Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сын хочет перейти на домашнее обучение, Сомневаюсь, стоит ли

Лелька2010
post 31 мар 2018, 17:49
Сообщение №101 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 490
Регистрация: 15.01.10
Москва

Три сына
Для тех, кто следит за темкой: сын сегодня писал второй теоретический тур всеросса, вчера был первый. Остался жутко недоволен результатами, задания очень сложные, особенно во втором туре. Допустил ошибки, некоторые по невнимательности (т.е. выйдя из зала, сам понял). Может, перенервничал, может, и правда, еще не его уровень. Плохо то, что он вообще отказывается разговаривать со мной, по телефону за 2 дня произнес только пару предложений. Крайне разочарован в себе, я это чувствую. Не знаю, как ему помочь, хотя бы морально поддержать, он категорически не позволяет это сделать. Завтра еще практический тур, но там шансов еще меньше, т.к. практики у него почти не было, только пару раз на сборах. В школе нашей нет даже простейших реактивов, когда часть реактивов мы купили сами (из редких и дорогих), то все равно не удалось провести никаких опытов, т.к. не оказалось под рукой необходимого. Очень переживаю за него. Думаю, он себя переоценил, была такая эйфория, после ничего сразу попадание на всеросс, может быть, излишняя самоуверенность, он уверял меня, что уж призером всеросса он по-любому станет (т.к. на регионе обошел по баллам некоторых призеров прошлого года), а теперь вот как получается... Результаты предварительные и апелляция будет послезавтра, а окончательные результаты 4 апреля. Одно радует, что это не 11 класс, на следующий год будет еще шанс.

Отредактировано: Лелька2010 в 31 мар 2018, 22:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 31 мар 2018, 21:26
Сообщение №102 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Лелька2010 от 31 мар 2018, 17:49
Я поддержать! Ваш сын большой молодчинка! И прорыв у него огромный!
К тому же окончательные результаты пока неизвестны, может и у остальных ошибок много....
Не переживайте так сильно - все еще у него будет, и большая победа тоже будет!
Мы будем за него держать кулачки )))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 31 мар 2018, 21:32
Сообщение №103 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Лелька2010,
Удачи!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лелька2010
post 2 апр 2018, 00:34
Сообщение №104 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 490
Регистрация: 15.01.10
Москва

Три сына
Ответ на сообщение [?] xxl от 1 апр 2018, 22:17
ЦИТАТА ( xxl )
Мой после первого тура на финале позвонил и сказал, что слил олимпиаду( но не химию), далее собирался отдыхать, смотреть город, общаться и знакомиться с разными людьми знакомства на финале - это знакомства с будущими однокурсниками.
И каков был итог?
Мой не любит всякие экскурсии по институтам, предприятиям и городам. Хотя в Архангельске очень насыщенная экскурсионная программа. Как я поняла, все свободное время (а на экскурсиях надо быть строго обязательно) сын в эти дни тратил на повторение. Кстати, за практический тур получил 60 баллов из 80, конкретно для него это отличный результат, т.к. практики у него за год было по пальцам пересчитать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NattaK
post 2 апр 2018, 07:42
Сообщение №105 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1181
Регистрация: 4.11.11
Москва, Тюмень
сын 1991
сын 1992
сын 1996
дочь 2006
дочь 2008
Я поддержать всех мам!
У самой один из сыновей прошёл по химии на всеросс, а до победы ему полбалла нехватило. (Точнее, 1,5 баллов сначала, но 1 балл он на аппеляции отвоевал). И особо отметили его по практической части.
Но это лет пять назад. Сейчас уже закончил ТюмГУ с красным дипломом и уехал в Питер в магистратуру. Счастлив безмерно.
Ох и напряженное это время - олимпиады, окончание школы, поступление..!
Всем сил и спокойствия!
(У меня передых несколько лет, пока следующий ребь подрастёт)
:4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 2 апр 2018, 08:57
Сообщение №106 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Лелька2010, удачи сыну, он большущий молодец!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 2 апр 2018, 09:13
Сообщение №107 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Лелька2010,
попадание на финал является для многих чем-то недостижимым и фантастическим, ваш сын прошел на финал, он молодец
:beer: вот именно! Он действительно большой молодец!

Это очень классный опыт. Хочу вас поддержать. Мой не прошел в финал по всероссу, прошел по НТИ в Сириус. И там тоже не победил, но приехал довольный проведенным временем. Познакомился с умными ребятами и умными взрослыми по его теме, сказал это было главнее победы. Ваш остынет и тоже придет к выводу, что на самом деле все круто. Кроме того, результат-то еще не известен! Ждем 4-го и желаем удачи! :clap:

за практический тур получил 60 баллов из 80, конкретно для него это отличный результат, т.к. практики у него за год было по пальцам пересчитать.
:clap: :clap:

особо отметили его по практической части.
Но это лет пять назад. Сейчас уже закончил ТюмГУ с красным дипломом и уехал в Питер в магистратуру. Счастлив безмерно.
какой молодец! :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лелька2010
post 2 апр 2018, 09:24
Сообщение №108 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 490
Регистрация: 15.01.10
Москва

Три сына
Всем спасибо за слова поддержки и пожелания удачи! Я надеюсь, все это трансформируется в мощный поток энергии :) и поможет сегодня сыну на апелляции.

Ответ на сообщение [?] ART-istka от 2 апр 2018, 09:13
ЦИТАТА ( ART-istka )
прошел по НТИ в Сириус.
Вот мой тоже мечтает о Сириусе. Особенно его привлекает возможность поработать в их лаборатории, наслышан о ее прекрасном оснащении. Приедет, будем подавать документы хотя бы с дипломом призера региона, может, получится.

Вообще, я уже сейчас думаю, где найти лабораторию, в которой можно школьнику заниматься химическими опытами хотя бы платно. С репетиторами по теории проблем нет. Что делать с практикой? Может, есть у кого опыт в Москве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 2 апр 2018, 09:33
Сообщение №109 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Что делать с практикой? Может, есть у кого опыт в Москве?
вот знаете, у меня тот же вопрос! Мой задумал устроить лабораторию дома, но это нереально. А практики в химии и физике в школе нет вообще. Одна теория. Мой бы тоже ходил бы. Причем в Хамовниках обещали в январе практику, но ее не было. Не знаю где эти лаборатории, но если найдете - дайте пожалуйста знать.
Я помню свою старую обычную школу - у нас химические реактивы были, и электрические цепочки собирали - это ж самое интересное в естественнонаучных предметах. А теперь почему-то обычные школы не оснащают, надо в специализированные поступать, чтоб иметь возможность практики.
Приедет, будем подавать документы хотя бы с дипломом призера региона, может, получится.
удачи вам :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Ксюша
post 2 апр 2018, 14:23
Сообщение №110 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 26.08.04
Россия, г. Омск

Олег 19.07.99
Ольга 29.07.06
Приедет, будем подавать документы хотя бы с дипломом призера региона, может, получится.

участнику заключительного этапа тоже дадут диплом :)

Мой сынка (он математик) немного не дотянулся до призера всеросса. Но поступил по перечневой олимпиаде 1 уровня БВИ. Сейчас учится в Питере. :) Так что предлагаю эти олимпиады тоже иметь в виду. Как раз 11й класс для этого. И такие мощные накопленные опыт и знания.

Ваш сын - большой молодец и очень целеустремленный молодой человек. Это замечательно :super:

Отредактировано: Мама Ксюша в 2 апр 2018, 14:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 1588 ] От овуляции до задержки 09:38 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 09:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных