Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Настольные игры для школьников

Мать погодок
post 12 авг 2023, 16:26
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 758
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
С гравюрами не ожидала, что так будет. Сыновей они вообще не увлекли. Дочь увлеклась, но так - за компанию. А вот больше всего в гравюрах заинтересована приходящая очень часто в гости дочкина подружка (10 лет). И долго она с одной возилась, сейчас со второй возилась пока не ушла. Их 4. С глазками кота из "Шрека" уточняла можно ли будет в следующий раз ещё поделать. Первую правда доделывала дочь. Они ж ещё и видео смотрят, и переписываются, и играют, и читают и о школе чего-то там... а потом хоп, и времени то на гравюру мало, мама Марину щас заберёт. Приходит мама, для приличия ждёт. Там мама адекватная, но и у мамы времени нет. Завтра. Ну ладно - завтра. Дочь на эту недоделку пока не покушается.

С мальчишками школьными делами занимаемся. Да и раскрашивать они горазды. Друзья/подружки кстати тоже не против этого. Но вот эти видеоролики с приколами... - это бич детей.

Благо я знаю лично родителей детей, которые часто приходят к нам в дом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 12 авг 2023, 16:32
Сообщение №42 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19322
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Гравюрами у нас больше всех я увлеклась, по-моему. :D Цветные нравятся, только они царапаются труднее, чем обычные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 13 авг 2023, 00:25
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 758
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] Маевка от 12 авг 2023, 16:32
У нас 4 цветных. В одном наборе. Города мира. Хорошо что труднее, не так быстро закончатся. А подружка к бабушке на неделю уехала оказывается. Вот посмотрим, что будет с гравюрами.

Мальчишки сейчас активно налегают на раскраски (и что-то даже, кажется, Настя тоже). Витражей неследеланных штук 5-6. Последний плакат наклеек валяется уже наверное месяц (не помнят про него что ли?!)... игр у нас крайне много. Играют сейчас активно в танграм, мемори, дженгу, восьмёрки и ай щёлк. Раскрасок тоже... очень много. Собственно как и альбомов для рисования. Правда официально с нового учебного года никто из детей на рисование ходить не будет (почему так сложилось я оставлю для других тем и дневника).

Практикуем совместное чтение. Пока лето. Пока есть возможность. Новых игр так и не покупала. Старые то активно играются сейчас. Хотя пару недель назад я рассматривала вариант купить что-то новое (старые тогда были заброшены).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 13 авг 2023, 21:58
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 758
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Сегодня как раз вечером на детей (всех сразу) нашла творческая атмосфера - рисовали, раскрашивали, играли читали, наклеивали, витражи делали. Вот только разве что гравюры и остались в стороне. В общем, еле уложила. Давно такого не было, чтоб все сразу кинулись творить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 12 сен 2023, 23:58
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 758
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Дети всё в той творческой атмосфере, а настольные игры что-то подзабыты... но с началом учёбы у старших в принципе меньше времени на всё. Предпочитают свободное время проводить либо активно, либо (из-за недомогания с книгами, кино или видео). Однако до всего такого (как по заказу ровно к двум) дорос мой племянник. Правда пока всё самое элементарное, но! раньше он вообше всему бумажному только вредил, пробуя на зуб. Сейчас вот дорос до использования по назначению. Правда глаза разбегаются пока что. Думаю через месяц где-то привыкнет. Мои тоже такими были. Но и в тот момент примерно около полутора было, а дочери так вообще около года. Так что достаются старые запасы и активно скупаются новые всех развивает, что 2+...
Ну, а Даня так он готовится к садику... в плане развивашек на уровне пяти лет, в свои три (четыре только в январе). Как-то так сложилось. Раскраски, я смотрю, не просто стали покупаться и забрасываться после нескольких картинок, а заканчиваться. Причём по стилю даже в раскрасках можно понять кто именно из детей творил, хотя казалось бы... и почему то этот пласт творчества у нас всегда затрагивается даже гостями...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 1 окт 2023, 01:13
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 758
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Это наверно не сильно к настолкам, но всё же. Старший сын меня просил купить набор для рисования пластилином на стекле. Я всё ещё над этим думаю. Хоть и написано от 4 лет, а просящему 8, но я ещё изучу этот вопрос.

Вот к раскраскам у нас уже более привычный подход, дети сами с карманных себе их покупают, им дарят (именно так у нас появился майнкрафт (играть дети в него не играли, они вообще редко играют, а тут подарили аж две раскраски). Пока (полгода) у нас жил трёхлетний племянник мужа появилась традиция законченных раскрасок причём именно восьмилетка ему активней всех в этом помогал. Тот случай когда разница в возрасте сближает - рисовать, раскрашивать, наклеивать, так - это парочка неразлучников. И даже гравюры покупали (я писала. Однако ж тут больше приходящая в гости десятилетняя подружка дочери заинтересована была. Но всё равно - это всё довольно обычно. Обычные то рисунки я вообще в расчёт не беру, а вот - это рисование пластилином да ещё и на стекле... короче думаю я.

Пока мать думает, должна же она (то есть я) как то время выиграть на - это самое думание. Ну и купила достаточно необычные раскраски. Одна по картинам художников (42 страницы), а второй вообще набор из десяти отдельных картин да ещё и формата А3. В общем возиться и возиться. Не только любящему этим заниматься сыну, но и остальным детям, и гостям, я чувствую. Конечно - уроки первым делом, но потом... дети от формата пришли в восторг и от заданий (я б сказала, что раскраска из картин - это именно задания, так как они очень разные).
В общем называется "Думай мама спокойно насчёт пластилина со стеклом - нам есть чем заняться"...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 6 окт 2023, 13:10
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 758
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Муж понакупил детям всё что просили и НЕ просили тоже.

Самих настольных игр у нас на самом деле штук 20 разных, но новых не покупали с весны. Редко сейчас играют дети. И дело не во времени. Они просто из такого больше рисуют. Причем сейчас даже дочь, а не только рисующий сын.

Плюсом сын выпрашивал себе набор для рисования пластилином на стекле. Я сомневалась, но у мужа он выпросил.

Что касается наклеек, с тех пор как уехал племянник наклейки так и лежат. Старший с племянником только так делал (даже в лагерь себе брал) сейчас никто не притрагивается. Второй племянник слишком маленький для такого творчества. И большие, и маленькие просто лежат. Их там немного, хлеба не просят, пускай лежат.

С гравюрами... вот моим вообще не истересно оказалось. Дочкина подружка в гости приходила летом делала, сейчас и подружке некогда, и нам не гостей. Хотя одну маленькую чёрно-белую гравюру сыну дарили на ДР он её же с удовольствием делал, поэтому и купили набор с большими цветными (4 штуки в наборе), но вот... полторы чужим ребёнком сделаны и всё.

Теперь. Муж видя рвенье сына (и особенно непривычно дочери) рисовать и раскрашивать купил всё что мог, качественную бумагу, качественные маркеры, дочери отдельный скетчбук. Наборы для раскрашивания А3 аж второй, но первый наполовину сделан. Ещё какие-то раскраски с качественной бумагой и заданиями.

Когда был племянник кстати, тоже раскраски заканчивались только так как и наклейки. Но раскрашивать уже и маленький племянник начал.

Муж обычно строг с детьми (особенно со старшим), но всё что касается творчества покупает только так. Считает что физическое и творческое развитие - в первую очередь зависит от возможности родителей.

Вчера днём муж заказал дочери отдельный скетчбук (а то как будто у нас их нет, но они все то ли общие, то ли сына - не разберёшь уже), и... меня удивило набор для росписи по дереву. Ребёнку 9 (а по уму и физике так и все 11) просто раскраски ей уже не интересны, а душа требует творчества, как мы понимаем.

Но роспись по дереву... от дочери... меня слегка удивила. Я скорее от сына ожидала нечто подобного года через 3-4.

Младший к этому творческому балагану не тянется. У него учёба, у него музыка. Но! Я ж знаю, что дочь первые пару лет от учёбы не отходила, а теперь "Папуль, скетчбук с хорошей бумагой, папуль, бумага в наборах нужна, папуль... там набор для росписи по дереву".

Период творчества у девочки включился. А мальчик всегда творческий был.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 8 окт 2023, 13:24
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 758
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Почему-то накупили всего. Муж 100% финансировал детям всякие покупки без учёта карманных. И даже младший просит "на него делить". Хотя и учёба (хорошая учёба), и втягивание (пока) в музыку... а вот. Но - это скорее не интерес как таковой, а "мнетожесрочнонадо"... В общем каким-то чудесным (зачёркнуто) папиным образом у детей в буквальном смыле за пару дней появились:
- скетчбук (исключительно Насте, что удивительно)
- набор для росписи по дереву (предполагался Насте, но вот на него Вася покушается)
- множество раскрасок (даже считать перестала)
- набор для рисования красками на холсте (упустила момент чей он)
- набор старшего для рисования пластилином на стекле (причём делали вчера все)
- разная профи бумага просила Настя (соскучилась именно она всё-таки больше всего по рисованию).
- куплен мастер детский мастер-класс по рисованию. Так как водить на рисование возможности нет.

В общем такие вот сразу подарки от папы... видимо авансом... и видимо ещё из-за моего не очень хорошего самочувствия. Чтоб не переживали.

И вот творцов муж собрался переводить на СО, как он школу собрался контролировать я не знаю, видимо на няне будет.

Няня пока есть. Пока в Москве.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 10 окт 2023, 00:01
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7913
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
А настолки причём?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 11 окт 2023, 23:01
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77783
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Астер от 10 окт 2023, 00:01
ЦИТАТА ( Астер )
А настолки причём?
Будет играть когда всех на СО переведет чтобы время скоротать за контролем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1162 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 02:35 от: Carina
[ 16932 ] Королевские дома 28 01:02 от: Аверика
[ 1172 ] Наши домашние растения 00:38 от: Carina
[ 4636 ] Общая для беременных 00:16 от: Иринка241
[ 5815 ] Звезды на выход-94 22:52 от: Империя
[ 4005 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:25 от: Хозяйка медной горы
[ 1266 ] Четвероклашки-2023 22:16 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 мая 24, 05:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных