Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В чем разница м/у слингами-шарфами?, Какой брать, чтобы "раз и навсегда"?

Рыба
post 8 мая 2008, 16:00
Сообщение №1 (ссылка)

Сурчачья мать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 22.11.05
Тенерифе

сын, 29.02.2008
нет. и вряд ли
siteht
Значится, вопросы такие:
1) трикотажный или из нетянущейся ткани? а почему?
2) крутой (типа дидимоса) или попроще (типа гармонии)? а почему?
Иные советы по поводу "что покупать, чтобы носить 7-8-9 кило ещё не сидячего весу" очень приветствуются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yasechka
post 8 мая 2008, 16:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 8.01.08
Москва, Коломенское

Всеволод, 27.12.2006
1. Зависит от веса и возраста ребенка: для малышей лучше тянущиеся - они мягче, лучше облегают. Но под тяжелым дитем будут растягиваться и провисать, придется все время поправлять намотку. 7-9 кг для тянущегося шарфа уже многовато.
2. Дидимос не пробовала, Гармонию тоже, но думаю, что не зря дидики так хвалят. Сама пользуюсь шарфом Хоппедиц, еще прошлым летом юзала льняной шарфик, но хопп однозначно лучше (но и жарче, хотя хоппы тоже разные по плотности бывают).
Вам лучше всего, если есть такая возможность, выбраться на встречу слингомам и пощупать\попробовать несколько разных шарфов, потому что даже у одного производителя шарфики очень разные бывают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыба
post 8 мая 2008, 23:19
Сообщение №3 (ссылка)

Сурчачья мать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 22.11.05
Тенерифе

сын, 29.02.2008
нет. и вряд ли
siteht
1. Спасибо, с этим вопросом ясность, в Сурке уже 7 кило весу.

2.
ЦИТАТА
прошлым летом юзала льняной шарфик, но хопп однозначно лучше

Вот чем лучше? Я уже почти было надумала приобресть тряпочку (кстати, именно про лен думала) и замастырковать слинг самостоятельно, теперь опять думаю. Может, фирмовый как-то более правильно тянется или драпируется? Или чего?
И вообще, вот этот Хоппедиц Вы как выбирали?

А бывают встречи слингомам? А где?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yasechka
post 9 мая 2008, 08:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 8.01.08
Москва, Коломенское

Всеволод, 27.12.2006
Хопп легче драпируется, он мягче, на ощупь приятный очень, очень хорошо держит, всегда завязывала просто на одинарный узел - не развязывается.
Лен - очень хорош на жару, но не такой мягкий, я все переживала, что натрет что-нить дитю, но ни разу не натерло.Соотв. маме на плечи тоже давит сильнее.
Встречи слингомам в Москве довольно часто бывают, еще можно у себя в районе поискать, обычно слингомамы - народ отзывчивый. Ссылки кидаю в личку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилу
post 22 мая 2008, 18:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 307
Регистрация: 25.04.07
Москва

Сынулька
Дочка
Лилу
Я купила без наворотов за 800р, даже не помню фирму, но скажу одно, он не тянется из льна, пользуюсь с 3мес, сейчас сынульки 1г и 3 мес. Я очень довольна. Вес малыша совершенно не ощущается, хотя у меня больная спина.
:love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сольвейг
post 15 июн 2008, 20:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 8.02.07
Санкт-Петербург

Андрей 8.11.2006
Siteht, если еще актуально: у меня был и трикотажный слинг, и нетянущийся-простой, и нетянущийся-навороченный.
В трикотаже мы проездили месяцев до 6 (Дрю в это время весил килограмм 7 с небольшим, т. е. как ваш Сурок), дальше трикотаж уже стал сильно оттягиваться. Тогда была куплена х/б-шная тряпочка из Икеи - этот слинг обошелся мне в 72 рубля. :dance: Позже я таки разорилась на понтовый слинг. Точнее, на полупонтовый - Эстетику, российский аналог Хоппедица (но подешевле раза в 2). Оооочень нравится. По виду и по ощущениям понтовый слинг лучше непонтового, ибо очень хорошо облегает ребенкину фигуру, нигде не врезается, при каждой завязке как бы "обминается" и ложится как надо.
Непонтовый слинг тоже очень удобен, но его надо наловчиться хорошо завязывать, потому как у непонтового слинга более ощутима лажа в завязывании.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 16 июн 2008, 07:18
Сообщение №7 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Дидимос - супер! После того, как меня научили его вязать, больше ничего не надо. Юзаю с месяца :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 июн 24, 00:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных