Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как пищевые добавки сделали идентичных близнецов разными

Сайт Материнство.ру
post 16 мар 2007, 10:09
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Как пищевые добавки сделали идентичных близнецов разными»

Анонс статьи:
Идентичные близнецы, которые питались по-разному, стали демонстрацией того, как влияют на поведение детей пищевые добавки. Пятилетнему Майклу Паркеру не разрешали потреблять пищевые добавки - ароматизированные чипсы, напитки, конфеты и готовые продукты, содержащие искусственные красители...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
igalopus
post 30 мар 2007, 09:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 7.03.07

Святослав 2005 08 12
Кира 2007 08 09
samoe strasnoe eto kogda bolejut deti. Imeju vvidu serjioznyje, podciastuju trudni izlecimyje bolezni k kotorym podtolknuli roditeli razresaja kusat cipsy pit koku i t.p. Sami esio kuda ne slo, no mozno li sebe prostit bolezn rebionka?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agnesagnesa
post 9 июн 2009, 16:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 1.06.09
Москва
ОГО! я в шоке! я всегда знала, что пищевые добавки вредны для организма, но чтоб настолько!!! :O:
Всегда стараюсь не купать продукт, не прочитав этикетку о составе. никогда не куплю продукт с глутаматом натрия и с формулировкой "ароматизатор идентичный натуральному". А про колу я вообще молчу!( там содержится ортофосфорная кислота, которая входит в состав доместосов, силитов и др чистящих средств для унитаза, а нам это предлагают пить!!! ) :angry:
А недавно нашли замечательную альтернативу коле - очаковский квасенок! Он сделан для детишек, без красителей и консервантов. Сладенький (взрослый квас на пока не очень нравится), и никаких пепси-шмепси не надо! Правда срок годности у квасенка маленький, надолго не закупишься, но это и к лучшему, свежее будет. там еще лисичка на упаковке нарисована(детский же), и его веселее находить на полке (мы еще не умеем читать, нам 4 года). так что советую . ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gulcatai
post 1 окт 2009, 14:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 18.02.09
я не спорю что добавки бяка :)
но то что мама близнецов уже на второй день что-то там обнаружила - это профанация имхо ;) следующим экспериментом надо дать ее ребенку плацебо и она тоже что-то обнаружит - гыыы :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веденея
post 1 окт 2009, 14:18
Сообщение №5 (ссылка)

...мне бы прочь от земли...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3196
Регистрация: 14.06.07
широка Россия

сын 2005
дочь 2010
подумаем....
ой, не пугайте меня....
Вред пищевых добавок, конечно, велик. Но мне тоже показалось, что статья несколько "притянута".
изменения на 2-3 день ИМХО кажутся нереальными, либо все же есть, но не так ярко проявляются. Мне кажется, что и сам срок эксперимента должен быть более длительным.
И, желательно, основывать выводы на выборке хотя бы из 100 испытуемых парах близнецов...
(о как я ! :) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина Т
post 1 окт 2009, 14:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 3.03.09


Ариша 22.11.06
" 57 процентов сообщили об улучшении поведения в целом, а 56 процентов отметили, что дети стали лучше спать и охотнее помогать по дому. "
Конечно, лучше спится, когда у тебя кола желудок не разрушает.... :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 1 окт 2009, 14:27
Сообщение №7 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
ЦИТАТА
До начала эксперимента их результаты были одинаковыми, но после него показатели Майкла оказались на 15 процентов выше.

Надо срочно бросать есть чипсы, тогда я побью все рекорды IQ. И так результат весьма не плох (если перевести в проценты - примерно 98 из 100 возможных), а то бы просто гением стала! :D
С вредом на ЖКТ соглашусь полностью, а остальное - высосали из пальца, а скорее всего постарались увидеть то, чего не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Наташа
post 10 мар 2011, 14:27
Сообщение №8 (ссылка)

Потом - не существует!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 29.07.10
Тирасполь - ПМР

Василий 21.12.04
Ксения 3.07.08
:eek: Вот тебе и сладости для детей.... действительно пора переходить на натуральное хозяйство!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 10 мар 2011, 14:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33326
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
А про колу я вообще молчу!( там содержится ортофосфорная кислота, которая входит в состав доместосов, силитов и др чистящих средств для унитаза, а нам это предлагают пить!!! ) :angry:

а вы никогда опыт не делали, в бутылку колы бросить таблетку Ментоса? :???:
тока стойте подальше при этом.

Конечно, лучше спится, когда у тебя кола желудок не разрушает.... :p

:D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
burano
post 10 мар 2011, 14:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2854
Регистрация: 20.09.08
Москва
Иван 05.11.2007
Исследование заказано компанией-производителем органических продуктов, т.е. заинтересованной стороной. При желании любые данные исследования можно представить в нужном заказчику ракурсе. Что и было сделано.
Вне зависимости от этого исследования не даю ребенку современных сладостей. И сама не ем

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 10 мар 2011, 14:32
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
а вы никогда опыт не делали, в бутылку колы бросить таблетку Ментоса? :???:
тока стойте подальше при этом.

Расскажите, что будет :shuffle: очень любопытно, но делать эксперимент не буду :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
[ 1738 ] Что мы читаем. 00:52 от: катюнz
[ 5902 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 17445 ] Королевские дома 28 00:13 от: tante
[ 2167 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:41 от: Иванова Лена
[ 4159 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:52 от: Хозяйка медной горы
[ 2186 ] От овуляции до задержки 22:31 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июн 24, 01:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных