Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› О раздельном сборе мусора, Ваше мнение?, Актуальная информация, мероприятия

Вы готовы собирать домашний мусор раздельно?
 
Уже собираю и сам(а) сдаю в пункты приема [ 26 ] ** [10.61%]
Готов(а) собирать, и буду сам(а) вывозить в пункты приема [ 9 ] ** [3.67%]
Готов(а) собирать при наличии спецплощадок вблизи дома [ 182 ] ** [74.29%]
Не буду собирать, так как нет времени/лень [ 6 ] ** [2.45%]
Не буду собирать, нет условий(места) для хранения [ 17 ] ** [6.94%]
Не буду собирать, так как считаю, что это не так важно [ 5 ] ** [2.04%]
Всего голосов: 245
Гости не могут голосовать 
Sandrik
post 15 июн 2010, 15:58
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Долго думала, где разместить эту тему-опрос, кажется, более подходящего места и не придумаешь, так как сталкиваемся с этим каждый день, да еще и по нескольку раз на дню.
Попробуйте присмотреться к содержанию своего мусорного ведра - получается, что большая его часть - это бутылки, тетрапакеты, бумага, картон...Все это прекрасно перерабатывается.
[+]
Кроме того

Вот мне и захотелось узнать, а что думают об этом простые люди, мы сами, родители своих деток, которым еще жить на нашей планете.
А опрос сделала, чтобы узнать Ваше мнение: задумывались ли вообще о таких проблемах?
Интересен опыт тех, кто уже сталкивался с раздельным сбором мусора, опыт тех, кто живет за пределами России.

Про себя скажу: сама начала раздельный сбор совсем недавно, пока всего лишь на несколько фракций: полиэтилен (бутылки из-под молока и пр.) и картон/бумага. Эти виды отходов, кроме пищевых, у нас в семье пока самые распространенные.

P. :ЗЫ: Модераторам - спасибо :4u: Что-то я проглядела этот подфорум :4u:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ: (Буду по возможности пополнять)

Пункты приема раздельного мусора по видам в Москве (Народ лично проверял данную инфу, в живую, так сказать. Информация там пополняется:
ПУНКТЫ приема в Москве
Что можешь ты? - информация по Москве о пунктах приема по видам сырья и иная информация :4u:
Про батарейки! Кстати в Питере имеется Экомобиль для сбора опасных отходов:
ЦИТАТА
Составлен удобный план-график по приему опасных отходов у петербуржцев ecomobil_2011.
Также экспедиторы экомобиля имеют номера для связи, если возникнут вопросы по месту стоянки автомобиля: +7921-897-37-95, +7921-897-38-29
В социальной сети открыта группа “Экомобиль – передвижной пункт сбора опасных отходов” http://vkontakte.ru/ecomobil.
:4u:
18 декабря 2011 года мероприятие Душевный базар и в его рамках проведение просветительских площадок о раздельном сборе мусора, нужна помощь волонтеров ТУТ подробнее или О раздельном сборе мусора, Ваше мнение? (#34606849) [?] :4u:

В Москве, на дизайн-заводе Флакон, точный адрес: метро Дмитровская. Ул. Большая Новодмитровская, д.36, стр. 26, открылся просветительский экологический центр: Центр экономии ресурсов (ссылка активная), который позиционируется как творческая и экспертная площадка для знакомства жителей Москвы с экологическими проблемами города и вовлечения их в экологический образ жизни и природоохранные инициативы! Тут можно посмотреть календарь событий на сентябрь: http://centrecon.ru/ Приходите!

Отредактировано: Sandrik в 17 сен 2012, 12:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канитель
post 15 июн 2010, 16:02
Сообщение №2 (ссылка)

зима в сердце
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1857
Регистрация: 28.09.07


старшенькая 20.03.08
младшенький 19.02.12
самый младшенький 08.02.2017
Выбрала 3-й пункт.
Мы даже одно время собирали и в разных пакетах выносили. А потом увидели, что из раздельных контейнеров все равно сбрасывают вперемешку в одну машину :???: Вскоре раздельные контейнеры вообще пропали. На встрече с главой управы было сказано, что округу обременительно вводить раздельный сбор мусора.
Сейчас откладываем только батарейки отдельно. Наберется побольше, может отнесем куда...

» Дописано позже
1 Тема, может, немного корявая, может, кому-то покажется нелепой, нестоящей внимания.

Тема очень важная! Наши дети будут задыхаться от мусора. Его с каждым годом все больше :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 15 июн 2010, 16:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
Не знаю,какой пункт выбрать,т.к. я не знаю зачем итак собираю мусор в разные пакеты,а потом выкидываю их в один контейнер :D
Наверно,все же 3-й пункт :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kathy
post 15 июн 2010, 16:08
Сообщение №4 (ссылка)

йожусь )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 23.03.07


2006
2010
2018
Выбрала 3-ий :4u: Очень хорошая идея, я полностью "ЗА" :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 15 июн 2010, 16:09
Сообщение №5 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
newMommy, :4u:
Вот я Вас ПРЕКРАСНО понимаю, когда начинаешь что-то делать и когда видишь, что из благого намерения получается опять черти-че - руки опускаются... :???:
Но, очень надеюсь, что скоро ситуация все-таки будет меняться в лучшую сторону! Какими способами - это уже второй вопрос :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rastamama
post 15 июн 2010, 16:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3339
Регистрация: 17.10.06
Москва, Измайлово

Елена 31.10.06
Софья 4.01.10
УДАВ
ЦИТАТА
Не буду собирать, нет условий(места) для хранения

Во-первых, дома есть возможность поставить только одно мусорное ведро, маленькое (кухня очнь тесная)
Во-вторых, переучиться выносить мусор на улицу (даже если будет спец.контейнер) сложно, привыкли к комфорту пользоваться мусоропроводом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 15 июн 2010, 16:11
Сообщение №7 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
а потом выкидываю их в один контейнер
НУ, да в таком раздельном сборе точно толку нет:) Так как раздельный сбор предполагает, что мусор уйдет на переработку :4u: А так он уезжает, скорее всего, на общую свалку :???:

Отредактировано: Sandrik в 15 июн 2010, 16:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
megakoshel
post 15 июн 2010, 16:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 14.09.08
Москва

Арт 30.04.2007
Хенк 14.11.2010
мне хватит :)
Ой, я не знаю, как ответить! разрываюсь между 2 и 3 пунктом.
3) Готов(а) собирать при наличии спецплощадок вблизи дома
Это если вы имеете в виду ежедневные отходы типа полиэтилена-картона-пищевых отходов. ежедневно я не смогу это отвозить далеко...
и
2)Готов(а) собирать, и буду сам(а) вывозить в пункты приема
Это если про лампы-батарейки.

Я очень переживаю, что у нас в России не сортируют мусор! Видела сюжеты, как решается эта проблема в Японии - это нечто! Я ЗА сортировку мусора. Даже если не все жители будут заниматься этим (сознательность у нашего большинства далека от японской, увы), все равно ЗА :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЩекоТуська
post 15 июн 2010, 16:13
Сообщение №9 (ссылка)

мама черепашки Люськи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 15.09.08
Люблино

Валёк 01.01.07 - новогодний подарок
2016 несбывшаяся мечта
надеюсь, хочу и верю...
Всякий раз, когда приходится выкидывать журналы-газеты, вспоминается советское детство со сбором макулатуры, потому,как зная, что это могло бы спасти дерево и принести пользу, хочется плакать :cry: . Тумбочка уже забита журналами, выкинуть просто на помойку, рука не поднимается, понемногу конечно выкидывается, хранить негде. Куда-то на пункт приема отвести - не на своем же горбу тащить, машины нет.
3 пункт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я вся такая
post 15 июн 2010, 16:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

Проголосовала за 3-й пункт. В цивилизованном обществе должна быть возможность выбрасывать мусор рядом с домом. Возить его куда-либо, да еще по пробкам, это перебор... Если бы были такие контейнеры рядом с домом, я бы сортировала мусор.
Но дело в том, что не верю я в саму возможность такой сортировки в нашем обществе. Менталитет не тот. Как посмотришь, какое свинство оставляют за собой некоторые представители общества в лесопарках, пляжах, других местах отдыха, так понимаешь, что в невозможно сортировать мусор в том обществе, которое его вообще не привыкло за собой убирать...
Хотелось бы, чтоб я ошиблась, и все было бы намного радостнее. Но пока не верится :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных