Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Изменения в поведении ребёночка, питание+сон ребеночку 10 дней!!!

anuuta
post 28 апр 2010, 14:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 731
Регистрация: 27.11.09
Москва
Помогите, очень переживаем за сынульку!
Мы только родились (18 апреля) 22 апреля нас выписали с заключением ЗДОРОВ.
В роддоме и первые дни дома все было одинаково-кушали раз в пару часов и много спали.
Последние 2,5 дня очень плохо спим, к груди просится каждый час (если не чаще, кормлю только грудью) , спим по 30 мин после чего жутко рыдаем. Большую часть срыгиваем, мне кажется,что это из-за того что очень часто прикладываю.
Единственное, что изменилось в эти дни, я пила чай для кормящих HIPP, сегодня не пила, но все равно капризы.
И еще, молоко на мой взгляд совсем не жирное.

Патронаж еще тот :angry:
Посоветуйте, что делать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalia_79
post 28 апр 2010, 15:00
Сообщение №2 (ссылка)

Я - центр притяжения денег, успеха и любви!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1359
Регистрация: 19.11.08
МО, г. Домодедово

Настюша 10.12.2005
Ксю 05.11.2013
Василиска 29.09.2015
у нас было тоже самое... мы так 2 недели мучались... потом я с дуру послушалась наших врачей "суперских" из детской поликлиники и стала докармливать смесью... спать стали подольше и капризить перестали...
но думаю что все таки надо было еще "помучиться" молоко потом пришло. но дочка уже особо не старалась. т.к. из бутылочки было проще покушать... :shuffle:

мож к консультантам по грудному вскармливанию обратитесь? они подскажут...
все таки молоко полезней смесей... не делайте моих ошибок... :worthy:

» Дописано позже
и потом смотрите погода какая... мы очень сильно на погоду реагировали...
может поэтому и капризите и не спите по ночам... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
juliazki
post 28 апр 2010, 15:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3308
Регистрация: 20.06.06

не переживайте.
поведение у ребенка будет меняться очень часто,к этому нужно просто привыкнуть и относиться спокойно.плакать он может от колик,от смены погоды.почитайте,кажется в этом разделе,есть темы почему плачет младенец.а по поводу молока лучше спросить у консультантов в разделе ГВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веденея
post 28 апр 2010, 15:03
Сообщение №4 (ссылка)

...мне бы прочь от земли...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3196
Регистрация: 14.06.07
широка Россия

сын 2005
дочь 2010
подумаем....
ой, не пугайте меня....
Адаптация пошла, в общем и целом это нормально :4u:
Понятно, что вас все беспокоит, но многие детки в роддоме кушают и спят и это не значит, что такая тихая жизнь будет и дальше.
Срыгивает много - это сколько? вылейте столовую ложку молока на белье. Это - НОРМА.
Старайтесь следить за прикладыванием, чтобы воздух поменьше попадал.
После кормления немножко приподнимайте.
Прикладываете вы нечасто. Нормально. Кормите столько, сколько просит.
Сейчас все действует - и погода, и животик крутит...И вы друг к другу привыкаете.
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ведьмежонок
post 28 апр 2010, 15:08
Сообщение №5 (ссылка)

*тараканий тренер*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17629
Регистрация: 17.03.09
Нижний Новгород

Ирина 21.02.97
Артём 11.10.2008
Даниил 07.04.2010
У моих всё так же. Вот у третьего как раз этот период беспокойства только начал заканчиваться - вчера и сегодня опять стал спать по 2 часа между кормлениями в кроватке, а не у груди. Правда ночью спим уже всегда вместе. Возможно это какой-то период изменения в поведении, когда действительно потребность в молоке возрастает, а оно еще не успевает вырабатываться в нужном объёме? :scratch: Во всяком случае, я помню, что со вторым так же было - первая неделя спит и ест "по часам", потом становится беспокойным и постоянно прикладывается, а с третьей недели вроде снова всё постепенно устаканивается.
Еще криминальное скажу, но мне свои нервы дороже :tomato: Со второй недели жизни я начинаю давать пустышку (после еды, не вместо). Они её так насасывают, что она ходуном ходит. Моя грудь такого не выдержит :shuffle: Похоже у моих детей сильно развит рефлекс сосания. На ГВ это (пустышка) не сказывается - кормила до 1,6 лет без проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 28 апр 2010, 15:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
1. Висеть на груди первый месяц-три- это нормально, это хорошо, это стимулирует лактацию. Это пройдет, кормления станут реже и сократятся по времени, но чуть позже. Спите вместе, это полезно и вам, и ребенку.
2. Нежирного молока не бывает, молоко вырабатывается из крови, а кровью у вас все в порядке, иначе бы вы были тяжело больны.
3. Как писает ребенок, сколько раз в сутки? Должно быть не менее 12 раз, малыш округлился?
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО по этой ссылке проверяете захват груди ребенком

ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАХВАТ ГРУДИ

5. Чай и другую химию убирайте, на них м.быть реакция в первые месяцы у ребенка, не ведитесь на рекламу :4u: . С молочкой, консервантами, аллергенами тоже пока поосторожней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anuuta
post 28 апр 2010, 15:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 731
Регистрация: 27.11.09
Москва
Ответ на сообщение [?] LuMix от 28 апр 2010, 16:31

Спасибо, большое!
Писаем мы много (подгузника пачкаем регулярно) но на счет 12 раз не знаю, не считала как-то.
Ну он у меня и так крупненкий- еле родила, но пузико вроде покруглее стало(именно покруглее, а не вспученное). Хочу его попозже взвесить(сей час спит-отдыхаем оба)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 28 апр 2010, 15:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
к груди просится каждый час (если не чаще, кормлю только грудью
ЧАСТЫЕ КОРМЛЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИ ОПРАВДАНЫ
ЦИТАТА
Частые кормления заложены самой природой. В дикой природе есть виды так называемых прерывистых контактов, когда матери животных вынуждены находиться длительное время далеко от своих новорожденных детенышей и виды продолжительного контакта, когда матери никуда не отлучаются первое время.
Так вот, у первых молоко содержит очень высокие показатели жиров и калорий, поэтому их потомство может процветать и при редких кормлениях. Человеческое молоко имеет низкое содержание жиров, следовательно кормить детей надо чаще. Именно тогда достигается высокое содержание жиров в грудном молоке. Кроме того надо помнить, что объем желудка новорожденного составляет всего 10-15 мл, поэтому требует дробного, но частого заполнения.
Частые кормления также нужны для поддержания высокого уровня гормонов молокоотделения - пролактина и окситоцина, которые начинают выделяться с момента, когда ребенок начал сосать грудь. Во время частых кормлений продолжается вызревание молочной железы, так как увеличиваются количество рецепторов и их чувствительность к пролактину внутри груди. Когда уровень пролактина уменьшается после первых месяцев кормления, молочные железы могут продолжать выделять достаточное количество молока даже при меньшей гормональной стимуляции.
Ограничивая продолжительность и частоту кормлений, вы ограничиваете рост ребенка и способность к молоотделению!
Часто мамы боятся, что кормления по требованию будут отнимать у них много времени и они не справятся с домашними делами. Кроме того, некоторые думают что частые кормления будут сильно травмировать грудь.
Во-первых, убедитесь, что ребенок правильно сосет грудь, и вам не надо будет беспокоится о сохранности ваших сосков.
Во-вторых, организуйте несколько мест для кормления ребенка так, чтобы вы могли одновременно делать что-то одной рукой (например, кушать). В этом случае очень выручает слинг (перевязь для ношения ребенка), в котором удобно кормить и делать что-то одновременно. Кроме того, хотя бы первые две недели после родов позвольте себе быть свободной от привычной домашней работы для выполнения более важной работы: “делать” молоко и обучать ребенка правильному прикладыванию. Ведь за вас этого никто не сделает.

Большую часть срыгиваем, мне кажется,что это из-за того что очень часто прикладываю.

боязнь перекормить- грудным молоком очень распространены среди мам, но это миф, поскольку ребенок рассчитан на такое поступление молока, оно усваивается достаточно быстро, длительные промежутки могут привести к недоеданию( ГМ усваивается за 20 минут- 1 час), снижению лактации, срыгивания в небольшом количестве сопровождают всех детишек таого возраста, излишние могут говорить либо о слишком большом количестве попавшего воздуха( при неверное мзахвате груди бывает
http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
и редких кормлениях и вынужденном передании ребенка( да-да , а не наоборот), приветсвуется и заложено природой частое поступление молока маленькими порциями. ВОЗ рекомендует до 4 раз в час прикладывать- это вов всех современных методичках по ГВ написано
И еще, молоко на мой взгляд совсем не жирное

молоко всегда нужной жирности и оптимального состава для ребенка. вероятно вас смущает цвет переднего молока- голубоватый полупрозрачный, по мере поступления его ребенку оно становится более желтым - количество жиров повышается, так вот чтобы ребенок добрался до заднего более жирного как раз надо чаще рикладывать к груди. причем если выраженная гиперлактация ( по началу у многих) можно подольше давать одну и ту же грудь
Вот для вас полезные ссылки
Секреты успешного ГВ. Памятка для мам.
Начинаем с правой ноги (груди?:))
Начало. Налаживаем ГВ
Еще в моей подписи есть ссылка на подборку о ГВ, там раздел подготовка к ГВ и его начало, море полезной информации для вновь родивших. А вообще по вашей ситуации кормите так часто как ребенок просит без использования пустышек, бутылочек и допаивания водой, ничего необычного лично я в ней не заметила :4u:
Вот еще про жирность молока
"У тебя молоко невкусное, жирное- нежирное и т.п"

» Дописано позже
Кормление по требованию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anuuta
post 28 апр 2010, 15:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 731
Регистрация: 27.11.09
Москва
Девочки, всем огромное спасибо!!!
Я вот тоже говорю, что это переднее молоко не жирное и что наоборот хорошо когда часто прикладываешь, что бы лактация наладилась!
Будем продолжать ни кого не слушать, кивать головой и делать по своему :beer:
Я даже по груди чувствую, вот кормила сегодня чаще и грудь опять полная, а пока он редко кушал она 2 дня мягкая была совсем. Сей час опят железа чувствуется, да и темпиратурка "местная" поднялась немного :) :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mayola
post 28 апр 2010, 16:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1938
Регистрация: 4.07.09
Украина

Августеныш'2006
Мартеныш '2008
Майская '2009
неа... разве что внуки)) хотя.....хочу очень))
Чтобы малыш добрался к более жирному заднему молочку, его надо в течении 2 часов прикладывать к одной груди (сколько бы ни получилось прикладываний по требованию), а потом в следующие 2 часа - к другой. И так по очереди. Нам так советовал педиатр. Мы тоже мало спали, часто ели, много орали :baby: Будьте здоровы! :4u:

Отредактировано: Tasenka в 28 апр 2010, 16:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 2324 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:59 от: EllyMIR
[ 4175 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:45 от: Cypeпка
[ 4759 ] Общая для беременных 11:24 от: МотоВика
[ 8279 ] Мамы школьников - 65 09:38 от: МандаринкаАЕ
[ 10 ] Bugaboo Lynx 09:23 от: МиссиЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 12:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных