Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кошка. Ремонт. Обои

Lenkaaa
post 25 сен 2017, 15:23
Сообщение №1 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Всем добрый день!

Такая ситуация: две кошечки у нас: мама и дочка. Очень их любим, дочку даже воспитали приличной, дерет многочисленные когтеточки, а вот мама ее заводилась нами во времена нашей неопытности - в общем не приучена она драть то, что нам хочется.

Ситуация: ремонт в коридоре, новенький, красивенький :D Так вот обои нашей старшенькой кошечке очень понравились - начала их драть. Сердце мое конечно сжимается - что делать не знаю :???: хожу, подклеиваю за ней, но понимаю, что рано или поздно (а точнее совсем уж скоро) наш красивый ремонт заплачет.

Жду советов: может можно что-то предпринять не во вред кошке конечно :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 25 сен 2017, 15:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Валерьянкой когтеточку сбрызнуть и ей показать?
Или частично пожертвовать красотой и прямо поверх обоев приклеить пластиковые панели на высоту вытянувшейся кошки. :scratch: Они скользкие, когти о них точить неинтересно и неприятно.
У нас давно панели до половины стены, но не от кошек, а от детей, иначе умучаешься обои переклеивать - обдирают, заляпывают, изрисовывают...Только они хрупкие, ребенок ударит железной машинкой, и готова вмятина. Здесь уж ничего делать не будем, а в новой квартире вообще хочу все стены покрасить и пол заасфальтировать (шучу)).
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 25 сен 2017, 15:40
Сообщение №3 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Кисин Хвост, да, с когтеточкой так делала - прониклась только младшая. Я уже подумываю низ залепить чем-то в коридоре, но муж против, но он у меня не приверженец красоты и считает, что ничего страшного не происходит и кошка его любимая :D А у меня вот второй день плохое настроение по утрам из-за разодранных обоев. Раньше она только на мебели практиковалась, но мебель у нас не образцово-показательная, мы не парились и не думали, что в будущем что-то будем менять. А вот теперь нарисовалась для меня большая проблема :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 25 сен 2017, 15:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Купить запас таких же обоев и подклеивать по мере обдирания? :scratch:
Правда, это бесконечный процесс, и чем больше клеить, тем больше дерут, уже ободранное ни детей, ни кошек не интересует. Собакам силиконовые накладки на когти делают, не знаю, можно ли кошке. Мне кажется, они будут мешать втягивать когти, и она их тут же оторвёт, хорошо, если не со своими когтями. :scratch:
В общем, другого выхода, кроме, как залепить чем-то кошкоустойчивым, не вижу.

Отредактировано: Кисин Хвост в 25 сен 2017, 15:52
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 25 сен 2017, 15:54
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31185
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Lenkaaa, выпускаются же разные когтеточки. Есть и такие, что на стену лепятся. Есть и углом. Конечно, красоты тогда меньше - но, может, у вас настроение не так будет портиться, зная, что обои в целости и сохранности - но просто их не видно. :scratch:
Ещё можете следить за кошкой, греметь или брызгать её водой, как только она подойдёт к той стене и приладится драть обои. Но это муторный способ - я б не смогла часами следить :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 25 сен 2017, 16:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ещё можете следить за кошкой, греметь или брызгать её водой, как только она подойдёт к той стене и приладится драть обои. Но это муторный способ - я б не смогла часами следить

Тогда нужно круглосуточно ее пасти, она по ночам станет драть, или рано утром, или когда дома никого нет. То есть, поймет, что нельзя это делать в открытую.)
Брызгать на стены из пульверизатора водой пополам с каким-нибудь цитрусовым маслом? :scratch: Вопрос, не испортятся ли обои и не задохнутся ли хозяева. Нюхать стену перед тем, как когти точить, совсем не обязательно, она может вообще дыхание задержать.)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 25 сен 2017, 16:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Снять обои и покрасить стены.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 25 сен 2017, 16:04
Сообщение №8 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
Lenkaaa, а ругаете кошку? У нас тоже первое время драла, и как только замечали её за этим делом, так громко ругала, шипела на неё :D и махала перед носом полотенцем.
Ну и не оставлять кошку без присмотра, мы уходя закрывали в кухню, у нас там пластик, драть нечего.
В общем перестала драть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 25 сен 2017, 16:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
В своё время родители так пытались отучить старую персюшку писать в неположенном месте, с помощью масел и корок. Не помогло, дула прямо на них.)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 25 сен 2017, 16:09
Сообщение №10 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31185
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
пополам с каким-нибудь цитрусовым маслом?
не надо масла. Просто водой. Кошки терпеть не могут воду и обрызгивание.

а ругаете кошку?

согласна. Если постоянно ругать, то даже кошки стараются избегать неприятностей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 3424 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:02 от: Иринка241
[ 4568 ] Общая для беременных 16:56 от: Иринка241
[ 1315 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 16:56 от: FireFlash
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных