Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эпилепсия, я болею

Марджамка
post 19 фев 2006, 04:26
Сообщение №1 (ссылка)

я хранитель Семьи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.05.05
Москва,Бирюлево В.

4 сыночка
2 дочки
margamka
Девочки,мне сложно писать об этой болезни,но пришел момент,когда надо это сделать.
Болею я с 18 лет,сейчас мне-27.приступы не частые-где-то раз в год были и чуще,а вот недавно,произошло ЧП.До того как забеременить,врачи говорили-НИКАКИХ ДЕТЕЙ,но муж уговорил.Все прошло хорошо,ни одного приступа,до вчерашнего дня(держалась 2,5 года).Решила фигуру поправить и пошла в спортзал на фитнес,после 3-его занятия обширный приступ.Боже как мне надоело болеть,постоянно таблетки,мне реально,сейчас жить не охото.Останавливает мой сын и муж,они любят меня такую...Я сменила много врачей,все бесполезно.Что же делать?Как жить?Есть ли надежда на выздоровление?

А вот все про эту болезнь.
Эпилепсия.
Лечение эпилепсии народными средствами.
Эпилепсия. Этот медицинский термин означает аритмию головного мозга, так как припадки болезни характеризуются нарушением нормального ритма клеток мозга. Припадки сопровождаются конвульсиями, а в случае более тяжелой формы заболевания — потерей сознания.
Существуют два вида эпилепсии, отличающиеся тяжестью. Кратковременные и легкие симптомы могут оказаться незамеченными.
(Большой судорожный припадок - начинается с молниеносной потери сознания, приостановки дыхания, токсической судороги мышц и падения. Затем начинаются судороги с ритмическим подергиванием всего тела, непроизвольно выделяются моча и кал, во рту сбивается пена. Через 1-2 минуты судороги прекращаются, дыхание восстанавливается, зрачки на свет не реагируют. Постепенно рефлексы восстанавливаются и на несколько часов наступает сон. Нередко развитию большого припадка предшествует помрачение сознания со зрительными галлюцинациями.
Малый судорожный припадок — внезапная потеря сознания, незначительные судороги, иногда падение. Бессудорожные пароксизмы протекают с помрачением сознания, отрешенностью от окружающего, зрительными галлюцинациями, бредом, но с сохранением автоматических действий или резким возбуждением, опасным для окружающих. Заканчиваются они внезапно, часто сном. Бессудорожные пароксизмы без помрачения сознания проявляются внезапным злобно-тоскливым настроением, подозрительностью, иногда с влечением к алкоголю, поджогам. Заканчиваются внезапно. Иногда внезапно возникает непреодолимая сонливость. Больные с эпилептическими изменениями психики медлительны, тяжеловесны, мыслят обстоятельно, но не, могут отделить главное от второстепенного, с трудом переключаются с одной темы на другую).
Начинается заболевание чаще всего в детском или подростковом возрасте.
Рецепты народной медицины
применяемые при эпилепсии:
1. Цветки - арники горной в виде настоя или настойки принимают внутрь при эпилепсии, сотрясении мозга и апоплексии (кровоизлиянии в мозг).
Настой: ст. ложку цветков настаивают 1-2 часа в стакане кипятка и принимают (можно с медом по вкусу) по 2—3 ст. ложки настоя 3—5 раз в день до еды.
Настойка: 10%-ная на 70°-40°-ном спирте, принимают по 1/2 чайной ложки настойки на 1/3 стакана теплой кипяченой воды 3-5 раз в день до еды.

2. Корень бадьяна (звездчатого аниса) в виде настоя принимает внутрь как кровоочистительное средство при инфекционных заболеваниях крови, эпилепсии и др. недугах.
Настой: ст. ложку корня настаивают 2—3 часа в стакане кипятка и принимают по 2—3 ст. ложки настоя 3-5 раз в день до еды.

3. Траву и корни башмачка пестрого (пятнистого) в виде настоя принимают внутрь при эпилепсии, нервных расстройствах и головной боли.
Настой: 1—2 ст. ложки сырья настаивают 2 часа в 2 стаканах кипятка и пьют (можно с медом по вкусу) по 1/2—2/3 стакана теплого настоя 3—4 раза в день до еды.

4. Траву белозера болотного в виде настоя принимают внутрь при заболеваниях сердца, связанных с нервными расстройствами, эпилепсии и др. заболеваниях.
Настой: чайную ложку сухой травы настаивают 2 часа в стакане кипятка и принимают (можно с медом по вкусу) по 1—2 ст. ложки настоя 3-5 раз в день до еды.

5. Корни борщевика рассеченного в виде настоя принимают внутрь как успокаивающее средство при судорогах, эпилепсии, различных нервных и кожных заболеваниях, сопровождающихся, зудом.
Настой: 1—2 ст. ложки корней настаивают 8 часов в 2 стаканах кипятка и пьют (можно с медом по вкусу) по, 1/2 стакана теплого настоя 3—4 раза в день до еды.

6. Траву и корни буквицы лекарственной в виде настоя принимают внутрь при головных болях, головокружении, эпилепсии как укрепляющее средство при нервном истощении.
Настой: ст. ложку сырья или корней настаивают 2-3 часа в 2 стаканах кипятка и пьют (можно с медом по вкусу) по 1/2-2/3 стакана теплого настоя 2—3 раза в день до еды.

7. Корень валерианы лекарственной в виде настоя принимают внутрь при нервных расстройствах, испуге, нервном истощении, хорее, эпилепсии и др. заболеваниях.
Настой: 1—2 чайные ложки корня настаивают 2—3 часа в стакане кипятка и пьют (лучше с медом по вкусу) по 1/2 стакана теплого настоя утром и вечером перед сном.

8. Корневища с корнями дягиля лекарственного в виде настоя принимают внутрь как укрепляющее и тонизирующее нервную систему средство при нервном ее истощении, эпилепсии и бессоннице.
Настой: 2 ст. ложки сырья настаивают 2-3 часа в 2 стаканах кипятка и пьют (можно с медом по вкусу) по 1/2 стакана теплого настоя 3—4 раза в день до еды.

9. Траву зайцегуба (логахилуеа) опьяняющего в виде настоя принимают внутрь при функциональных расстройствах деятельности нервной системы, эпилепсии и др. заболеваниях.
Настой: ст. ложку травы настаивают 2 часа в стакане кипятка и пьют (можно с медом по вкусу) по 2-3 ст. ложки теплого настоя 3-5 раз в день до еды.

10. Кору корней каперсов колючих в виде настоя принимают внутрь при нервном истощении, угнетенном состоянии и эпилепсии.
Настой: ст. ложку коры настаивают 2-3 часа или ночь в стакане кипятка и принимают (лучше с медом по вкусу) по 2—3 ст. ложки теплого настоя 3—5 раз в день до еды.



Вероятные психологические причины болезней, порождаемых определенными мыслями, и новые образцы мыслей, с помощью которых может быть достигнуто исцеление:

Болезнь
Вероятная причина болезни
Новая мысль

Эпилепсия Чувство преследования. Отрицание жизни. Чувство огромной борьбы. Насилие по отношению к себе. Я выбираю рассматривать жизнь как вечную и радостную. Я вечен/вечна; меня наполняют радость и покой.

Астрологические показатели болезни.

Многие эксперты считают, что самое пагубное влияние на развитие болезни оказывает Нептун в очень неблагоприятной конфигурации к другим планетам. Типичный вариант звездной конфигурации: Нептун, находящийся в неблагоприятном положении в Раке. Другой вариант — Нептун в Шестом Доме в неблагоприятной конфигурации к Меркурию. Говорят, что тяжелые типы болезни предсказываются следующими формулами: Солнце в положении соединения к Нептуну, Луна в соединении к Урану, в противостоянии к Меркурию и в квадратуре к Марсу.



Отредактировано: Марджамка в 1 ноя 2008, 15:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиона
post 19 фев 2006, 04:41
Сообщение №2 (ссылка)

Консультант
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.02.03
Москва-Красногорск

Алёнка 02 июня 1996
Максим 26 октября 2003
Полежаева Юлия
Марджамка,
Я не знакома с этой болезнью совсем, поэтому про лечение и выздоровление особо судить не могу.

Но очень хочется поддержать! :4u:
Если 2,5 года держалась - значит это возможно. Из-за чего срыв произошел ты тоже поняла. Так что нет ничего не возможного :4u:
У тебя есть сын, твой муж (ну и свекровь ;) ) - это самое главное. Работай над собой. Думай о хорошем, поменьше забивай голову болезнью. То, что 2,5 года ничего не было - показатель. Тебе просто было не до этого!!!! Займи мысли чем-нибудь отличным от дум про болячки и выздоровление. Не насилуй себя, не отказывайся от жизни.
От счастливой жизни :4u: От радостной жизни. :4u:

Ты справишься :love: :love: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaneeli
post 19 фев 2006, 04:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1653
Регистрация: 22.11.04
ЭСТОНИЯ,ТАЛЛИНН

Владимир 25.09.91
Максим 18.02.04
Сашенька 17.06.07
Никита 17.04.09
kaneeli
Марджамка, :4u: :4u: :4u: Дай бог тебе победить болезнь :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 19 фев 2006, 12:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Держись, все будет хорошо :4u: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 19 фев 2006, 15:17
Сообщение №5 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Марджамка,
К сожалению, эпилепсия все еще плохо изучена и причина возникновения болезни досконально неизвестна до сих пор, так же как и возможность излечения. Есть случаи, когда она проходит сама собой, или состояние улучшается, а есть люди, которые болеют всю жизнь. Таблетки только помогают в той или иной мере поддерживать состояние без приступов.
Я знаю твердо только одно: она не смертельна, и с этим можно жить всю жизнь, нужно только следить за собой, и чтобы ближайшее окружение знало о болезни, чтобы могли помочь во время/после приступа.
И еще я знаю одну вещь - при эпилепсии иметь детей МОЖНО. Сама болезнь не влияет на ребенка, а вот лекарства могут иметь воздействие на плод и есть повышенный риск пороков позвоночника, об этом нужно предупредить заранее врача-гинеколога, и эти пороки видны на обычном УЗИ.
Не падайте духом, слава Б-гу,ч то у вас есть семья, которая вас поддерживает :4u:

Отредактировано: Шло в 19 фев 2006, 15:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 19 фев 2006, 16:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Марджамка,
Просто хочу поддержать :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марджамка
post 19 фев 2006, 16:12
Сообщение №7 (ссылка)

я хранитель Семьи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.05.05
Москва,Бирюлево В.

4 сыночка
2 дочки
margamka
Девочки,спасибо за поддержку! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JOKERO
post 19 фев 2006, 17:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 26.12.05
Марджамка
Попробуй гомеопатию-болезнь она не вылечит может быть,но вдруг поможет,чтобы приступы были совсем-совсем редкие или не обширные. :4u: И поменьше нервничай,старайся обращать внимание на то,положительное в жизни ,что нас окружает,ведь-ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ! :???: Тем более самое главное у тебя ЕСТЬ СЫН!!! и муж принимает тебя со всеми твоими проблемами!Здоровья тебе! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Серая Шейка
post 19 фев 2006, 21:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 12.05.04

Марджамка, держись,

Ты спроси врача насчет тренажерного зала. Может, тебе погодить пока. Вес, конечно, вещь важная, но может, для тебя это слишком большая нагрузка.

Я слышала много хороших отзывов о кетогенной диете, которая успешно лечит эпилепсию. Правда, в основном, у детей. Это требует большого внимания к тому, что ты ешь, но оно того стоит.
http://www.neuronet.ru/news/kd.html
Гомеопатия тоже должна помочь.

Держись!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 19 фев 2006, 22:09
Сообщение №10 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Марджамка,
:4u:
У нашего соседа эписиндром. Но он начхал на все, пьет неподеццки и расстраивается, что жена ему детей рожать не хочет. Говорит, из-за падений. А на самом деле - потому что он мудак.
У тебя есть сынок! Муж! Так что не гневи Бога - ты такая счастливая! :love: :dance:
Береги себя и свое счастье. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 101 ] Современные стихи 09:14 от: kesh
[ 43 ] Жизнь после развода 08:54 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных