Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Voda
post 15 мая 2008, 09:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
ЦИТАТА (MarinaVladi @ 15 мая 2008, 10:31)
Клещи могут жить без еды 50 лет, сидеть на дереве и ждать, когда кто-нибудь пройдет мимо. После того, как напьются крови сдыхают, дав жизнь сотням новых клещиков.
*


:swoon:.... :fingal: ...
"весело".... :doofywave:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 15 мая 2008, 10:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Светланушка, это какие прыгают? Которые в городах и сёлах, в вещах. А которые лесные (они же лосиные в народе) замечательно летают. Я собственно ручно клеща с крыльями сняла с соседской србаки в те выходные.

Отредактировано: *Svetik* в 15 мая 2008, 10:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 15 мая 2008, 10:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
ЦИТАТА (strokova @ 14 мая 2008, 12:04)
Девочки скажите, пожалуйста, а каким спреем вы пользуетесь? кто-нибудь боролся с ними? или может ссылку дадите на организации, занимающиеся обработко территории. А то на территории дачного участка распологаются часть леса.  Боюсь за детей. спасибо!
*


вот тут читали?.... http://encephalitis.ru/index.php?newsid=35 ........
:scratch: :shuffle:

Отредактировано: Voda в 15 мая 2008, 10:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinaVladi
post 15 мая 2008, 10:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1275
Регистрация: 2.05.08


Даниил 02.10.2003
очень хочу
тоже очень хочу
ЦИТАТА (Voda @ 15 мая 2008, 17:40)
ЦИТАТА (MarinaVladi @ 15 мая 2008, 10:31)
Клещи могут жить без еды 50 лет, сидеть на дереве и ждать, когда кто-нибудь пройдет мимо. После того, как напьются крови сдыхают, дав жизнь сотням новых клещиков.
*


:swoon:.... :fingal: ...
"весело".... :doofywave:

*



Да... если честно, я вообще не понимаю, зачем они живут. Пройдут свой цикл размножения и фсе....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 15 мая 2008, 10:50
Сообщение №15 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

MarinaVladi, я тоже задавалась этим вопросом, но интренет не дал никакой инфы на счет их полезности в этом мире
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 15 мая 2008, 11:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Я не понимаю смысла обработки участка :???: Вы на нем забарикадируетесь и будете на 6 сотках все лето сидеть и питаться подножным кормом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinaVladi
post 15 мая 2008, 11:21
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1275
Регистрация: 2.05.08


Даниил 02.10.2003
очень хочу
тоже очень хочу
Да конечно же нет никакого смысла! Они просто "чуят" людей и животных, поэтому стараются держаться поближе. Да и после дождя уже не останется и следа от ваших опрыскиваний. А "перелетать" клещи не могут, максимум десяток метров пройдут тихим шагом, на большее сил не хватит :) все таки 3 раза за всю жизнь кушают :x_uhaha:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 15 мая 2008, 12:21
Сообщение №18 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6535
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Клещи - не насекомые, однозначно не летают. Что за мутанта Вы там поймали, *Svetik*? :) У нас на биофаке был прикол
"Вот повесился на сук
Насекомое паук". Клещи и пауки - не насекомые. Живут в невысоких кустах и траве, а не на деревьях. В парке подхватить - элементарно. Одевайте детей соответствующе, чтобы не могли под брюки заползти.

Отредактировано: marisol в 15 мая 2008, 14:11
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 15 мая 2008, 13:24
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
ЦИТАТА (Булочка @ 15 мая 2008, 12:07)
Я не понимаю смысла обработки участка  :???:  Вы на нем забарикадируетесь и будете на 6 сотках все лето сидеть и питаться подножным кормом?
*


и не стоит вникать ;) ...

забаррикадироваться и не думала, на своих 20 сотках :p

marisol,MarinaVladi - те остается только соблюдать некоторые правила на участке? такие как косить вовремя траву, и каждый раз после улицы проверять детей.... :scratch: ....так?.... на остальное можно и не тратится?...Для чего тогда придумывают эти средства? :scratch: :???: .....
спасибо за Ваши мнения. Знающие мнения.... ;)

Отредактировано: Voda в 15 мая 2008, 13:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 15 мая 2008, 13:59
Сообщение №20 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6535
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Всегда пожалуйста! :shuffle:
Я сама всё время боюсь, когда в лес веду своих архаровцев - не заставишь же их топтаться на одном месте, где травы нет. Да и в городе тоже, газоны не всегда вовремя косят, и что теперь - детям по дорожкам чинно прогуливаться? И по травке не побегать? Надо проверять после прогулок, особенно ноги. Клещи медлительные, до своих любимых мест не сразу добираются. Реагируют они на тепло, поэтому, наверно, все химические запахи не очень-то на них действуют. Счастливого вашей семье отдыха!
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных