Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоимость услуг логопеда, Нужен совет

Котенок1
post 17 ноя 2012, 15:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 7.06.10
Москва ЦАО

Владислав 09.04.2009
Илья 20.08.2013
Ответ на сообщение [?] ЛАНИ от 16 ноя 2012, 17:24
Лани, подскажите, в этой книге есть как научить говорить К и Г? Сын (3,7 г.) не выговаривает эти буквы и Р, конечно. + к этому шипящие проговаривает со слюнями. К логопеду еще рано, хочу сама хоть от слюней избавиться попытаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
deziere
post 5 фев 2013, 09:21
Сообщение №12 (ссылка)

Консультант логопед-дефектолг
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 14.10.10
Москва, Ясенево
Я очень извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор. Сама логопед-дефектолог с 2003 года, работаю с разными ребятами... мои занятия стоят 40 минут 800 рублей и эту цену не меняла уже 3 года. Есть разные специалисты и разные цены и по 3000 рублей, но по отзывам родителей результатов нет. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aureliya
post 5 фев 2013, 09:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 445
Регистрация: 27.11.07
Москва

Ян 14.06.07
Ответ на сообщение [?] MELODY от 16 ноя 2012, 14:42
мы занимаемся с логопедом-деффектологом.
и вас я приглашала на консультацию к сыну, вы были первым логопедом, с которым я общалась, вот по прошествию нескольких лет, а также общения с бооольшим кол-вом платных и неплатных специалистов - логопедов, логопедов-деффектологов, психологов, нейро-психологов, неврологов и т.д. я написала про свой личный опыт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Victoria-ya
post 1 мая 2014, 21:47
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЛАНИ, Спасибо!
К началу страницы     
+Ответить
Дея_Торис
post 22 мая 2014, 18:43
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 12.05.14
Я очень извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор. Сама логопед-дефектолог с 2003 года, работаю с разными ребятами... мои занятия стоят 40 минут 800 рублей и эту цену не меняла уже 3 года. Есть разные специалисты и разные цены и по 3000 рублей, но по отзывам родителей результатов нет. :4u:

Я аж заикаться стала, вот это у Вас ценник :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 22 мая 2014, 18:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
Я аж заикаться стала, вот это у Вас ценник
почему??? 800р вполне адекватная цена :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 2 июн 2014, 14:20
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
Ответ на сообщение [?] Aureliya от 16 ноя 2012, 13:37
ЦИТАТА ( Aureliya )
Те логопеды, которые берут детей 2-3-4 года и занимаются с ними по 60 минут, просто делают деньги, имхо.

Я занимаюсь с детьми, начиная с 2-летнего возраста. Начинаем с 20 минут, доводим по желанию до 60. Буду знать, что "просто делаю деньги" :D , а результаты - как побочный эффект
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 2 июн 2014, 14:28
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Я аж заикаться стала
:D тоже к логопеду ;)

По теме: я платила пару лет назад 500 руб/ час, сейчас услуги дороже, но мы не занимаемся частно, ребенок прошел ПМПК и направлен в логопедическую группу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 2 июн 2014, 14:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
У меня 1 час стоит 650 руб, с 1 сентября 800 руб. Это не я такая жадная, это аренда. Ближнее Подмосковье.

По моему мнению, деньги из воздуха делают т.н. "звуковики", т.к. основная работа по исправлению звукопроизношения ложится на родителей - ежедневная гимнастика и проговаривание. Логопед в данном случае занимается только консультационной работой

Отредактировано: Меламори в 2 июн 2014, 14:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 2 июн 2014, 14:48
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Буду знать, что "просто делаю деньги" :D , а результаты - как побочный эффект


Для результатов вполне достаточно первых 20-30 минут, 60 минут для занятий с 3-4 леткой это слишком много. Если Ваши занятия длительностью, что 30 минут, что 60 стоят одинаково, то Вы, безусловно, не делаете деньги :4u: .

Мы 2 года отзанимались с логопедом, последний год параллельно ходили в логосад, польза от него, конечно есть, но основную работы выполнила специалист, с которой мы занимаемся частным образом фактически за несколько месяцев ( у нас не было л, з, с, ш, ж, р, щ, ч). Первые полгода ходили заниматься к специалисту в детском центре, занятия длились час, стоили 1200 руб. Можно считать, что последние 30-40 минут были выбрасыванием денег, потому что она вообще переставала владеть вниманием сына. Потом нашли другого специалиста, она занимается по полчаса, мы к ней ходили так же 2 раза в неделю и за полгода почти она нам поставила все вышеперечисленные звуки и часть из них автоматизировала. Сложнее всего давалась автоматизация Р, Ж и Ш. Сейчас она занятиях частично занимается автоматизацией/дифференциацией, частично они прорабатывают различные лексические темы.

По моему мнению, деньги из воздуха делают т.н. "звуковики", т.к. основная работа по исправлению звукопроизношения ложится на родителей - ежедневная гимнастика и проговаривание.


А вот и нифига. Когда мы нашли нашего нынешнего специалиста мы вообще перестали заниматься дома. Она так и сказала: я не настаиваю на занятиях дома, если ребенок им противится, не слушается, отвлекается. У меня ребенок дозрел до домашних занятий, когда уже в сад логопедический пошли, т.е. ему было 5,5. Звуки все были к этому времени поставлены без домашних занятий усилиями специалиста, которому мы платили сначала 500 руб. за полчаса, с сентября 2013 - 600 руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных