Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кролиководы и кроликоведы, ау!, приглашаю к дисскусии...

Хвоя
post 18 авг 2005, 14:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 19.07.05
Санкт-Петербург
Есть такой великолепный зверек - карликовый кролик. И есть люди, которые от него без ума. И я в их числе. :love:
Любите ли вы карликовых кроликов так, как люблю их я? Хотите ли вы узнать об этом зверьке побольше? Или вы не представляете, кто же это такой, но хотите познакомиться? Пишите сюда, пообщаемся :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BOXIK
post 28 авг 2005, 19:29
Сообщение №2 (ссылка)

новая русская бабушка в квадрате!-))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 12.03.05
МОСКВА,БРАТИСЛАВСКАЯ

Вика 06.09.1988..6.10
Олег 08.10.1989..23.50
Антошка 07.09.2005..18.00
внучок-Илюшка 15.05.07..14.55
внучок-Николай 11.08.2018...8.35
привет!.я являюсь владельцем питомника карликовых кроликов..но щас в связи с рождением малыша все мои кролички уехали к подруге далеко за город. но у нас есть клуб,проводим выставки. возможно и твой кролик подойдет для такого дела..пиши-)..шли фотки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irok
post 3 ноя 2005, 03:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 24.02.05
город с крыльями
Привет! Хотим завести кролика для ребенка. Как они с детьми общаются, не подскажите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хвоя
post 3 ноя 2005, 20:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 19.07.05
Санкт-Петербург
Irok, какого возраста ребенок? Лучше, если не младше 6 лет. Кролики достаточно активны, на руках сидеть не любят и боятся, когда их отрывают от земли - маленькому это сложно объяснить. Он кролика схватит, а тот - покусает маленького или поцарапает.
Хотя с моей племяхой годовалой кролики хорошо ладят - но она их не хватает.

А у нас вчера крольчата родились :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 4 ноя 2005, 00:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
ну ка расскажите мне поподробней про этих зверюшек, я бы хотела себе завести кролика- лучше пару или как? сколько они живут, большая им нужна клетка- чем кормить и до какого размера вырастают.... я уже мечтаю....
если можете выложите фотку!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irok
post 4 ноя 2005, 03:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 24.02.05
город с крыльями
Хвоя,
Поздравляю с прибавлением! :baby:
Ребенку 1г. и 10 м. Значит маленькие мы еще для кроликов. Жаль...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хвоя
post 4 ноя 2005, 05:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 19.07.05
Санкт-Петербург
ЦИТАТА (Алексашка @ 3 ноя 2005, 21:50)
ну ка расскажите мне поподробней про этих зверюшек, я бы хотела себе завести кролика- лучше пару или как? сколько они живут, большая им нужна клетка- чем кормить и до какого размера вырастают.... я уже мечтаю....
если можете выложите фотку!!!
*


Отвечаю по порядку ;)
Многие заводят кроликов парами. В этом случае лучше всего брать сразу двух крольчат, чтобы они с детства были вместе - иначе приучить их друг к другу будет очень сложно. Если вы хотите, чтобы они дружили и играли вместе - надо брать двух самочек, если один (или оба) кролика - мальчики, то обоих кроликов надо стерелизовать. Иначе драки неизбежны - увы, но мальчики будут делить территорию, а девочка и мальчик - это крольчата (поэтому дружба их невозможна, увы - крольчиха все время будет беременной и скоро погибнет от такой нагрузки).
Также можно взять и одного кролика. Чем это лучше - кролик будет более ласков и привязан к хозяину, но, возможно, оставаясь один он будет скучать.
Сколько они живут - при хорошем уходе живут 8-10 лет. Средняя цифра 5-6 лет.
Клетка нужна большая. Кролики - подвижные зверьки. Минимальный размер клетки - 70 см. на 40 см., но лучше если "хоромы" будут длиной от метра. Кроме того, кролика каждый (!) день нужно выпускать на прогулки - не менее часа. Я знаю людей, у которых кролики вообще живут без клеток, как кошки или собаки - но тут надо меры предосторожности принимать, так как кроли любят грызть провода и обои.
Маленького крольчонка нужно кормить сеном (должно быть всегда в клетке, как и вода), специальным кормом для кроликов. Плюс давать сырой геркулес и белые сухарики. Кроликам постарше (с 3-4х месяцев) дают еще фрукты и овощи (не все, увы, есть список, чего им нельзя).
До какого размера вырастают. Есть несколько пород карликовых кроликов и размеры у них разные. Самые большие - вислоухие или "бараны". У меня как раз такие. Вот такие они:
user posted image
Они вырастают до 2500 грамм, но обычно около двух кило - у меня одна 1700, вторая - 1900. Какой это размер? С маленькую кошку. Вот кролик рядом с учебником по химии:
user posted image
Кролики с торчащими вверх ушками - меньше и весом (раза в два) и размером (раза в полтора).
Вроде на все ответила :) Задавайте еще вопросы :4u:

Отредактировано: Хвоя в 4 ноя 2005, 05:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 4 ноя 2005, 16:45
Сообщение №8 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Привет!
Это наш Григорий :D Насколько он карликовый, не знаю, но на кормового тоже вроде не похож. Н оухи у него стоят, а не лежат книзу
Тут копирую рассказик о наболевшем, такскзть и его фотку

http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=143464

Серьезно мы им не занимаемся, что он ценит в меру сил

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darel
post 4 ноя 2005, 19:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1893
Регистрация: 29.03.04
Питер
Irok, а для маленького ребенка очень хороши морские свинки, хотя я бы все равно лет до трех подождала. Преимущества у моских свинок в том, что они не царапаются и не кусаются, это же их главный недостаток ребенок может ее удушить :cry: . Но живность класная и обалденная (могу фотки моих показать ;) )
И при этом морские свинки хорошо ладят с карликовыми кроликами :super: их даже можно держать в одной клетке :)

Воббще я кроликов тоже очень люблю, но тут карликорых нет (не довезли еще до африки :D ), а большие все таки требуют места много, и убегают постоянно. Они были у сестры моего мужа... теперь свекор в подает в глубокий шок, при одной слове КРОЛИК :D . Но они класные :super: Мне нравятся :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хвоя
post 6 ноя 2005, 02:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 19.07.05
Санкт-Петербург
ЦИТАТА (Ru @ 4 ноя 2005, 13:49)
Привет!
Это наш Григорий  :D Насколько он карликовый, не знаю, но на кормового тоже вроде не похож. Н оухи у него стоят, а не лежат книзу
Тут копирую рассказик о наболевшем, такскзть и его фотку
Серьезно мы им не занимаемся, что он ценит в меру сил
*


Он вполне может быть и карликовым - есть много пород карликовых кроликов со стоячими ушками, просто у меня таких нет...
Есть гермелины - самые маленькие, они бывают только белые, красноглазые и голубоглазые.
Есть цветные карлики - кролики самых разнообразных окрасов! Ru, ваш Григорий, скорее всего, к ним относится. А его окрас называется "тюрингенский".
Есть рексы - очень смешные зайки, похожие на маленьких кенгурят ;)
Еще есть ангорские кролики и так называемые "лисы" или лисьи - это кролики с более длинной шерстью. У ангорок даже мордочек не видно :shuffle:



» Дописано позже
Ru, а рассказ ваш я не могу прочитать :cry:

Отредактировано: Хвоя в 6 ноя 2005, 03:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 15515 ] Королевские дома 28 20:28 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных