Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будни и праздники многодетной семьи, Вместо обсуждения в других темах

Маргорина
post 23 ноя 2023, 23:16
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ну вот потому что папа на курорте по тому и взяли. Бабушка сама привезла с самолёта муж встречал.


Ну и сколько времени папа на курорте? 1-2 недели. Неужели бабушка не могла потерпеть несколько дней до его возвращения?
Ну и почему ребёнок сразу к папе не поедет, когда тот вернётся?
У вас с мужем какое-то странное желание помогать тем, кто в помощи не нуждается. И им жизнь портить, и своим родным детям.
Дружная семья - это отлично. Но у вас это как-то совсем иначе выглядит.

Я не все старые темы читала, по какой причине вы куда-то переезжаете ради вашей сестры? Зачем это сестре нужно и зачем это вам с мужем? Я правильно поняла?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 23 ноя 2023, 23:27
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] Штабс-капитан Васильев от 23 ноя 2023, 18:07
Отопление - никуда.
Водоснабжение - никуда.
Наступмла зима по факту. Ребёнку мелкому там никак. А три года - это ещё мелкий ребёнок. По хорошему там и бабушке никак. Мы предлагали разные вартанты, но она только там в родном гнезде. Никакая Москва ей не нужна, да что Москва, никакой районный и областной центр ей не нужны. Но! Тут надо оговориться она ооочень самостоятельна. Моложе даже моей мамы ненамного. Так что - это её решение оставаться там. Но Даньке в зиму там делать нечего.

По поводу занятости детей. Да нет. Как раз таки я с ними стараюсь больше контактировать. И муж сейчас тоже. Он заимел возможность "дробить" неделю на гибридную модель и частично работать на удалёнке. Я пока по понятным причинам не работаю вообще.

Дочь себе занятость сама выбирает можно сказать с этого года.
Старшего занимаем как можем, но не по тем причинам, поведение коректируем. Дома то соблазн.
Младшего в ДШИ можно сказать сами заманили.

Насчёт бассейна - это просто мой, считайте страх, за безопасность детей. И то если получится. В начале года ох и... в общем не поздоровилось в прямом и переносном смысле.

Самый младший пока закрывает свои базовые потребности. Меня удивляет насколько он спокоен. Даже на ручки просится не ультразвуком, а пыхтением. Ультразвука за весь месяц с гаком было пару раз и по делу.

Возможно так совпало, но с рождением Жени Яник стал общительнее что ли (не подберу даже - это слово). Отлип от своей мамы (моей сестры), а то вообще хвостиком за ней ходил. У меня старший вот именно такой был, но до полутора лет. И пытается вписаться в детский мир семьи.

На дочь тоже рождение Жени повлияло, но она почти подросток. Вся в меня вот ровно в таком возрасте. Предсказуемо, ожидаемо.

Женя из детей самый загадочный как раз... даже на 30 минут сложно прогнозы давать. И не потому что младенец, а потому что ни кого не похож.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 24 ноя 2023, 00:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
все же очень не близка история "папа на курорте-поэтому отдадим ребенка в многодетню семью брата с новорожденным"
попытаюсь объяснить почему
1 за своих детей отвечают родители - всегда
если не случилось страшное
2 вы сиротите и делаете примаком ребенка у которого есть отец
зачем?
_____________
если у мамы так не хорошо в плане комфорта что ребенку там никак?
то поему там живет пожилая женщина
не хочет переезжать -может улучшить быт?
а что ребенку то не так?
печка? так с печкой и еще и привозной водой живут до сих пор тысячи людей
если уж папа "кукушка" и его таким вырастила ЕГО мать -то логично если присмотр возьмет за ним она
а не невестка с новорожденым и своими детьми
которым еще и ухудшают условия жизни и образования
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 24 ноя 2023, 01:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 13.10.09


есть
Самый младший пока закрывает свои базовые потребности. Меня удивляет насколько он спокоен. Даже на ручки просится не ультразвуком, а пыхтением. Ультразвука за весь месяц с гаком было пару раз и по делу.
если я правильно помню, он у вас торопыжка, родился раньше. Поэтому не удивительно, что он пока большую часть времени просто добирает то, что не досидел у мамы, мало еще силенок. Рано вы его сравниваете с месячными младенцами, родившимися в срок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 24 ноя 2023, 01:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 13.10.09


есть
вы сиротите и делаете примаком ребенка у которого есть отец
зачем?
а основное на мой взгляд то, что не общаясь и не живя вместе и не принимая участия в воспитании, отец с сыном отдаляются, становятся друг для друга чужими людьми. Как бы потом еще не столкнуться с тем, что ребенок просто не захочет жить у папы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 24 ноя 2023, 02:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8260
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Мать погодок, не пересекалась с Вами на форуме. Но из прочитанного могу на 99% сделать вывод, что развесистое древо вашего с мужем безудержного альтруизма произрастает из религиозной почвы. Только на Руси во все времена у достаточно обеспеченных и очень верующих людей было принято окружать себя приживалками. Селить у себя ленивых и безмозглых родственничков, кормить их и одевать. Брать в семью детей на воспитание. И так далее и тому подобное - вплоть до ухудшения собственного благосостояния. Да, вопрос, насколько и как глубоко отражается на судьбах обоих сторон подобное причинение добра. Но речь сейчас не об этом. Если дело именно в том, о чем я думаю - Вы и дальше будете работать Спасателями. Но в этом случае вы должны отдавать себе отчет, что всю эту толпу(а она будет прирастать новыми членами) вы будете тянуть на себе до конца своих дней. Думаю, вы все это понимаете и готовы. Что ж, такое тоже имеет место быть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 24 ноя 2023, 11:54
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
не общаясь и не живя вместе и не принимая участия в воспитании, отец с сыном отдаляются
мальчик будет сиротой при живом отце
сыном приемным даже он не станет для принимающей стороны
т.к. там где-то есть отец
которому он не нужен- в 3-5 это будет первый этап "меня не любят"
второй будет ближе к 10
и потом пойдет нонстопом лет с 13
жизнь ребенку искалечите 99,9%
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Штабс-капитан Васильев
post 24 ноя 2023, 12:12
Сообщение №18 (ссылка)

Хамы! Шампанского!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3702
Регистрация: 5.11.08

Неужели бабушка не могла потерпеть несколько дней до его возвращения?

Да что там такое-то у бабушки с условиями?
Отопление - никуда.
Водоснабжение - никуда.

Я вас не понимаю. :scratch: Нет воды? Берут в колодце, привозит машина? Нет канализации - сортир на улице? Печное отопление? Нет электричества?
Насчёт бассейна - это просто мой, считайте страх, за безопасность детей. И то если получится. В начале года ох и... в общем не поздоровилось в прямом и переносном смысле.

Вы весьма.. витиевато выражаетесь. Очень много тумана и мало конкретики. Что было в начале года? Какой у вас страх?
то поему там живет пожилая женщина
не хочет переезжать -может улучшить быт?

Я вам могу так сказать. Я живу в деревне. И у нас хватает бабушек и людей 50+, которым нормально жить с уличным сортиром и только холодной водой в доме. Они так живут с рождения, они привыкли, им несложно, никакого надрыва, у них всё отлажено и налажено. И стирка руками и всё такое. Переезжать не хотят. Улучшить быть - ну улучшайте, многим дети и внуки улучшили. :) Да более того, у нас вокруг полно СНТ, и только последние лет 10-15 люди начали вешать бойлеры, делать тёплые туалеты и души. До этого - минимум удобств.
Что там у автора - это вопрос к Даниному папе и его матери, хотят они быть приблизить к цивилизации или нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 24 ноя 2023, 12:23
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Улучшить быть - ну улучшайте, многим дети и внуки улучшили. Да более того, у нас вокруг полно СНТ, и только последние лет 10-15 люди начали вешать бойлеры, делать тёплые туалеты и души. До этого - минимум удобств.
я сама взяла верх немецкого дома
из удобст 12 лет назад у нас была холодная вода и туалет и то септик уже я всех сосдей взбаламутила и лет 7 назад мы сделали по человечески
на 2 м этаже воды могло не быть 5-7 мес в году-колодец во дворе
печки да
пока в роддоме была перестелили полы и убрали печки -сделали твердотопливный котел)пелетам топится в 1 месте ,а разводка по батареям и теплым полам везде) -через год провела газ и котел подарили в местном чате ))
насос в подвал+фильтры -у меня хороший напор 11 мес в году, ну 1 месяц с проблемами когда все поливают-но посуду помыть - без проблем, а вот душ только ночью=))
так же переделали электрику и поставила выпрямитель
это не столь глобально по деньгами оказалось
это все доступно сейчас
это не как на камчатке в 6 утра встать воды из бочки наносить водовозка приехала, не натаскаешь -вода замерзнет
а в туалет идешь с лопатой если утром первая- порог откапывать :D
и то я жила там одна 13 летняя +брат не полных 7 лет по 3-6 недель одни оставались, солдаты правда прибегали дров мне накололи и бочку с водой в дом занесли
и то , показывали сейчас ребята как в нашем поселке
там уже давно наших домов и нет -под трактор все снесли- всех переселили в 2х квартирные блочные , но с центральной водой , канализацией и автономным отоплением
и даже сад и началка есть "под домом"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 24 ноя 2023, 12:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Я вам могу так сказать. Я живу в деревне. И у нас хватает бабушек и людей 50+, которым нормально жить с уличным сортиром и только холодной водой в доме. Они так живут с рождения, они привыкли, им несложно, никакого надрыва, у них всё отлажено и налажено. И стирка руками и всё такое. Переезжать не хотят.


Мама моего бойфренда так живёт последние три года, с тех пор, как вышла на пенсию. При том, что имеет квартиру в городе. Ей 67 лет. И всю жизнь прожила в СПб.
В город не хочет ни в коем случае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
6 посетителей читают эту тему (6 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных