Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как самостоятельно выучить английский язык

Divo
post 29 дек 2010, 16:16
Сообщение №11 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Nancy Miller,
По моему опыту - любой Бонк проигрывает обучению по газете. :4u: Особенно когда надо говорить и понимать. Для начального уровня - вполне подойдет и хорошо, разумеется. Выполнять все эти упражнения - довольно-таки бессмысленно. Польза, конечно, будет по-любому, но упражнения - это не язык. Язык - в газете с общественно-политической лексикой. Так что, как только можешь читать газету - надо переходить на газету. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanita-111
post 29 дек 2010, 16:45
Сообщение №12 (ссылка)

tanita
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 554
Регистрация: 26.08.08


Дмитрий 18.02.2003
Роман 13.09.2007
Виктория 08.09.2011
Вероника 25.12.2015
tanita-111
Сейчас развиты занятия по скайпу. Сидишь дома и , типа, с преподом. Не знаю на счёт эффективности. Не пробовала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котейка
post 30 дек 2010, 21:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
Ответ на сообщение [?] ana-shepyreva от 29 дек 2010, 15:03
ana-shepyreva, видно, что вы в этом вопросе разбираетесь. Хорошая подборка ссылочек!
Вы случайно не знаете, где можно посмотреть в инете что-нибудь интересное на англ.яз. для детей? Какие-нибудь нескучные задания, стишки, тексты интересные. Вроде как "нескучный самоучитель англ.яз. для детей".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 30 дек 2010, 22:02
Сообщение №14 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
ana-shepyreva, спасибо, надо попробовать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 30 дек 2010, 22:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Лучше не Бонка, а Murphy English Grammar in Use.
Я по нему "поднимала" язык. По уроку в день. А потом на курсах. По Оксфордским учебникам. Английский на английском - лучший вариант.
Газеты и книги - это супер, но у меня терпения и упорства не хватало.
Интернет-курсы - не знаю. Все же язык лучше усваивается когда ручечкой на бумажку пишешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
delaf
post 1 янв 2011, 03:10
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



я сейчас занимаюсь через прослушивание тоже подкастов. Узнал о методе из видео Стива Кауфам который сам выучил 11 языков _engle.ru/forum/5-16-1
Рецепт прост, заниматься нужно не через зубрежку а через удовольствие! Берутся любые подкасты. Слушать их нужно первые 3-4 месяца, в режиме каждый день, занимаясь по 1-2 часу в день.
Выбирать нужно тематику которая вам лично нравится - это ключ к успеху. Мне было интересно прослушать серию подкастов про образование за рубежом, сейчас слушаю про историю больше, информация на столько поражает что от процесса получаешь удовольствие.
Качать с торентов подкасты вида "Что говорить в магазине / гостинице" сразу не советую - это метод зубрежки.

Интересные подкасты для начинающих есть у BBC, VOA
_bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/ - британский английский
_voanews.com/learningenglish/home/ - американский английский

Выбирайте какой вам нужен акцент, и занимайтесь, главное каждый день это делать. В VOA все тексты адаптированы под базовый словарь в 1500 слов, это очень хорошо.
Еще важный момент, когда вы много слушаете и читаете параллельно, у вас постоянно повторяются одни и те же слова, и слова сами начинают запоминаться, можете посмотреть на мою таблицу в блоге delaf.ru у меня как раз идет 4 месяц изучения. Словарный запас увеличивается сам на 200-300 слов

в начале на один подкаст 5-10 минутный, уходило до 2 часов, т.к слушал по предложениям их, и по 5-10 повторов. Сейчас слушаю практически за раз, понимаемость на уровне 80% текста стала.

Судя по опыту других, вторым этапом уже можно переходить к фильмам, и чтению книг. Книги очень хорошо помогают закреплять пассивный словарь. Опять же главное выбрать книгу/фильм которые вам лично интересно! Прочитав книг 10 по 500 страниц, нужно переходить к этапу интенсивного общения через скайп, благо к этому моменту у вас пассивный словарь будет уже 10000 слов.

Что мне больше всего понравилось в методике, так это то что не нужно учить грамматику в самом начале, это барьер в изучении. По примеру детей, они до 8 лет не учат грамматику, но свободно все понимают и общаются.
Поэтому за грамматику возьмусь, когда буду понимать речь с телевизора.
К началу страницы     
+Ответить
Anastasia Simhovich
post 1 янв 2011, 12:29
Сообщение №17 (ссылка)

Mi hija - mi vida
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3385
Регистрация: 7.02.09
Mexico

Sofía 06.01.2009
;-)
Котейка, вот тут посмотрите
http://www.homeenglish.ru/children.htm
http://www.alleng.ru/english/chil.htm - подборка учебного материала
http://www.bilingual.ru/ тут песни, стихи, считалочки
http://www.lovelylanguage.ru/for-kids/english-songs английские песни
http://www.inter-lang.ru/pochemuchka/deti1-3/ сайт школы раннего развития.
http://www.ourkids.ru/English/FairyTales/F...TalesMain.shtml сказки

Лека Котик, пожалуйста :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котейка
post 5 янв 2011, 13:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
Ответ на сообщение [?] ana-shepyreva от 1 янв 2011, 12:29
Огромное спасибо! Уже изучаю)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
еще одна Анна
post 10 янв 2011, 02:41
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 24.11.10
Валя2010, Могу порекомендовать книгу Замяткина Н. Ф. "Вас невозможно научить иностранному языку"
Чудес не обещает, но метод работает. Как раз подходит для обучения дома, если есть свободное время. Жалею, что книга мне не попалась, когда сидела с ребёнком.
Из личного опыта: через несколько месяцев прослушивания диалогов стала на слух понимать многие фразы из англоязычных фильмов. Заговорить, не заговорила, но у меня и не было возможности упражняться в произношении.
Фот форум тех, кто интересуется этим методом. Там же и книгу можно скачать. А вот аудио материалы (матрицу) нужно будет купить у автора (раньше было достаточно дёшево по сравнению с оплатой за курсы, сейчас не знаю) или самой составить, там народ поделится, как это сделать.
Даже, если язык не выучите, пользы получите много.

Увидела тут ссылки, которые на замяткинском форуме тоже давали. на BBC, например.
Из грамматики мне нравится Эккерсли (Eckersley). Бонк тоже многие используют.

Отредактировано: еще одна Анна в 10 янв 2011, 02:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beata
post 10 янв 2011, 02:51
Сообщение №20 (ссылка)

happy and successful
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 7.09.08


есть
есть
есть
---
Язык- средство общения, и выучить его можно только ЧЕРЕЗ общение
:beer: :beer: Более того, в ВУЗах нет заочного отделения по изучению ин. языков, т.е. язык можно выучить только очно, с преподавателями. Иначе это будет уровень: "моя твоя не понимаи." :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных