Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А куда Вы носите нарядные платья?

Капа
post 26 фев 2016, 17:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Просто интересно стало. Я как-то по себе замечаю, что крайне редко их куда-то ношу. Речь не идет о вечерних туалетах в пол (у меня таких вообще нет) или даже коктейльных типичных. Речь идет просто о платьях, которые чуть более нарядные, чем те, что принято носить на работу. То есть те. которые каждый день на работу не совсем уместно. Причем вроде живу не в глухой тайге)). Что получается: надеваю на НГ, на дни рождения родителей, раз в году в лучшем случае на выход с мужем в ресторан, ну и в театр могу (это редко сейчас из-за нехватки времени). Итго раз 5 в году примерно. На выставки уже давно все ходят кто в чем. Да даже в театр - помнится, были на концерте в Доме музыки, танго, очень красивая музыка, а какие наряды у танцовщиц! И многие люди пришли одетые красиво. Но хватало и те, кто как будто только что лыжи снял. Даже в шапках с помпонами по фойе бродили :???: Но, в общем, тема не об уважении к исполнителям, а о том, так куда носите? В гости (друзья) зовут, конечно. Но тенденция последнего времени - что мы приходим в гости (рождество отмечать или ДР) при параде, а хозяева встречают нас в домашних майках и домашних же шортах((. Почему интересует меня - а я люблю красивое. И меня невозможно переубедить в том, что есть женщины, которым не идут никакие платья. Как и в том, что можно в джинсах и в майке быть не менее красивой, чем в платье. :dance: :dance:

Отредактировано: Капа в 26 фев 2016, 18:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 26 фев 2016, 18:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Я не давно обсуждала эту тему, почти теме же словами :O: Сама не знаю, куда надевать, может в парк :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 26 фев 2016, 18:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Я не давно обсуждала эту тему, почти теме же словами Сама не знаю, куда надевать, может в парк

А я не видела((. Ну уж нет, в парке я обычно активно гуляю с ребенком)). Разве что летом сарафаны красивые надеваю, именно чтобы фоткаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 26 фев 2016, 18:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
А я не видела((. Ну уж нет, в парке я обычно активно гуляю с ребенком)). Разве что летом сарафаны красивые надеваю, именно чтобы фоткаться.
Я не тут это обсуждала :4u: Мне неловко в нарядных платьях разгуливать по улицам просто так, но и носить их хочется,а некуда :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 26 фев 2016, 18:14
Сообщение №5 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
В рестораны ношу, т.к. торжественных мероприятий в стенах дома в окружении уже давно никто не проводит. Это выходов 20 в год.
В театры ношу, и мне всё-равно, что кто-то в Большой театр идет в джинсах и в шапке с пумпончиком, я в платье приду, и дочь в платье одену. Это еще раз 5 в год.
На открытие выставок ношу (обычно по пригласительным хожу в самый первый день открытия). Это еще раз 5 в год.
С собой в отпуск беру частенько, чтобы сходить посидеть в дорогом ресторане, с тихой музыкой в хорошем окружении.
На работе семинары или долгие деловые переговоры заканчиваются фуршетом. Тоже одеваю платья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 26 фев 2016, 18:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Причем никто из знакомых юбилеи прочие даты сейчас в ресторанах не отмечает. У кого денег нет, у кого юбилея)). Вот думаю, может, гостей позвать и дресс-код объявить?)) Чтобы никаких маек и джинсов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 26 фев 2016, 18:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
С собой в отпуск беру частенько, чтобы сходить посидеть в дорогом ресторане, с тихой музыкой в хорошем окружении.
На работе семинары или долгие деловые переговоры заканчиваются фуршетом. Тоже одеваю платья.

В отпуске ресторанов у нас нет. Корпоративов и фуршетов нет тоже. Вот думаю, может, у экс-коллег поспрашивать, нет ли приглашений на элегантную тусовку?)) ну поржут, но, может, позовут)). Если есть приглашения на выставку в Москве интересную, давайте :4u: . буду признательна. :love:

Дочка тоже любительница платьев. По театрам пока не вожу, рано еще. А буду водить - платье непременно, никаких свитеров и лыжных штанов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 26 фев 2016, 18:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
идет просто о платьях, которые чуть более нарядные, чем те, что принято носить на работу
а как принято? я каждый день на работу только в платьях и хожу.
Надеваю всякие (конечно, не вечерние и коктельные)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 26 фев 2016, 18:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Смурфик, например, в ярко-красном я на работу не пойду. Даже если у него дизайн обычный. И не в любой офис допустимо. Понятно, что грань тонкая достаточно. Многие платья - их можно и в пир, и в мир, особенно если аксессуары поменять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 26 фев 2016, 18:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Смурфик, например, в ярко-красном я на работу не пойду. Даже если у него дизайн обычный. И не в любой офис допустимо
ясно :4u:
я, наоборот, люблю яркие чистые цвета (по цветотипу зима).
И как раз красное надену спокойно.
Но у нас по дресс-коду запретов по цвету нет. Точнее есть какая-то общая фраза, которую можно трактовать по-разному :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных