Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Мелисента
post 22 мар 2008, 22:46
Сообщение №1 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
прошла диспансеризацию - гинеколог впервые сказал о своих подозрениях на миому... Грустно.
Что это и как с ним (с ней) пборются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кая
post 22 мар 2008, 22:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.10.07
пока не определилась...
Лева 22.06.05
Аня 12.05.09
как-нибудь потом )
Гормонами или частыми занятиями любовью ;) Инфа от гинеколога. Не знаю, что больше понравится. :D
Миома была, потом вроде исчезла на фоне длительного ГВ. Сейчас надо опять идти, а мне боязно. Чего-нить обязательно нароют :fingal:
Как меня успокаивали, миома ОЧЕНЬ частое явление...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luana
post 22 мар 2008, 22:59
Сообщение №3 (ссылка)

Позитива охота!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2167
Регистрация: 10.05.07
Московская Область

Дарья 11.01.1994
Даник 05.04.2007
luana19722
Я удаляла миому перед вторыми родами. Меня смотрел не один врач,и все говорили,что узел расположен не очень удачно в матке,может мешать развитию плода и родам.
Насколько я знаю-гормонами она не лечится.
Но сней можно жить,если она не доставляет беспокойств вроде болей,выделений и не растёт. Конечно нельзя с ней париться в бане и быть на солнце.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 22 мар 2008, 23:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
С миомой нельзя загорать. находиться долго на солнце, нельзя париться в бане, лежать в горячей ванне и т.д.
Солнце и любые тепловые процедуры провоцируют её рост.

Если миома у Вас маленькая, не беспокоит и вы не собираетесь беременнеть - то и бороться с ней, наверное , не особо надо.



Почитайте о миоме здесь: Вот ссылки


http://www.sexclinic.ru/mioma/

http://www.chinesemc.ru/maliytaz/mioma-matki.php

http://www.clinic4you.ru/mioma

Отредактировано: ЛАНИ в 22 мар 2008, 23:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 23 мар 2008, 13:39
Сообщение №5 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Спасибо девочки! Завтра пойдё записываться на УЗИ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катена
post 31 июл 2008, 19:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 15.01.08
Москва,ПЕРОВО

Егор 18.11.2009
хочу
планировала беременность,стала проходить обследования и выявили миому, для меня это был ужас, при том что меня ничего не беспокоило. решила сделать операцию по удалению. ведь все-равно она будет расти,т.к. ее не лечат только у женщин перед климаксом.
хотя существует теория, что миомы есть у всех(очень маленькие), только при разных неблагоприятных условия они начинаю расти.
а так если не лечить и не наблюдать, то могут и всю матку удалить
но весь ужас еще и в том, что она может и повторно быть.
поэтому хоть и не хочется, но нужно ходить к врачу.
а если она маленькая, то можно просто наблюдать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 31 июл 2008, 22:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
ЦИТАТА (Катена)
планировала беременность,стала проходить обследования и выявили миому, для меня это был ужас,


У меня миому обнаружили во время УЗИ на какой-то неделе (13 вроде) беременности, она маленькая, родить не мешала. Пока тоже с ней ничего не делала: некогда. Так и живём...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадлен
post 31 июл 2008, 22:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 27.05.03
Краснодар

Аня 17.12.2003, 3.50
Борис 10.10.2005, 7.05
Арина 27.09.2017, 23-30
Катена, я тоже обнаружила два узла, когда только собиралась забеременеть. Была в шоке просто. Узлы интерстециальные, до 2 см. В общем, через полгода после наблюдения миомы, обнаружилось, что узлы не растут, я забеременела, во время беременности узлы увеличивались, после родов, они сократились матка перекрутилась, они обосновались в др месте. Во вторую бер-сть всё то же самое. За время ГВ они сильно уменьшаются. В общем, сейчас раз в полгода хожу на УЗИ, диагноз - миома малых размеров, до 1 см. Узел один. :???: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 1 авг 2008, 08:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
У меня миому обнаружили при планировании беременности 23мм в диаметре. Врачи решили оставить, т.к. маленькая, наружная, не болит, не кровит. За время беременности вместе с маткой она выросла до 50мм, обратно почти не уменьшилась. Сейчас она старая, покрыта кальцинатами, питания нет, поэтому расти не будет. Зато появилась вторая, всего 7мм диаметром. А я хочу второго ребенка. Тоже думаю, удалять или нет.

Девочки, у которых удаляли, через какое время вам разрешили беременеть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 2 авг 2008, 22:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
ЦИТАТА (Мирта @ 1 авг 2008, 09:12)
У меня миому обнаружили при планировании беременности 23мм в диаметре. Врачи решили оставить, т.к. маленькая, наружная, не болит, не кровит. За время беременности вместе с маткой она выросла до 50мм, обратно почти не уменьшилась. Сейчас она старая, покрыта кальцинатами, питания нет, поэтому расти не будет. Зато появилась вторая, всего 7мм диаметром. А я хочу второго ребенка. Тоже думаю, удалять или нет.

Девочки, у которых удаляли, через какое время вам разрешили беременеть?
*



Если удаляют лапроскопическим методом, то беременеть можно через 2-3 месяца после операции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 20:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных