Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вынужденный ремонт., Переселять детей?

Вкусняшкина
post 12 сен 2019, 11:48
Сообщение №1 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Надо делать ремонт после затопления(
Тяжело это морально, не передать словами( свежий ремонт был. Наша уютная квартирка и....
Трешка небольшая. Девочки жили в 9 метрах(шкаф, комод, письменный стол и двухъярусная кровать). Спальня 12м-большая кровать(2на1,8, моя мечта , шкаф, детская кроватка для сына). Он пока спит с нами, изредка в кроватке.
И гостиная 15м(там и комп стол и диван, балкон, телевизор, большая стенка и Игрушки) . Девчонки к себе брата редко пускают играть, тк он ломает им кукольные дома. если все вместе то в большой играют
Думали мы через 2 года(к школе младшей дочки) переселить девочек в 12м-там большое окно-под него два стола или двойной очень удобно
Большая комната остаётся как есть пока (туда я планировала нам с мужем переехать , когда сын отдельно захочет (а захочет ?))
И так как сейчас ремонт вынужденный из-за потопа , то наверно есть смысл сейчас совершить это переселение?
Но тк сын с нами пока спит и отселять пока не планирую, то в 9 метрах делать спальню, но кровать там 140 только влезет :cry:
Голова кругом. Нервы на пределе.
Как думаете, девушки, правильно я решила сейчас переселять детей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 12 сен 2019, 11:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Вкусняшкина, а в спальню детская кроватка не войдёт? На 140см и вдвоем впритык, ещё и сына туда - это жёстко.
Или втроём с мужем и сыном в большую комнату.
Переселение девочек сейчас логично делать, да.

Отредактировано: Mononoke в 12 сен 2019, 11:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sladost
post 12 сен 2019, 12:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1320
Регистрация: 10.05.08


Любимки
Девочек в 15м, им на двоих почти по 8м. Мальчик подрастет, его отселять в 9м. Вы в своей спальне.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 12 сен 2019, 13:01
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31245
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Сочувствую вам, Вкусняшкина!
Такая огромная неприятность((

У обоих вариантов есть как плюсы, так и минусы. Если девочки сами ни разу не жаловались, что им тесно, я бы не переселяла их. Оставила бы, как есть.

Девочек в 15м, им на двоих почти по 8м. Мальчик подрастет, его отселять в 9м. Вы в своей спальне.
это логично, когда кухня прямо большая, достаточно места всей семье удобно устроиться и проводить время вместе. Если же кухня маленькая, то семья по-прежнему будет кучковаться в большой комнате. И у девочек совсем не станет своей комнаты :???: Возможно, что они будут и непротив. Но гарантии нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вкусняшкина
post 12 сен 2019, 13:18
Сообщение №5 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 12 сен 2019, 11:57
Да, детская кроватка влезает, и надеюсь сына туда потихоньку переселить(процесс идёт)

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 12 сен 2019, 13:01
Спасибо :love:
Кухня 8,5 всего. Девочки да, хотели в комнату побольше , и хотели именно в спальню нынешнюю.


Ответ на сообщение [?] Sladost от 12 сен 2019, 12:05
У нас тогда гостиной не будет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 12 сен 2019, 14:48
Сообщение №6 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У нас тогда гостиной не будет
При таком количестве комнат и человек в семье, гостиная - непозволительная роскошь :D Но это сугубо моё мнение, основанное на том, что у нас никогда не бывает такого количества гостей, чтобы все не поместились в кухню (наша, кажется, тоже около восьми метров), и том, что мы вчетвером в однушке :D Да и гости придут-уйдут, а семье в этой квартире жить, я бы отказалась от гостиной в пользу комнаты для сына отдельной, пусть он пока и не спит сам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sladost
post 12 сен 2019, 14:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1320
Регистрация: 10.05.08


Любимки
При таком количестве комнат и человек в семье, гостиная - непозволительная роскошь
согласна :???:
У нас тогда гостиной не будет
зато будет у детей хорошая комната и место для игр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 12 сен 2019, 15:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
зато будет у детей хорошая комната и место для игр.

Автор,точь в точь моя квартира.
:beer: 12 на двоих девочек это мало,моя одна в 12 метрах живет и очень скромно по месту. Не будут же девочки всегда на двухярусной спать? :fingal: У меня спальня 9кв. метров (3 на 3)Влезает кровать 160 на 200,комод 96 на 45,стол 140 на 40 и к окну нормально подойти можно :4u:

ИМХО.Селите девочек в 15метров.Сами влезайте в 9 метров. А 12 пока побудет гостинная-игровая,а потом для сына переделаете.И кстати,если 15 метровая примыкает к кухне,то посмотрите-можно ли пару кв метров отжать от гостинной в пользу кухни,чтобы кухня из 8метров стала 10? А что такое два лишних метра? Это большой стол для большой компании=гостинная :4u:

Отредактировано: Мамольчик в 12 сен 2019, 15:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 12 сен 2019, 18:45
Сообщение №9 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31245
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
если 15 метровая примыкает к кухне,то посмотрите-можно ли пару кв метров отжать от гостинной в пользу кухни,чтобы кухня из 8метров стала 10
так-то так, но у Автора довольно свежий ремонт, полы все постелены. Не думаю, что у семьи есть желание всё ломать...((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 12 сен 2019, 19:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Если же вам так хочется гостиную, то. Девочек в 12 метров. Сына в 9 метров. Вам остаётся 15 метров, делите стеллажом, ширмой или занавеской на две части - типа гостиная и ваша спальня.

Для гостиной, совмещенной со спальней, хорошо подходит большой угловой раскладной диван-кровать. Деление занавесками как-то не очень...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных