Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Из Москвы на Байкал на автомобиле, летом 2020

Эхомама
post 16 авг 2020, 18:14
Сообщение №21 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вечером того же дня приехали в Екатеринбург. Я давно мечтала посетить этот город, и чтобы посмотреть его, мы поселились в апартаментах на 2 ночи. Апартаменты отличные, но жара стояла такая, что спать было практически невозможно, готовить не хотелось. Вот чем еще лучше палатка - ночью на природе спать прохладнее, чем в раскаленном за день городе.

Увеличить
Вид из окна у нас был прямо на Храм-на-Крови

19 июля, воскресенье
Утром проснулись под колокольный звон. Позавтракали яичницей с помидорами и зеленым луком и поехали смотреть город. Начали с Храма.
Жара стояла страшная, собаку мы оставили в номере, потому что оставлять в машине было бы решительно невозможно.

Увеличить

Храм построен на месте Ипатьевского дома, а на месте того самого подвала, где совершился расстрел, устроен придел, подсвеченный зловещим красным цветом.

Увеличить

В верхнем храме над этим приделом сделана сень с главкой, как бы такой храм в храме.

Увеличить

Рядом расположены кенотафы - символические надгробия всех убиенных Страстотерпцев.

Увеличить

В нижнем храме было почти прохладно. К нам подошла бабушка и предложила экскурсию, там есть собственное экскурсионное бюро без фиксированной платы - пожертвуйте, сколько сочтете возможным.

Увеличить

Увеличить
Нижний храм

Увеличить
Верхний храм

Там также есть музей, небольшое помещение, вмещающее огромное количество информации, всю ее перечитать и пересмотреть мы не смогли, бабушка-гид показала только самое основное. Меня заинтересовали некоторые необычные иконы царя и царевича, где они изображены в какой-то черкесской, что ли, форме.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

А самое сильное впечатление в Храме-на-Крови на меня произвели самодельные хоругви, с которыми люди совершили первое молитвенное стояние на месте гибели царской семьи в 1989 году.

Увеличить

Увеличить

Вокруг храма еще фотографии, довольно редкие, я таких раньше не видела.

Увеличить

В храме напились прохладной святой воды, полегчало, поэтому я такая довольная :)

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 16 авг 2020, 18:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9952
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Насчёт Кунгурской пещеры. Отдыхали мы в красивейшем месте Китая Гуйлинь-Яншуо (вот это место силы :) ), познакомились с ребятами из Голландии, они из Китая по железной дороге планировали прицельно в эту пещеру ехать, ну мы пожали плечами. Т е эта пещера и заграничных поклонников имеет. Китайцы кстати страсть как Байкал любят.
Насчёт эзотерической чуши не согласна. Вот Иволгинский дацан - место силы (почитайте про него, очень интересно). Дацаны посещают не только буряты, но и русские, в т ч с целью полечиться, посоветоваться. Насчёт ленточек - привязывая ленту, ты отдаёшь свою болезнь, болезнь уйдёт, когда ленту источат силы природы, ленту надо отрывать от рубашки больного человека, белья (майки, футболки). Ещё всегда мелкие монетки надо бросать возле таких деревьев и на перевалах между горами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 авг 2020, 18:20
Сообщение №23 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Леося, ну я православная, я в это не верю. Вот кстати еще интересное из рассказа бурятской бабушки: когда пойдете к столбику, ни в коем случае не поднимайте ничего, будут валяться большие деньги, другоценности, детские игрушки - ничего не поднимайте, это человек свой грех выкинул, а вы если поднимете - на себя возьмете :fingal:
Брр, мне вообще это не близко, мы даже и приближаться к тем столбикам не стали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunlight
post 16 авг 2020, 18:21
Сообщение №24 (ссылка)

Прилетит вдруг волшебник...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2378
Регистрация: 3.08.05


есть :)
а по сколько часов в день были за рулем в среднем?
а трассы этим летом менее загружены были или как обычно?
очень интересный опыт!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 16 авг 2020, 18:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
Потрясающе! Спасибо за рассказ!
Сами этим летом выбирали между Крымом и Байкалом.
Дети настоял на Крыме)). Подрастут немного-осилим и Байкал.
Обожаю путешествовать по России, она огромная
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 авг 2020, 18:50
Сообщение №26 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В Екатеринбурге нам понадобилось докупить кое-какие походные принадлежности в Декатлоне, но оказалось, что он работает только на выдачу. Пришлось тут же у магазина найти нужный товар на сайте, отправить запрос в вотсап, и затем уже получить. Не очень быстро, но нужные нам вещи мы приобрели.

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 16 авг 2020, 18:51
Сообщение №27 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Эхомама, класс :super: Представляю, сколько всего интересного будет впереди :rolleyes:

За 270 км до Казани остановились передохнуть и пообедать. Тепло, даже жарко. Ели жареную курицу и играли в "Ерундопель".

Казань произвела очень хорошее впечатление: богатый чистый город, много восременного красивого жилья в финском стиле: вход с уровня земли, дворы без автомобилей, панорамное остекление балконов.

Не Московский район, судя по колесу? Кажется что-то знакомое. А ЗАГС мы только издали видели. Похоже, там именно грифончики, а не зиланты.

Местное мороженое встречается далеко не везде. Я всякий раз пыталась найти дешевые местные бренды, но чаще всего на АЗС продается московское мороженое, и разумеется чем дальше от Москвы, тем дороже.

Искать местное мороженое - интересный кулинарный квест :good: Мы так молоко и кисломолочку местные в разных местах разыскиваем. И пиво :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 авг 2020, 18:55
Сообщение №28 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
а по сколько часов в день были за рулем в среднем?
а трассы этим летом менее загружены были или как обычно?
В среднем... ну скажем так, обычное время выезда у нас было часов в 11, а на ночь вставали около 20. Но днем конечно были небольшие перерывчики, остановки. Средний пробег в день получился 447 км, но чаще всего мы проезжали в районе 500-600, а в некоторые дни больше смотрели и меньше проезжали.
Что касается загрузки дорог, то судя по подслушанным по рации переговорам дальнобойщиков, загрузка уже вернулась к обычной. Они сетовали, что во время карантина ездить было здорово, дороги были пустые.
Много ремонтов, особенно мостов. В местах ремонтов устроено реверсивное движение, поэтому приходится по 5-10 минут стоять на светофоре.
Сами этим летом выбирали между Крымом и Байкалом
И мы тоже выбирали, думали про Крым, но испугались количества народа там. А главное - решили, что такой случай может больше не представиться, чтобы работа позволила уехать так надолго.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgunya
post 16 авг 2020, 18:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1804
Регистрация: 9.02.10
Москва
Есть
Может я что-то путаю, может предсказаний начиталась.... но будто даже чуть-ли не в Евангелии (сама не читала) написано, что самый последний православный большой Храм будет построен на языческом острове Ольхон :???:
А пока тут вот что:
На острове Ольхон воздвигнут храм в честь иконы Державной Божией Матери, - Она защищала нас в годы безбожного лихолетья, взяв на себя заботу о судьбе России, Она помогла сохранить огонек веры. По Ее произволению началось строительство этого храма.

Отредактировано: olgunya в 16 авг 2020, 18:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 авг 2020, 18:57
Сообщение №30 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Не Московский район, судя по колесу? Кажется что-то знакомое
Я не очень разбираюсь в районах, но жили мы близко к ЗАГСу. За рекой.
молоко и кисломолочку местные в разных местах разыскиваем
:beer: это тоже. Я всюду старалась брать молочку местных брендов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных