Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблема Школьного питания-Конкорд

Юкико
post 8 апр 2019, 12:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Анютка - незабудка 11.10.2007
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Paheli от 8 апр 2019, 18:16
ЦИТАТА ( Paheli )
Сухомяткой в ланчбоксе уже в началке можно ЖКТ испортить.
У нас "сухомятка в ланчбоксе" - японская традиция бенто. Так обедали и обедают многие и многие поколения людей тут. И живут до 100 лет.
Сухомятка никому не навредила.
Суп (мисо - суп) на завтрак и ужин едят.
Совершенно нестрашно. У нас в началке - школьные обеды. Но бывают дни, когда нужно бенто. В садике у детей 3 дня в неделю было бенто из дома- считалось, это укрепляет связ мамы и дитя. Мама с любовью приготовила, красиво уложила в коробочку ( тут это целое искусство!) - ребенок в садике ест бенто и маму вспоминает. Остальные 2 дня - тоже самое бенто - нои заказное, в красивой коробочке.
Никому желудок не испртило.
Суп детям готовила на ужин.

Если бы меня не устраивало школьное питание -давала бы ребенку тот самый ланч - бокс. И никаких проблем.

Кстати, непременно суп на обед, а пором еще и второе - чисто советская/ российская традиция. Я ее, кстати, не считаю плохой -суп - крайне полезное, хорошее блюдо. И вообще не понинимаю моду - отказыватся от старых традиций в питании. Типа, суп - отстой, а какая - нибудь кенуа и иже с ней "наше все" и т.д.
Но! Без супа на обед никто не умрет и не заболеет. В других странах, где суп не принято есть на обед - никто же, ттт. не умер и не болеет поголовно.
Я бы не боролась с "ветряными мельноцами", а спокойно бы давала ребенку свою еду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сvetik
post 8 апр 2019, 12:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва (Кожухово)

Доча 1998
Сынуля март 2008
имела ввиду, что Конкорд монополизировал Москву на много лет
альтернативные поставщики имеют одного собственника с Конкордом..
Вам возможно поможет только контроль на месте. Оформление всех нарушений письменно .
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 8 апр 2019, 12:31
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Деметра от 8 апр 2019, 12:17
ЦИТАТА ( Деметра )
У Конкорд свои связи, не чета родительским.

это ужасно все.

так же как в теме про электронные доски - слепнешь - не ходи в школу. конкорд траванул целый детсад в некрасовке. и ничего, виноват остался поставщик молочки, а конкорд продолжает работать.

тут на днях в нашей группе избранным родителям показали фото нашей группы после ремонта. мы должны или согласиться, или уйти в другую группу. минобразования осчастливил наш сад ремонтом 1 группы. кровати подиумы и раздевалки БЕЗ шкафчиков, мебель на колесиках, отсутствие уюта.... понятно, что кто-то выиграл тендер и этот кто осчастливит в ближайшие годы всю москву. так противно. почему мы так бесправны :???: куда ни плюнь - за тебя решил собянин.

Увеличить
Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрёкен Бок
post 8 апр 2019, 12:35
Сообщение №14 (ссылка)

Домомучительница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Дочь 1999
У меня муж работал в "Конкорде" - развозил по школам питание. С его слов - школы делятся на 2 типа - сырьевые, где готовят повара в самих школах. Им привозят мясо, крупу и т.д. и они сами варят суп, второе и т.д. и качество обедов там напрямую зависит от криворукости поваров в конкретной школе, но в целом там кормят намного лучше, чем в школах, которые сидят на готовом питании. Это Ваша школа. К Вам привозят обеды уже приготовленные на комбинате, и повара их только разогревают. Поставщика готового питания сменить невозможно, под "Конкордом" вся Москва. Менять не на кого и второе - если и бодаться за перевод школы на сырьё, то это значит школе надо будет полностью переоборудовать кухню. Это дорого. Директор согласится?

Отредактировано: Фрёкен Бок в 8 апр 2019, 12:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 8 апр 2019, 12:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Paheli от 8 апр 2019, 12:16
ЦИТАТА ( Paheli )
Термос на кашу, термос на борщ, термос на второе блюдо. Или всё в одном термосе нести нужно? вы представляете как это нести каждое блюдо в отдельном термосе

Прошу прощения... это ребенку на время пребывания в школе? :O: Н-да, без каш, супов и горячих вторых блюд ребенку, конечно, не выжить :cranky:

тут на днях в нашей группе избранным родителям показали фото нашей группы после ремонта.

А фото ДО ремонта имеются? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 8 апр 2019, 12:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Светомир
Колькина Олька, вау это реально такая раздевался в саду и даже посадочное место у каждого, а не так что один сидит а два ждут когда место освободится или шкафы в 2 ряда и меж ними нагнуться не то что взрослому но и ребенку невозможно... А на картинке имхо прекрасная раздевалка и хрен с этими шкафчиками где ничего не сушится...

А у нас Вито... Это тоже Конкорд или нет?

А вообще не вижу проблемы взять с собой и не в термосе и съесть холодным .. дома то утром и вечером горячее.. или нет :scratch:

Отредактировано: Knyaz в 8 апр 2019, 12:55
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paheli
post 8 апр 2019, 12:59
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Столица

Апрелька 2011
В саду ребенка вкусно кормили. Сын говорил, что вкусно. Всё ел кроме печени. Даже селёдку полюбил.

Ответ на сообщение [?] Knyaz от 8 апр 2019, 12:55
У холодной еды вкус не тот, т.к. блюдо изначально горячее. Жир в борще застывает и будет уже кусок масла плавать. Ну и сваренное на растительном масле тоже имеет неприятный вкус в холодном виде. Взрослым нормально, а дети превереды.

Холодное-невкусное есть не будут

Отредактировано: Paheli в 8 апр 2019, 13:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 8 апр 2019, 13:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Светомир
Жир в борще застывает и будет уже кусок масла плавать.
ну это частности приготовления.
Есть много блюд что будут вкусны и в холодном виде :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 8 апр 2019, 13:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 8 апр 2019, 12:31
ЦИТАТА ( Колькина Олька )
кровати подиумы и раздевалки БЕЗ шкафчиков, мебель на колесиках, отсутствие уюта....

Не вижу ужаса :shuffle: Раздевалка большая и просторная. И в чем ценность личного шкафчика? :scratch: Учебно-игровая зона тоже продумана. Не только мобильная мебель на колесиках, но и все остальное легко вставляется или складывается друг на друга. Весьма функционально. Поработали-позанимались, затем быстро организовали место для подвижных игр, зарядки, динамической паузы и тп. Вот к спальне есть вопрос. Обычно такая концепция используется там, где одно большое открытое пространство. На сон все это дело выдвигается, затем опять задвигается. Судя по фото, это просторная стационарная спальня, где только спят. Зачем тогда нужна кровать-подиум? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 8 апр 2019, 13:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Knyaz от 8 апр 2019, 12:55
ЦИТАТА ( Knyaz )
вау это реально такая раздевался в саду и даже посадочное место у каждого, а не так что один сидит а два ждут когда место освободится или шкафы в 2 ряда и меж ними нагнуться не то что взрослому но и ребенку невозможно... А на картинке имхо прекрасная раздевалка и хрен с этими шкафчиками где ничего не сушится...

для сушки мокрой одежды есть (был) сушильный шкаф.

а куда складывать одежду на смену, чешки для музыки и спортивную форму? расческу и заколочки, рисунки, где выставлять поделки и тд.

не, конечно это все лишнее, главное лавка длинная. и да, у нас никто никогда не стоит и не ждет места на лавке. оно есть ВСЕГДА.

фото ДО нет. обычная группа с ковром, все группы в муниципальных садах примерно одинаковы в Москве.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
3 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
10 вещей практичного гардероба
Мы, женщины, часто жалуемся, что в нашем гардеробе недостаточно одежды, она не соответствует моде, не подходит для определенного жизненного случая, плохо...
Римма Васильева

Женская дружба: если подруга вышла замуж
Давайте поговорим о настоящей женской дружбе, возможна ли она при неравных статусах и социальных различиях? Есть ли здесь место соперничеству?...
Александра Лукашина
Последние сообщения
[ 1008 ] Мартята-апрелята 2020 16:07 от: EsaulKa
[ 788 ] Baby Jogger City Versa и City Premier - тема 14 16:05 от: Anutiny_Glazki
[ 1327 ] Ноябрята-декабрята 2019. Часть 3 15:53 от: Синяя_птица
[ 257 ] Январята-февралята 2020 15:42 от: Adelle
[ 1239 ] Мамы школьников - 61 15:27 от: колба Эрленмейера
[ 72 ] А у кого-то так было? 15:26 от: колба Эрленмейера
Компакт-версия Сейчас: 22 сен 19, 16:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных