Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кот и кошка, Как примирить

D1amonD
post 20 дек 2023, 23:32
Сообщение №1 (ссылка)

Колдунья с синими глазами)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1950
Регистрация: 2.08.11
Москва ЮЗАО

Юленька 24.09.09
Ромео 18.10.13
Крестник Даня 13.01.2018
Крестник Гриша 2.12.2022
Надо же у нас на форуме нет раздела про животных?Два раза пересмотрела и не нашла.Если вдруг я как и все таки не увидела,прошу перенести в нужный раздел.

Есть кошка 6 лет, по характеру нелюдимая, всегда убегает от людей.Брали совсем малышкой. То, что она испытывает какие то чувства к нам можно понять только когда мы уезжаем в отпуск, а к ней ходят соседи и кормят.Вот, когда приезжаем, узнаем что она нас любит и ждала, но длится это пару часов, потом как обычно сваливает в закат.

Где то год назад взяли кота, брали специально подрощенного что бы понимать характер, хотелось ласковости.Он потрясающий урчащий комок счастья.

Летом они почти не видятся, так как старшая кошка много времени проводит на улице.Но вот первая зима, коты дома и он ей прохода не даёт.Постоянно гоняет, нападает сверху, кусает за спину, очень жёстко с ней обходится.При том что она кожа да кости 3,5 кг(изначально такая субтильная комплекция), а он уже весит 6-7 кг.

Оба кастрированы,привиты. Миски у каждого отдельно, лоток у каждого свой(но не используют практически, ходят на улицу, зимой по быстрому).

Изначально читала умные статьи и делала как там писали, и запахами их обменивала и покупала кошачьи феромоны и ошейники успокаивающие.Но дерутся каждый день.Вернее кото дерет кошку, прыгает сверху, давит массой и кусает за спину и не шею.

Отредактировано: D1amonD в 20 дек 2023, 23:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 20 дек 2023, 23:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43888
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Надо же у нас на форуме нет раздела про животных?Два раза пересмотрела и не нашла.


Звериное царство :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
D1amonD
post 20 дек 2023, 23:36
Сообщение №3 (ссылка)

Колдунья с синими глазами)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1950
Регистрация: 2.08.11
Москва ЮЗАО

Юленька 24.09.09
Ромео 18.10.13
Крестник Даня 13.01.2018
Крестник Гриша 2.12.2022

Да как так то :huh: С телефона конечно не очень удобно, Ноя реально 2 раза прокрутила :D Ну прошу тогда модеров перенести :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 21 дек 2023, 00:14
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Наверное, надо их территории как-то разделить. И гонять кота с кошкиной территории.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 21 дек 2023, 08:18
Сообщение №5 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Как я понимаю, он ей показывает, что главный - моложе, сильнее, чаще у людей на ручках :scratch: С собаками было бы проще выставить иерархию, конечно. Тут и кошка сама не способствует своей нелюдимостью, и ругать его не особо эффективно :scratch: И да, получается, что он считает дом своим, раз она на улице тусовалась. Соглашусь, что стоит их разделить максимально, не просто разные миски и лотки, а в разных частях дома, и коту обозначить, что какая-то территория - кошкина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 21 дек 2023, 08:44
Сообщение №6 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
Никак, я думаю. Разобщать. У нас два кота и кошка. Кошка никак не мирится с одним из котов, не дерутся, но шипят, если расстояние меньше метра. Кошка чуть ли не в обморок падает, включает истеричку, а коту видимо по приколу её троллить) И они уже 5 лет так.
со вторым котом дружит и кошка и первый кот.
Ну как дружат... Первый кот тяжелый, крупный, но беззубый, при любом удобном случае пытается завалить и схватить за шею беззубым ртом, второй кот переступает, отмахивается как от назойливой мухи))
"Шурик! Перестань жевать Угля!"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
D1amonD
post 21 дек 2023, 11:53
Сообщение №7 (ссылка)

Колдунья с синими глазами)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1950
Регистрация: 2.08.11
Москва ЮЗАО

Юленька 24.09.09
Ромео 18.10.13
Крестник Даня 13.01.2018
Крестник Гриша 2.12.2022
Никак, я думаю. Разобщать. У нас два кота и кошка. Кошка никак не мирится с одним из котов, не дерутся, но шипят, если расстояние меньше метра. Кошка чуть ли не в обморок падает, включает истеричку, а коту видимо по приколу её троллить) И они уже 5 лет так.
со вторым котом дружит и кошка и первый кот.
Ну как дружат... Первый кот тяжелый, крупный, но беззубый, при любом удобном случае пытается завалить и схватить за шею беззубым ртом, второй кот переступает, отмахивается как от назойливой мухи))
"Шурик! Перестань жевать Угля!"

:D Смешно, но и расстроилась тоже.Думала со временем все таки притрутся.Очень редко, но бывает, что могут рядом быть.Один раз даже такое сняла,радовалась.А прямо сейчас второе фото.А ещё только ночью дрались.

Отредактировано: D1amonD в 21 дек 2023, 12:39

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 21 дек 2023, 12:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10728
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Летом они почти не видятся, так как старшая кошка много времени проводит на улице.Но вот первая зима, коты дома и он ей прохода не даёт.Постоянно гоняет, нападает сверху, кусает за спину, очень жёстко с ней обходится.При том что она кожа да кости 3,5 кг(изначально такая субтильная комплекция), а он уже весит 6-7 кг.
У нас кот и кошка находили общий язык около 2,5 лет. Сейчас взаимпонимание достигнуто.
Соотношение веса такое же.
Пожилая кошка и зрелый кот с разницей в 5 лет примерно, оба взяты взрослыми.
Теперь уже даже вместе выходят встречать к дверям, здороваются носами и под хвостами друг у друга. Могут рядом спать.

Отредактировано: Беата7 в 21 дек 2023, 12:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 21 дек 2023, 12:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
D1amonD, Читала совет : в случае агрессии разделить котов минимум на 48 часов, чтоб совсем в это время друг с другом не пересекались, но находились при этом в комфорте, успокоились. И затем, когда они успокоятся, постепенно (как если нового кота берете) их сближать. Сначала тряпочки с запахом друг друга им подкладывать. Затем в одно помещение по очереди впускать. Потом в соседних помещениях, с приоткрытой дверью на крючке (или скотче, или еще как-нибудь - чтоб было приоткрыто но кот не пролез). Если так день прошел без агрессии, то можно ненадолго (несколько минут) впустить их в одну комнату (лучше после еды, когда они довольные и ленивые). Находиться в это время надо с ними в этой комнате, отвлекать их (гладить / играть / вкусняшки давать), и всегда быть готовым их разделить если опять будет агрессия. Если все пройдет хорошо, то можно в тот же день еще раз повторить на несколько минут, и быть конечно с ними. И так пару дней, пока не почуствуете что можно оставлять их одних на дольше.
Сейчас праздники каникулы, надеюсь будет легче это организовать.

Проверьте что у агрессивного кота ничего не болит. Иногда агрессия это признак что что-то не так со здоровьем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
D1amonD
post 21 дек 2023, 12:47
Сообщение №10 (ссылка)

Колдунья с синими глазами)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1950
Регистрация: 2.08.11
Москва ЮЗАО

Юленька 24.09.09
Ромео 18.10.13
Крестник Даня 13.01.2018
Крестник Гриша 2.12.2022
У нас кот и кошка находили общий язык около 2,5 лет. Сейчас взаимпонимание достигнуто.
Соотношение веса такое же.
Пожилая кошка и зрелый кот с разницей в 5 лет примерно, оба взяты взрослыми.
Теперь уже даже вместе выходят встречать к дверям, здороваются носами и под хвостами друг у друга. Могут рядом спать.

Это обнадеживает :4u:

D1amonD, Читала совет : в случае агрессии разделить котов минимум на 48 часов, чтоб совсем в это время друг с

Проверьте что у агрессивного кота ничего не болит. Иногда агрессия это признак что что-то не так со здоровьем.

Ой у нас все праздники гости одни за другими :D Не получится, наоборот в будни это проще организовать.Но спасибо за совет.

У этого дуралея точно ничего не болит :D Он изначально такой был, сразу ее гонял, буквально сразу как привык, у ветеринара бывает регулярно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных