №44 (ссылка)

днем-инженер, вечером-мама, ночью... сплю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1541
Регистрация: 12.05.06
МО, Железнодорожный

Илья 10.12.2005
Ника 21.06.2013
aunt_Sveta
Я скачала новый альбом через eMule. Прослушала два раза. Отличная работа в плане музыки, я вообще люблю акустику, она какая-то более настоящая и искренняя получается что-ли? :???:

Но, как всегда у Земфиры, безысходность в каждой строчке... :cray:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 8 окт 2007, 22:38
Сообщение №45 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Я бы условно поделила пластинку на две части: в певой части позитив,характерный земфирин задор,а во второй, начиная,наверно,с "Возьми меня" начинает накатывать пронзительная грусть. Особенно меня шокировала песня 1000 лет.Страшно,а хочется еще послушать :D . В целом,весьма неплохо.Такая осенняя меланхоличная пластинка получилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 8 окт 2007, 22:46
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
завтра же зайду. К осени чувствую потребность...
спасибо за отзывы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smailik
post 8 окт 2007, 23:07
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2551
Регистрация: 18.10.04
Город Кунцево далекий..

Алина, 27 июля 2001
Nasticosha
Все-таки в ней есть что-то.. в голосе....., пронзительность какая-то... и чистота
проникает глубоко очень..

Отредактировано: Smailik в 8 окт 2007, 23:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натыч
post 8 окт 2007, 23:51
Сообщение №48 (ссылка)

воспеваю и оплакиваю (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 705
Регистрация: 4.04.03
Москва

Павел 14.03.2003- 14.04.2003
..ой..как же много лет прошло с момента создания темы.. :fingal:

Я по-прежнему в рядах, но у меня из последнего изданного пока только "Мы разбиваемся"..какой позор,мне! :worthy: Кстати,потрясающие- и клип,и песня!

А поделитесь,где альбом скачать?

» Дописано позже
Кстати, про Вендетту- всегда хочется спеть в аэропорту-"Сколько в моей жизни было этих самолетов, никогда не угадаешь-где же он не приземлится...."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 16 окт 2007, 23:23
Сообщение №49 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
ЦИТАТА
Smailik, Все-таки в ней есть что-то.. в голосе....., пронзительность какая-то... и чистота
проникает глубоко очень..


Меня Земфира своей безумной энергетикой притягивает,я помню случайно первый раз оказалось на ее бесплатном концерте ,на площадке сооруженной на площади Революции.Вот там я просто офигела :D ,из последних рядов в первые пробралась,было такое чувство ,что она меня просто вытянула ближе к сцене(хотя я по жизни не люблю столпотворения,не посещаю массовые мероприятия).Ну и после того уже стала вполне осознанной ее поклонницей :super:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светка-Конфетка
post 29 окт 2007, 09:31
Сообщение №50 (ссылка)

днем-инженер, вечером-мама, ночью... сплю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1541
Регистрация: 12.05.06
МО, Железнодорожный

Илья 10.12.2005
Ника 21.06.2013
aunt_Sveta
ЦИТАТА
Земфира: «Я похудела от жадности»
Опубликована: 23.10.2007 23:33:05

«Она умирает», «она сидит на наркотиках», «она живёт с Ренатой Литвиновой». Какие только сплетни не муссировала жёлтая пресса о певице Земфире.

Она не реагировала на чушь и несколько лет вообще не общалась со СМИ. Недавно вышел новый альбом певицы «Спасибо», и у Земфиры появился повод расставить все точки над i. 

«Лучшая певица»?

— В каком-то интервью ты нескромно назвала себя «лучшей действующей российской певицей»…

— Меня спросили: «В каком разделе музыкального магазина должен продаваться твой диск?» И я ответила: «В разделе «Лучшая действующая российская певица».

— Тебе действительно не с кем конкурировать? Никто из наших музыкантов не подстёгивает тебя в творческом плане?

— Никто. Я была бы только рада этому. Как творческий человек, я понимаю, что просто необходимо, чтобы появлялись музыканты помоложе, слушая которых я бы подумала: «Ах вы собаки!» Но никого нет.

Почему? Может, дело в стране, где молодёжь вынуждена участвовать в гонке на выживание? Поэтому выплёскивает свои таланты в юном возрасте и не достигает творческой зрелости?

— Дело не в стране. Началось всё с того, что телевидение устроило нам эту вакханалию с «фабриками звёзд». Поэтому за последние несколько лет сильно упало качество музыки. Теперь эти 10 «фабричных» имён и есть наша официальная культура! Но они ведь ни черта не собирают! При этом существуют альтернативные группы типа «Аматори» или «Психеи». Безусловно, они не соберут стадион. Но клуб — всегда, в любой точке страны. А эти «лица из ящика» недееспособны. Вот поэтому они и ходят из передачи в передачу. Если они исчезнут из телевизора, то вообще швах! У них пропадут последние «заказники» (корпоративные выступления на днях рождения и т. д.). Им не на что будет жить. Получается какой-то замкнутый порочный круг. Одним никогда не пробиться в телик, и поэтому они вынуждены довольствоваться своей тысячей поклонников. А другие никогда не соберут большую площадку.

Сегодня на потребителя обрушился такой поток информации в виде фильмов, книг, интернет-ресурсов и телепродуктов, что музыка попросту перестала быть тем «раздражителем», которым была раньше.

— Согласна. Информации очень много. Я уже давно говорю о том, что это одна из главных проблем современного человека — как разобраться во всём этом потоке. С книгами, фильмами, музыкой. Даже чтобы выбрать что-то хорошее, нужно отслушать, отсмотреть и прочитать огромное количество информации! Поэтому ориентируешься на имена, уже как-то зарекомендовавшие себя. Или на мнение интернет-аудитории, которая бескомпромиссна (людям, сидящим перед мониторами, ничего не стоит «обос..ать» любого, с аргументами или без — не важно), менее лояльна, но зато более правдива в оценках. Если интернет-аудитория говорит, что это «гуд», значит, это «гуд».

От Абрамовича до Литвиновой

— Слухи о том, что тебя активно спонсирует Абрамович, который ездит на твои концерты, — это правда?

— Ерунда. Кто мне поможет, если не я сама? Я полностью произвожу продукт на свои деньги…

Не в последнюю очередь ещё и поэтому мы затеяли историю с продажей моего альбома через салоны связи. Ищем новые пути дистрибуции. Как человеку быть, если он записал хороший альбом и жаждет, чтобы его услышали люди, но при этом не хочет прибегать к помощи телевидения? Меня уже давно нет в телевизоре, если ты заметил. Уже много лет.

— Ты никогда не давала интервью в паре с кем-то. А тут вдруг сделала это вместе с Ренатой Литвиновой. Она тоже имеет отношение к альбому?

— Безусловно. Она прежде всего — мой лучший и близкий друг. Поэтому самую большую поддержку, прежде всего моральную, оказывала именно она. Вообще, период рождения этого альбома мы прожили большой компанией. И я много чего сделала впервые — снялась топлес, сама выпустила альбом. Впервые дала двойное интервью. Мне нравится делать что-то впервые. Это бодрит.

Сбросила 10 кило

Юрий Шевчук пеняет тебе на то, что совсем игнорируешь социальные темы. Поёшь в основном о любви.

— Но это же прекрасно. Хотя я не совсем понимаю эти обвинения. Ведь ты себе никогда не ставишь задачи писать на социальную тему или на общечеловеческую. Возникает какой-то толчок, мысль, которая тебя гложет, и это потом выливается в песню. Наверное, Шевчук прав — меня больше волнуют общечеловеческие, а не социальные, темы. Мне кажется, в этой работе я стала говорить очень простым языком. И добилась того, что из текстов совсем исчез выпендрёж.

— А был?

— Безусловно, были какие-то словесные игры. А сейчас ушло всё наносное. Я говорю меньше, но точнее.

— «Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике» — строчка из твоей новой песни. Как часто думаешь о смерти?

— Сейчас реже. Но я была классическим трудным подростком со всеми вытекающими — суицидальными мыслями и прочим. Конечно же, это всё не могло бесследно исчезнуть в более зрелом возрасте. Сейчас я пребываю совсем в другом настроении. Качественно изменилось отношение к этому вопросу.

— Твоя худоба дала повод для досужих домыслов. Пресса писала про неизлечимые болезни, наркотики, алкоголь. В чём всё-таки причина такой кардинальной потери в весе?

— Когда тебе нечем занять голову, ты постоянно ешь. А примерно год назад я с какой-то жадностью накинулась на работу и очень сильно похудела, сбросила килограммов десять. Мои музыканты вынуждены были войти вместе со мной в этот изнурительный ритм.

— И тоже похудели?

— Кстати, да! В декабре прошлого года мы все скинули очень сильно. Мне стало легче на сцене, я больше двигаюсь и меньше устаю. И я стала поддерживать себя в этой форме. Не ем по вечерам. Но прежде всего эти изменения, скорее, внутреннего порядка.


отсюда

Отредактировано: Светка-Конфетка в 29 окт 2007, 09:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных