Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок 2 года, ничего не говорит, развитие ребенка в 2 года

ME4TA
post 23 мая 2017, 14:35
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 377
Регистрация: 5.12.04
Finland

дочь
сын
Зачем ребенка пичкать лекарствами в таком возрасте? :О Тем более что ничего страшного нет. У меня племянник начал говорить лет в 5, шепотом и только папе :) Стеснялся. Сейчас всё пучком. Всё будет, дайте ребенку спокойно жить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 23 мая 2017, 14:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Romashkina mama, у старших детей ставили зрр. В 4 года наняли сыну логопеда-дефектолога, полгода занятий каждый день дали офигенный результат. Он заговорил нормально. Сейчас мастер ораторского искусства)))

Дочь как говорит, этот же педагог типичная левша, она быстро говорит, и не успевает. Ленится. В общем, занимаемся.
Советую нанять профессионала, дорого, но того стоит.
Никаких лекарства мы не принимали. Сына исследовали в Питере, сказали, родовая травма повлияла.
Младшая у меня мастер поговорить, с 1,5 лет начала.

Отредактировано: sladkajamoja в 23 мая 2017, 14:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 23 мая 2017, 15:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12884
Регистрация: 4.09.15
Постоянно разговариваю как радио, а толку нет.
Не-не, вот так как раз не надо...
"Как радио" - это как фон. В пространство вещает себе...
А с детьми лет до трёх есть важный момент: речь должна быть направленной. Мало того, что вы должны говорить конкретно ребёнку, так ещё и только ему одному... И не просто "с моей стороны пули вылетели, а куда уж они там попали - это уже не моя задача"... ну я надеюсь, у вас всё же не так?
С ребёнком нужно выстраивать диалог. Причём не только речевой. В повседневных делах, в игре - везде. Во многих случаях этот диалог выстраивает сам ребёнок (ну вот малыш четырёхмесячный - фиг вообще мимо пройдёшь спокойно, он к себе и гулением зовёт, и ручками машет, и по-всячески внимание к себе привлекает). Но так происходит не всегда... часто ребёнка нужно подтолкнуть к этому диалогу, иногда - обучить...
Как у вас ребёнок играет? Игровому взаимодействию вы его учили?
Как в бытовом плане? вот одевается вряд ли он у вас полностью сам, маловат ещё... и? Вы его одеваете, он сидит безучастно, как кукла, или он стремится сбежать поскорее, или вы научили его помогать вам: подставлять голову, просовывать руки-ноги, подавать вам нужные элементы одежды?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romashkina mama
post 23 мая 2017, 16:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 30.01.10
Н.Новгород

Роман 03.12.2004
Степан 12.07.2015
а мой сын везде со своей подушкой. Причем еще и наволочки нужны ему с машинками. Раньше шила из икеевской ткани, теперь наволочки все износились, порвались, икеевская ткань кончилась, а её такой расцветки не продают больше, сняли с производства!
Вот и мой так же. Любимая подушка и с определенной наволочкой. Она порвалась, так на другую еле лег. Если честно, то я посчитала это за признак аутизма :tomato:

можно купить кинетический песок и камушки, они разноцветные
это все было. В основном он ломал мною сделаные, а потом выкинул песок в унитаз :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romashkina mama
post 23 мая 2017, 20:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 30.01.10
Н.Новгород

Роман 03.12.2004
Степан 12.07.2015
н стремится сбежать поскорее
скорее вот это. Когда говорю давай одеваться приносит что то из одежды. Я каждый раз говорю ему суй ручку, давай ножку, но безрезультатно. Он только сырые штаны хорошо снимает и нашу обувь примеряет. А диалог я с ним пытаюсь построить, прямо в глаза ему смотрю и ртом медленно проговариваю, отклика нет. Были моменты когда он повторял за маленькими детками, девочка сказала мама и он повторил. Было время когда повторял за старшим братом, папа, мама, баба. Теперь не повторяет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 мая 2017, 23:08
Сообщение №26 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Про глазной контакт и прочее не показатель. У нас есть глазной контакт и на имя отзывается. Тем не менее атипичный аутизм. Я б дефектолога нашла для занятий. Вреда от этого точно не будет. Есть такие, которые не только с трех лет занимаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romashkina mama
post 24 мая 2017, 08:07
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 30.01.10
Н.Новгород

Роман 03.12.2004
Степан 12.07.2015
Маевка, а по каким признакам вам поставили аутизм, и в каком возрасте? У дефектолога были, аутизма не увидела, но велела наблюдать и ждать хотя бы до двух лет. Мы в 1.6 были у нее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
berlik
post 24 мая 2017, 08:27
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 18.12.10

Da
Da
Ответ на сообщение [?] Romashkina mama от 23 мая 2017, 08:39
Это ничего не значит, поверьте. Проверьте слух на аппаратах. Исключите эту сторону вопроса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 24 мая 2017, 11:50
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12884
Регистрация: 4.09.15
Слух только в роддоме проверяли. Я ему шепотом просьбы называла, все выполнял. Значит слышит :???:
Не-а, не значит. Какую уж такую сложную просьбу вы можете озвучить ребёнку неполных двух лет... там просьбы такие, что можно догадаться по ситуации, по интонации, по вашим жестам и взгляду (вы сами можете не замечать это сопровождение звуковой просьбы, на самом деле оно практически всегда есть, чтоб не было - нужно специально тренироваться). У меня ребёнок не слышал речь от слова совсем, но поняла я это уже после двух его лет, при том, что это мой пятый! ребёнок, да и в области логопедии-дефектологии я тогда уже много чего знала и умела... вот настолько хорошо он ориентировался, в том числе, выполняя и просьбы... по интонации да по обстановке угадывал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 24 мая 2017, 12:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Было время когда повторял за старшим братом, папа, мама, баба. Теперь не повторяет.
Вот это нехорошо. Пусть плохо говорит, но если есть, хоть крошечный, но прогресс - это хорошо. Но когда пропадает что-то, или прогресса нет никакого, то, по-моему, надо насторожиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3511 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:57 от: J.T.
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных