Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Увлечение - Питер!!!, Тем, кто любит этот город

Ирга
post 30 янв 2006, 05:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 930
Регистрация: 4.10.05
Москва, Царицыно

Серёжа 30.07.97
Ксения 12.11.05
irga-t
Привет всем любительницам и почитательницам этого замечательного города!

Долго думала где открыть эту темку и решила здесь, ведь можно не только путешествовать по городам, но и увлекаться их историей, жизнью, событиями... Увеличить А стало быть собирать информацию, делиться соображениями, впечатлениями и мыслями обо всём, что связано с городом. Очень надеюсь украсить эту страничку фотографиями - в том числе и теми, что любезно согласилась предоставить наша форумчанка Veolina - и вашими отзывами, фотографиями и картинками, может у кого найдутся рисунки, поделки, вышивки, стихотворения собственного сочинения, или вы коллекционируете что-нибудь посвящённое Санкт-Петербургу... :p Всех милости прошу.... А может у кого есть судьбоносная или не очень история связанная с этим городом? :ugu: Может кто был на интересной экскурсии там? :umnik: Поделитесь... :ugu: И даже полезные ссылочки о нём приветствуются...

В общем, всех, всех, всех приглашаю сюда... Увеличить Давайте объеденимся любительныцы Питера!!! :ugu: Пишите, показывайте, делитесь впечатлениями... Расскажите кто где был, что видел...

Только просьба :ugu: Постарайтесь придерживаться лейтмотива подтемок... В своих рассказах, по-возможности, делайте основной упор на обсуждаемую достопримечательность... ;)

Отредактировано: Ирга в 17 фев 2006, 23:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирга
post 1 фев 2006, 01:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 930
Регистрация: 4.10.05
Москва, Царицыно

Серёжа 30.07.97
Ксения 12.11.05
irga-t
Моё знакомство с Питером!

Когда я была маленькая, лет 7 - 8, мы с родителями первый раз попали в этот город проездом... Целый день мы гуляли, но толком я ничего не запомнила, однако каким-то образом в сердце закралось желание вернуться туда ещё.
В следующий раз я там оказалась будучи школьницей. И снова проездом. И снова я ничего не запомнила, теперь по другой причине - любовь-морковь Увеличить !!!

Но снова это чувство - хочу ещё!!!!


И вот уже в 27 лет я снова вернулась туда, но уже с любимым человеком - будущим мужем. Мы были там 3 - 4 дня, но даже за такое короткое время я успела понять - это МОЙ город! :love: Я в нём как дома! Было тепло ( душевно) и уютно! У этого города определённо есть душа и власть... Наверно как Петр I ввёл указ - всех в город впускать и никого не отпускать... - так оно и по сей день! Недаром все Романовы, все императоры и императрицы похоронены в городе... Наверно их души так там и живут!!! :cranky: Душа города чувствуется везде - в каждом уголке, в каждой улице, в каждом доме и в каждом окошке... Когда мы уезжали - я чуть разрыдалась на вокзале... :bye: :bye: :bye:

И вот, наконец, когда мы с любимым поженились он сделал мне один из грандиозных подарков в моей жизни - свадебное путешествие в этот замечательный город Увеличить . Краткий обзор о том, как оно прошло при желании можно прочитать на моей страничке "Так появилась моя семья" ( ссылочка ниже)... И вот с тех самых пор я просто "заболела" Санкт-Петербургом. Я стала собирать о нём книги, открытки, фильмы... Читала о людях, что там жили - это замечательные люди!!! Стала собирать художественную литературу, в которой действия происходят в этом городе ( а это классика)...:umnik: Да и на учебники истории, на Романовых, на двор и свет, на писателей и художников-питерцев стала смотреть по-другому... :p Появились знакомые в современном городе! Что особенно радует - все они настолько душевные, добрые, милые и отзывчивые! У них нет испорченности и избалованности... С ними необычайно приятно общаться... :ugu: Многие из них обладают немалыми творческими талантами!!! Ну это и понятно - город сам призывает творить!!!

Итак...

С чего начинается Санкт-Петербург?!

С Герба или Малого Герба...

Увеличить Увеличить


Это так сказать - официальная часть... :D :D :D А для туриста?! Конечно с Зимнего Дворца...

И с мостов...

пишу продолжение

Отредактировано: Ирга в 1 фев 2006, 03:18

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирга
post 1 фев 2006, 03:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 930
Регистрация: 4.10.05
Москва, Царицыно

Серёжа 30.07.97
Ксения 12.11.05
irga-t
Особенная романтика - ночной Питер. Мы ездили на такую экскурсию. В ночном освещении город меняется обалденно!

Увеличить

Всегда мечтала встретить Новый год в Питере... ёлочка на Дворцовой площади...

Увеличить

Увеличить

Мне очень понравилась эта экскурсия. Может кто-нибудь на ней был? :ugu: Проводит её фирма "Эклектика" - палатка прямо около Гостиного Двора... Нам попался очень хороший экскурсовод - мужчина, он очень интересно рассказывал... Сначала нас покатали по городу, а потом по расписанию мы посмотрели развод четырёх мостов... Зрелище это обалденное... :O: :O: :O: Почему-то когда разводили Дворцовый мост - я смотрела на это с замиранием сердца! Это так волнительно! Сначала погасли все огоньки ( !!! ) и вдруг крылья мостов медленно стали взмывать к небу... Ах... А потом по Неве стали проноситься, именно проноситься - уж так они быстро проплывали Увеличить - большие чёрные корабли... Ощущения неописуемое!!! Может у кого есть фотки, где запечатлён ночной Дворцовый? :ugu:

В этой поездке было положено начало моей коллекции...

Это гобелен...

Увеличить

А это моя первая вышивка...

Увеличить

Самой работы уже нет, подарила подруге, а это конверт от неё. Посвящена она была 300-летию Петербурга... С этого и началось моё второе хобби - вышивка...

Отредактировано: Ирга в 1 фев 2006, 17:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizzy
post 2 фев 2006, 18:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 18.11.05
Санкт-Петербург

Маша 25.07.1998
Надо же,Ирга, какое у Вас хобби оригинальное. :4u:
Для меня Питер- город, в котором я родилась и живу. В центре бываю редко, но когда случается, меня (чего греха таить :shuffle: ) просто распирает от гордости, что мне посчасливилось здесь жить. Поверьте, я не лукавлю. Бывают моменты, что уж очень сильно достают сырость и постоянный ветер, но все с лихвой окупается, когда бываю у Спаса на Крови, на стрелке Васильвского или просто брожу по Петроградке. Вобщем, всем вэлкам. Особенно на белые ночи. :hi:

Про людей, мы в большинстве своем такие же, как везде. Правда москвичи считают нас излишне медлительными. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирга
post 3 фев 2006, 01:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 930
Регистрация: 4.10.05
Москва, Царицыно

Серёжа 30.07.97
Ксения 12.11.05
irga-t
Lizzy, приветствую свою первую посетительницу! :love:

[QUOTE] просто распирает от гордости, что мне посчасливилось здесь жить. [/QUOTE]

Ещё бы!!! Я тоже, наверно, гордилась бы... :4u: И потом мне очень нравиться, что у вас в городе сохранено столько старинных зданий... В Москве всё давно перестроено, переломано - и это грустно!!! Я вот не знаю как в этих домах живётся??? Но, наверно, сознание что до тебя этот дом имел свою историю - компенсирует некоторые неудобства?! :cranky:

[QUOTE]сырость и постоянный ветер, но все с лихвой окупается, когда бываю у Спаса на Крови, на стрелке Васильвского или просто брожу по Петроградке. QUOTE]
:beer: :beer: :beer:
Когда мы туда приехали - город встретил нас холодным ветром и ледяным дождём ( и это на коллонаде Исакиевского Собора :O: )... И совершенно однозначно - это не испортило моего настроения... Когда много воды - много и свежего воздуха! Потому-то и дышиться у вас в городе легко!!!

[QUOTE]Правда москвичи считают нас излишне медлительными[/QUOTE]

Просто Москва - это одна сплошная суета и только... Все вечно куда-то бегут, опаздывают :angry: :angry: :angry: Полно машин, центр перегружен и не погуляешь... А в Питере жизнь более спокойная, размерянная... Потуму то москвичам и не понять питерцев... :???: А жаль!!!

Отредактировано: Ирга в 3 фев 2006, 01:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Niona
post 3 фев 2006, 07:43
Сообщение №6 (ссылка)

желания исполняются!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3068
Регистрация: 1.09.03

Иришка, молодчинка! :super: :4u:
Сижу и тащусь...Как же я люблю НАШ город!!! :ugu: :love:
О нем можно говорить бесконечно, у него своя атмосфера, душа, своя романтика...и это не только мосты, фонари, дворцы, но и люди...
Я свою самую большую и самую лучшую любовь нашла именно в Ленинграде...и мои дорогие доченьки-коренные жительницы Петербурга. :shuffle:
И какая бы не была погода, я люблю гулять по Питеру, открывать новые места и вспоминать давно до боли знакомые...обожаю старый центр.
Я очень горжусь моим любимым Питером, и очень счастлива, что живу именно здесь, это самый красивый город на свете!!! :love:

» Дописано позже
Ирга,
Попозже покажу любимые мои фоты (если ты меня не опередишь), отсканирую еще открытки...и не забудь попозже про пригороды))) :hi: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizzy
post 3 фев 2006, 15:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 18.11.05
Санкт-Петербург

Маша 25.07.1998
ЦИТАТА
Сижу и тащусь...Как же я люблю НАШ город!!!
, согласна,Veolina, :beer: :beer:
Но сегодня минус 25 по Цельсию, а при нашей влажности, это уже неприятно.

Ирга, а почему бы Вам не переехать в Питер? :shuffle:

Питер все таки особенный город. Сейчас мороз и яркое солнце. Это просто изумительно, когда горят шпили Адмиралтейства и Петропавловки.

Ирга,Veolina, а какое у вас любимое место в СПб. Я обожаю Спас на Крови и Михайловский замок. А таких наглых воробьев, как в Летнем саду, я больше нигде не видела. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марти
post 3 фев 2006, 20:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1714
Регистрация: 15.12.05
г. Брянск

Уже взрослый сын
Я тоже очень люблю Питер. Специально туда после школы поехала учиться в ВУЗ, хотя до Москвы нам намного ближе. :love: Очень, очень красивый город! Правда у меня любимые места достаточно банальные - стрелка Васильевского острова и Исакиевский Собор. И ещё люблю Петродворец, только не тогда, когда там много туристов, не в сезон, а весной или ранней осенью. Мы с подругой курсе на первом ходили на церемонию закрытие фонтанов, были просто в восторге! :eek: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Niona
post 4 фев 2006, 04:06
Сообщение №9 (ссылка)

желания исполняются!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3068
Регистрация: 1.09.03

Ирга,
ЦИТАТА
Появились знакомые в современном городе! Что особенно радует - все они настолько душевные, добрые, милые и отзывчивые! У них нет испорченности и избалованности... С ними необычайно приятно общаться...  Многие из них обладают немалыми творческими талантами!!! Ну это и понятно - город сам призывает творить!!!

Как хорошо и приятно ты сказала! :hi: :4u: :beer:

Lizzy,
ЦИТАТА
Но сегодня минус 25 по Цельсию, а при нашей влажности, это уже неприятно.

Ирга, а почему бы Вам не переехать в Питер?

Да, действительно, при нашей влажности мороз переносится ужасно, если еще и ветер, дышать просто нечем...у меня еще и голова обычно болит на понижение температуры, да и на повышение... :???:
Да, действительно, Ириша, ты не думала переехать? :ugu:
ЦИТАТА
Я обожаю Спас на Крови и Михайловский замок.

Я тоже обожаю, :beer: еще люблю Никольский собор, Ботанический сад и Русский музей, Петродворец, Пушкин, недавно открыла для себя Павловск... :4u:

Марти,
Мы когда-то были на открытии фонтанов, потрясающее зрелище, еще и с музыкой и с фейрверком... :ugu: :beer:

Ирга,
Я тебе писала про Мраморный дворец, помнишь, я не так написала...рядом с цирком Михайловский замок, вот где я была и где мне очень понравилось! А Мраморный на Невском, рядом с Аничковым мостом, там музей восковых фигур вроде. :hi: :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Niona
post 4 фев 2006, 04:24
Сообщение №10 (ссылка)

желания исполняются!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3068
Регистрация: 1.09.03

Ириша, гобелен и вышивка :super: :4u:
Вот даю ссылку на фотографии Петербурга, есть очень интересные, на некоторых можно учиться снимать... :super: :beer:
И чуток моих старых любительских фот :ugu:
user posted image

user posted image

user posted image
Закат на Дворцовой
user posted image
Никольский собор
user posted image
Русский музей
user posted image
Михайловский замок
user posted image
как человек романтический, люблю снимать закаты, мосты, воду...красивые места и строения. :ugu:

Отредактировано: Veolina в 4 фев 2006, 04:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных